Среда, 2024-04-24, 1:21 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2012 » Апрель » 16
Синий слон и черепаха!

Моя сказка на ночь про синего слона

Жил-был Слон. Он был большой и добрый. И очень-очень грустный. Грустным он был потому, что с ним никто не хотел дружить. Его считали странным, ведь он был синим. Ну, так вот – большой синий слон, с которым никто не хотел дружить…

Чтобы не было так грустно и одиноко, Слон ходил гулять на небо. Да-да! Он гулял по небу. Только гулял ночью. Ты представляешь, что было бы с людьми и другими жителями Земли, если бы они увидели гуляющего по небу слона? Вот он и гулял только ночью.

Ночью на небе так красиво. Мерцают звезды, гуляют небесные ветерки. И там совсем не тихо, как кажется нам с Земли. Там очень даже шумно. То метеорит просвистит, то загудит космический корабль, а уж как звезды щебечут, пересказывая друг другу дневные новости – как на базаре в воскресный день. А слон гулял и слушал. Он был не только грустным, он был еще и очень любознательным и очень любил подарки. Шел и повор ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1479 | Добавил: Наталия | Дата: 2012-04-16 | Комментарии (1)

Слоненок Боб!

Моя сказка на ночь о слоненке

В одной небольшой деревеньке посреди джунглей жил слоненок Боб. Он был хорошим, добрым, послушным – и розовым. Да-да, именно розовым. В их селении он такой был один, и даже в своей семье он был такой один: два его братика и сестричка Бона были обычными серыми слонятами. А Бо был розовым, и это было так необычно! Даже папа иногда как-то долго и задумчиво смотрел на него. Мама говорила, что, когда Бо был у нее под сердцем, она очень часто уходила любоваться прекрасными рассветами и закатами – вот ее и поцеловало солнышко.

В семье Боб очень любили, потому что все мамы и папы любят своих детей, даже если они розовые. А в школе (да, Боб учился в школе, обычной слоновьей школе) одноклассники его не то чтобы не любили – просто не замечали, хотя его розовую кожу было видно издалека. Вернее, замечали только? когда нужно было списать задачку: Боб лучше всех в классе решал трудные задачи по математике.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 924 | Добавил: Наталия | Дата: 2012-04-16 | Комментарии (0)

Мышка Мими и фея!
Моя сказка на ночь о мышке Мими

Мими открыла глаза – ничего не изменилось. Было так же темно. Немного пообвыкнув, Мими заметила, что темнота перестала быть сплошной – кое-где проявились светящиеся щелки, а с одной стороны даже приоткрылось окошко. Окошко было округлым, но не очень ровным.

Мими потянулась к свету, и вдруг почувствовала, что пространство вокруг нее довольно тесное, а пол под лапками теплый и упругий. Стоп-стоп! Под лапками?! Мими попыталась осмотреть себя, но в полутьме это плохо получалось. Скосив глаза к носу, она увидела множество тонких усиков, окружавших этот самый нос, как лучики окружают солнышко на детских рисунках.

«Похоже, на этот раз я – мышь», – сказала про себя Мими. Если бы мыши умели пожимать плечами и улыбаться, она непременно так и сделала бы – но пришлось улыбнуться про себя и просто поежиться.

«Ой! А это еще что такое? Кто это так больно кусается? Блоха?! Только блох мне не хв ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1600 | Добавил: Наталия | Дата: 2012-04-16 | Комментарии (0)

Портной и мышки!
Моя сказка на ночь о маленьких мышках

Давным-давно был портной, живший в Глостере. В один холодный вечер перед рождеством он шил свадебное пальто для мэра Глостера. Незаметно, мышата собирали кусочки ткани с его рабочей скамейки.

Кот портного, Симпкин, очень любил мышей. Когда портной вернулся, он вывел Симпкина на улицу и сказал: “На наш последний пенни купи моток ниток, грушевого цвета, потому что у меня больше нет материалов, а пальто нужно закончить вовремя”.

Как только Симпкин ушел, портной услышал странные звуки. Тип-топ, тип-топ, тип-топ!

“Это очень странно”, – сказал портной из Глостера и поднял чашку на комоде. И что вы думаете он нашел? Каждая мышь сделала реверанс и поклон, прежде чем убежать прочь.

“Симпкин!” – сказал портной, когда кот вернулся.

“Где моя ткань? И где, моя мышь? ” – сказал портной.

Кот незаметно спрятал маленький мешочек с тканью в чайник и над ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1236 | Добавил: Наталия | Дата: 2012-04-16 | Комментарии (0)

Лебедь.

Моя сказка о заколдованном лебеде

Морской трамвай, взревев дизелем, причалил в небольшой бухте. Мальчик лет шести, прислонив свой лоб к холодным поручням, наблюдал, как люди, совершенно не похожие на моряков, ловко наматывают канаты на толстенные железные штуки.

- Пошли, Артемка, – взяла сына за руку молодая женщина, – насмотришься ты еще и на корабли, и на матросов.

- Не насмотрюсь! – серьезным тоном ответил Артем и засеменил вслед за мамой.

Целую детскую вечность назад мальчик и его мама, поехали к морю. Они каждое лето ездили к морю. Но в этот раз они бывали не только на пляжах и экскурсиях. В этот раз мама мальчика искала себе работу, а мальчик узнавал, что курорт – это не только песок и галька берега, но и асфальт улиц. Почти такой же, как в городе, который он помнил еще очень хорошо. Такой же, как в городе, где застыли удивленными мухами в янтаре детской памяти его друзья.

Курорт, как продолжал ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1253 | Добавил: Наталия | Дата: 2012-04-16 | Комментарии (0)

Боярыня Ягиня

Моя сказка на ночь об осознании ошибок

Сквозь густые заросли дикого винограда в спальню пробивался мягкий лунный свет. Робким серебристым пятнышком он скользил по стене, пытаясь найти кого-то в глубине комнаты. По цветам на обоях лунный свет медленно спустился на кровать и подобрался к маленькому носику, который робко выглядывал из-под одеяла.

- Мама, а это правда, что Баба Яга когда-то была такой же маленькой, как я? – спросил детский голосок.

- Да, малыш. Все мы когда-то были маленькими, – ответила мама.

- И даже Баба Яга?

- И даже она, солнышко. Вот только много лет назад никто не называл ее этим именем…

В те далекие времена, когда на земле водились настоящие драконы, а богатыри всея Руси были готовы сложить свои буйные головы ради спасения прекрасной царевны, Баба Яга звалась боярыней Ягиней. Таким редким именем нарекли ее родители. Они хотели, чтобы их дочка выросла доброй и чу ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1204 | Добавил: Наталия | Дата: 2012-04-16 | Комментарии (0)

Врунишка Леша!
Моя сказка о том, что врать нельзя

Жил-был маленький мальчик Леша. Он был очень вредным ребенком и что самое главное, он очень часто обманывал. Не только взрослых, но даже своих друзей!

Мама много раз говорила ему, что слова имеют большое значение, и поэтому, важно всегда говорить правду, иначе, можно потерять уважение и доверие людей. Леша не слушался маму.

И вот однажды, случилась беда.

Маленький Леша собирался спать. Мама, прочитав ему детскую сказку на ночь, пожелала ему спокойной ночи и выключила свет.

Немного погодя, мальчик услышал странный шум на улице. Он подошел к окну, посмотреть, в чем дело. И тут внезапно появляется злая Баба Яга и пытается похитить маленького Лешу.

Мальчик сопротивлялся, кричал. Звал маму и папу на помощь. Папа, услышав крик сына, воскликнул в ответ, что если тот не перестанет дурачиться и немедленно не пойдет спать, его ждет наказание.

Папа не ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1312 | Добавил: Наталия | Дата: 2012-04-16 | Комментарии (0)

Полли почему-то зажмурилась так, как будто ей резко пустили в глаза солнечного зайчика.

- Эй, Сонно! Несносный бурундук! Я же знаю, что это ты со своими стекляшками! Ну, погоди у меня, сейчас я до тебя доберусь, и ты сам отдашь их Стеклодуву Петкэ с извинениями! – ужасно болели глаза.

И тишина. Только вдалеке послышалось что-то вроде мерных и неторопливых шагов.

- Сонно? Хватит играть в молчанку! – попыталась поднять веки, – Ай-ай-ай! Да что же ты сделал то, как песком засыпало все! Ну, попадись мне!!! – резь в глазах была невыносимой.

И опять тишина.

- Если это твоя глупая шутка братец, то ты знаешь, что тебе влетит – сказкой не покажется!

Вдалеке что-то то ли хрустнуло, то ли хлюпнуло.«Что это за место-то?» Мысли в голове текли как-то вяло. Попытка открыть глаза. Неспешно, сквозь резь стали проявляться блеклые и нечеткие очертания помещения.

Удалось разглядеть только мутные силуэты сероватых по ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 805 | Добавил: Наталия | Дата: 2012-04-16 | Комментарии (0)

Старший брат сунул руки в карманы и, насвистывая какую-то мелодию, прошел мимо обиженного Сэмми. Мама братьев решила промолчать, пускай дети разбираются сами, они уже взрослые. Хотя первым ее желанием было – дать Робби оплеуху.

Так шли дни и недели. Робби продолжал вредить ни в чем не повинному щенку. То и дело «случайно» наступая ему на хвост, опрокидывая его миску, отпуская колкие замечания в его адрес. Малыш терпел грубое обращение, искренне не понимая, за что с ним так.

Когда Робби болел, щенок, несмотря на все обиды, ложился рядом с его кроватью и непрерывно смотрел на брата своего друга. Малыш с каждым днем становился взрослее, и вот уже, спустя пару лет превратился в красивую собаку, правда, небольшого размера.

Единственное, чего он так и не понял – что такое преданность? Он не утратил своей доброты, он любил хозяев, а они любили его. Все, кроме Робби.

Однажды, мама отправила сыновей в лес за ягодами. Снарядила их плетеными кор ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1318 | Добавил: Наталия | Дата: 2012-04-16 | Комментарии (0)

В малоизвестном, красивом городке под названием Алмания проживал один маленький мальчик по имени Лёлик. Город был не простой. В нём жили люди, которые были то ли волшебниками, то ли магами, а может и просто врунами. Каждый из них называл себя по-разному.
Сам город был очень красивый, сделанный из красивых камней и зеркал.

Лёлик был мальчуганом, которому не сиделось дома, очень резвым и весёлым, он всегда куда-то уходил, и пропадал днями и ночами. Любил помотаться по лесу, полянам, да и просто по городу. Его даже стали называть Колумбом.

Как-то раз, в один прекрасный денёк он решил отправиться в очередной поход. Но поход был непростым. Он собрался идти туда, где никогда не был – в то самое место, где всегда собирались маги и чародеи. Это было очень далеко, но его это не смущало.

Пройдя более 15 вёрст по местности, где он часто блуждал, Лелик вышел на новую полянку в лесу. Здесь было очень жутко, кругом лежали обломанные ветки, кричали птицы. ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 928 | Добавил: Наталия | Дата: 2012-04-16 | Комментарии (0)

В далёкой седой древности жил мудрец неподалёку от маленького лесного селения. Он умел зажигать звёзды… И правда ли, сказка ли, но, говорят, каждый вечер по его воле в небе тёмном рождалась новая искорка, которой потом уже, через века, давали имя.

Так он и жил здесь уж много веков, а может и того больше, с каждым новым днём делая ночное небо светлее… Домик его стоял на земляничной поляне, окружённой задумчивым мохнатым лесом, да болотами тинными. А люди тамошние поговаривали, что даже деревья в округе той живые были, мол, странный лесник и их пробудил ото сна.

Вниманием же людским старик не был избалован – из-за опасений или просто из лени, но редко кто-то заходил в эту глушь. Его друзьями были вековые ели, звери дикие да мальчишки северного племени, нет-нет прибегавшие из деревни, что в четверти дня ходьбы оттуда находилась.

Старик был молчалив, но всегда искренне радовался, видя восторженные взоры своих маленьких гостей, в ожидании устремлённые ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 672 | Добавил: Наталия | Дата: 2012-04-16 | Комментарии (0)

- Как тебя зовут, мальчик? Давай играть вместе!
- Я – ангел и не умею играть в твои игры.
- Не умеешь? Так не интересно, и никакой ты не ангел, – сказала девочка и убежала к детям, пекущим пирожки из песка, катающим игрушечные грузовики и качающим кукольных дочек.

- Как тебя зовут? Ты разбираешься в интегралах? Решим вместе задачку?
- Я – ангел и не умею разбираться в интегралах.
- Не умеешь? Извини, тогда пойду, узнаю, у кого еще нет напарника для контрольной, – девушка отошла, и ее каблучки еще долго стучали в его ушах.

- Как тебя зовут? Кто ты? Я сегодня так счастлива, хочешь станцевать со мной?
- Я – ангел и не умею танцевать.
- Да? Жаль, – невеста в длинной фате улыбнулась, пожав плечами, и упорхнула к ожидающему жениху и гостям.

- Как мы назовем его? – спросила женщина, прижав руки к животу. Или спросим? – она начала искать глазами случайного прохожего.
- Простите, мы ищем имя первенцу, вам ка ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 637 | Добавил: Наталия | Дата: 2012-04-16 | Комментарии (0)

Сказка о крестьянине и волшебной трубке

На севере Италии жил один богатый человек. У него была ферма, на которой трудился наёмный бедный крестьянин. Надо сказать, что хозяин фермы был очень жадным.

Крестьянина кормил не лучше своего дворового пса и совсем не платил. Заставлял его работать с утра и до глубокой ночи. Вот и тот день крестьянина не отличался от предыдущих. Но к вечеру случилось то, что впоследствии очень сильно повлияло на его жизнь.

Солнце уже скрылось за горизонтом, и крестьянин должен был собрать лошадей в загоне. Но в этот день у бедняги работы было больше обычного, так как фермер уехал в город на рынок и должен вернуться не раньше следующего утра. Крестьянин собрал лошадей, но вот беда, нет любимого коня хозяина.

Недолго думая, крестьянин вскочил на коня и помчался на пастбище. До глубокой ночи он искал пропавшего коня, но всё безрезультатно. Уже совсем отчаявшись, он решил возвратиться домой. Вдруг, вдалеке, он увид ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1756 | Добавил: Наталия | Дата: 2012-04-16 | Комментарии (0)

Мой зонтик!

Было тихое летнее утро. Я, как всегда, вышла посидеть на лавочку, и вдруг вижу около дерева зонтик.

Я взяла его и пошла в “БЮРО НАХОДОК”.

Конечно, они взяли его и сказали: “Хозяйка будет найдена”

Когда я пришла домой, начался маленький грибной дождь. А я как раз хотела сходить в магазин и вдруг вижу, что мой зонтик… он пропал!

Вдруг я вспомнила, что тот зонт, который лежал около дерева, и был мой. Оказывается, ещё неделю назад я купила зонтик и нечаянно оставила его около дерева.

Когда я поняла это, то попросила племянника забрать мой зонтик. С тех пор этот зонтик никогда не покидал меня!
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 590 | Добавил: Наталия | Дата: 2012-04-16 | Комментарии (0)

Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz