Понедельник, 2024-04-29, 6:41 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Мышка Мими и фея!
9:03 PM
Мышка Мими и фея!
Мышка Мими и фея!
Моя сказка на ночь о мышке Мими

Мими открыла глаза – ничего не изменилось. Было так же темно. Немного пообвыкнув, Мими заметила, что темнота перестала быть сплошной – кое-где проявились светящиеся щелки, а с одной стороны даже приоткрылось окошко. Окошко было округлым, но не очень ровным.

Мими потянулась к свету, и вдруг почувствовала, что пространство вокруг нее довольно тесное, а пол под лапками теплый и упругий. Стоп-стоп! Под лапками?! Мими попыталась осмотреть себя, но в полутьме это плохо получалось. Скосив глаза к носу, она увидела множество тонких усиков, окружавших этот самый нос, как лучики окружают солнышко на детских рисунках.

«Похоже, на этот раз я – мышь», – сказала про себя Мими. Если бы мыши умели пожимать плечами и улыбаться, она непременно так и сделала бы – но пришлось улыбнуться про себя и просто поежиться.

«Ой! А это еще что такое? Кто это так больно кусается? Блоха?! Только блох мне не хватало. Фея в виде мышки – это даже забавно, но блохи – уже чересчур», – Мими строго сдвинула брови (оказывается, маленькие темные бровки у нее все-таки остались), и надоедливая кусачая блоха сию секунду исчезла.

Наступила пора выяснить, наконец, кому же понадобилась помощь Мими.

Все оказалось довольно просто. Мама и Сын пришли в детскую поликлинику на прививку. Очередь в кабинет доктора была длинной, время тянулось медленно, Сынишка уже просто изнывал от скуки. Конечно, мама взяла с собой книжку, но все сказки были уже читаны-перечитаны и от скуки не спасали.

Мама стала думать, во что же можно поиграть в полутемном коридоре, и вдруг в памяти всплыли рисунки – слон в удаве и барашек в ящике. Это были картинки из книжки про Маленького Принца. Самое интересное, что ни слона, ни барашка не было видно, но все знали, что они там есть.

Идея! Мама сложила свои ладони так, как будто бы плотно держала в них теннисный мячик – получился домик с маленьким окошком там, где большой и указательный пальцы образовали колечко. В таком домике могло жить только очень маленькое существо – например, мышка. Вот пусть мышка там и живет – волшебная, невидимая.
Мама подозвала к себе Сына, и он с радостью подхватил новую игру.

Мими очутилась в домике сразу же, как только Мама придумала волшебную мышку – ведь Мими была Феей Фантазии. По всему свету живут миллионы фантазеров, маленьких и взрослых, и даже уже стареньких, и со всеми дружит Фея Фантазии. Она успевает летать везде и повсюду, с удовольствием превращается во всяких сказочных героев, строит новые сказочные города и выращивает в них фантастические цветы и деревья.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1601 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz