Понедельник, 2024-04-29, 7:21 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Сказка о крестьянине и волшебной трубке
8:39 PM
Сказка о крестьянине и волшебной трубке
Сказка о крестьянине и волшебной трубке

На севере Италии жил один богатый человек. У него была ферма, на которой трудился наёмный бедный крестьянин. Надо сказать, что хозяин фермы был очень жадным.

Крестьянина кормил не лучше своего дворового пса и совсем не платил. Заставлял его работать с утра и до глубокой ночи. Вот и тот день крестьянина не отличался от предыдущих. Но к вечеру случилось то, что впоследствии очень сильно повлияло на его жизнь.

Солнце уже скрылось за горизонтом, и крестьянин должен был собрать лошадей в загоне. Но в этот день у бедняги работы было больше обычного, так как фермер уехал в город на рынок и должен вернуться не раньше следующего утра. Крестьянин собрал лошадей, но вот беда, нет любимого коня хозяина.

Недолго думая, крестьянин вскочил на коня и помчался на пастбище. До глубокой ночи он искал пропавшего коня, но всё безрезультатно. Уже совсем отчаявшись, он решил возвратиться домой. Вдруг, вдалеке, он увидел огонёк. Бедняк отправился туда, чтобы узнать, может кто-то видел пропавшего коня.

Каково же было удивление крестьянина, когда он увидел такую картину: сидят у костра три человека, ростом не больше одного метра, и жарят свежее мясо. Крестьянин стал расспрашивать – кто они, и ни того ли коня они едят, которого он ищет.

В ответ люди, назвавшие себя гномами, посмеялись и объяснили бедняку, что именно того коня они и доедают. Пригрозив ружьем, отняли у бедняка коня и сказали: «Передай хозяину, что это не последний конь, которого мы заберём у него!» Ну что делать? С ружьём не поспоришь.

Отправился мужик в сторону дома. Но по дороге он вспомнил про одного знакомого мага. «Может он мне поможет?» – подумал бедняк. Магу жутко не понравился столь поздний визит бедняги, но делать нечего, у человека беда. Маг велел крестьянину ждать, а сам спустился в подвал, долго что-то бормотал и наконец, воскликнул: «Нашёл!»

Протягивает бедняку свёрток и говорит: «Это – трубка справедливости! Достань её и закури, если с тобой случится беда!». Крестьянин поблагодарил мага, но как-то с недоверием отнёсся к этому подарку. Он отправился к себе на ферму.

Пришёл уже под утро и увидел, что пропали вообще все лошади. Уставший и голодный, решил дождаться хозяина. Проснувшись от громкого крика фермера, крестьянин стал рассказывать. Но фермер даже слушать не хотел. В конце концов, у бедняка лопнуло терпение, и он отправился на поиски пропавшего скота.

Целый день он ходил по полям и лугам, но всё напрасно. Совсем отчаявшись, вдруг, он набрёл на деревню. Точнее – на несколько домиков, высотой в полтора метра. Бедняк догадался, что здесь он сможет найти тех трёх гномов, которых он уже встречал.

Он стал стучаться, но ему долго не открывали. Наконец-то ему открыла женщина. Спрашивает ее: «Не видали ли вы табун коней?».

На что женщина ответила: «Про лошадей не знаю. Все на охоте».
Оказалось, здесь жили гномы, причём жутко злые и жадные. Они напоминали бедняку хозяина. К вечеру все гномы собрались в центре своей деревни, чтобы решить вопрос с чужаком. Они не стали отрицать, что именно они украли коней, и объяснили мужику, что его хозяин уже несколько лет должен им лошадей.

Они совсем не намерены были отпускать мужика. Гномы решили, что сила взрослого человека им ещё пригодиться или, в конце концов, съедят его. В этот момент крестьянин вспомнил про волшебную трубку мага. Подумав: «Будь что будет!» – закурил трубку. И в этот момент всё вокруг затянуло густым туманом.

Когда туман растворился, бедняк увидел перед собой свою ферму, коней в загоне и своего хозяина. Каково же было удивление, когда фермер стал называть бедняка хозяином и господином.

Такая реальность очень понравилась крестьянину. Он боялся спугнуть удачу, ведь он много лет работал на ферме. Впоследствии крестьянин часто думал о том, что с ним произошло за эти три дня.

Он не держал зла на старого фермера и никогда не обижал его. Трубку же он вернул магу, так как больше в ней не нуждался.

Хорошо, когда есть такая трубка, но это в детской сказке. Лучше всего полагаться на свои силы.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1758 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz