Понедельник, 2024-04-29, 11:20 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Врунишка Леша!
8:53 PM
Врунишка Леша!
Врунишка Леша!
Моя сказка о том, что врать нельзя

Жил-был маленький мальчик Леша. Он был очень вредным ребенком и что самое главное, он очень часто обманывал. Не только взрослых, но даже своих друзей!

Мама много раз говорила ему, что слова имеют большое значение, и поэтому, важно всегда говорить правду, иначе, можно потерять уважение и доверие людей. Леша не слушался маму.

И вот однажды, случилась беда.

Маленький Леша собирался спать. Мама, прочитав ему детскую сказку на ночь, пожелала ему спокойной ночи и выключила свет.

Немного погодя, мальчик услышал странный шум на улице. Он подошел к окну, посмотреть, в чем дело. И тут внезапно появляется злая Баба Яга и пытается похитить маленького Лешу.

Мальчик сопротивлялся, кричал. Звал маму и папу на помощь. Папа, услышав крик сына, воскликнул в ответ, что если тот не перестанет дурачиться и немедленно не пойдет спать, его ждет наказание.

Папа не верил Леше, что случилась беда, потому что мальчик часто обманывал своих родителей, разыгрывал их уже не раз, будто бы с ним случалось несчастье.

Леша, крепко уцепившись за диван, держался изо всех сил, чтобы Баба Яга не забрала его, и громко продолжал кричать, зовя маму и папу на помощь. Родители, рассердившись от упорного крика сынишки, направились в комнату, чтобы поругать Лешу и немедленно уложить спать.

Открыв дверь, они увидели, как злая Баба Яга пытается похитить ребенка. Папа тут же включил свет и прогнал ее! Мальчик, накрывшись одеялом, заплакал и сказал: «Почему вы не пришли сразу спасать меня, вы же любите меня!»

На что мама ему отвечает: «Видишь Леша. Я тебе говорила, что слова играют важную роль в нашей жизни. Ты часто говорил неправду, и мы тебе не поверили. Думали, ты вновь пытаешься нас разыграть».

Леша, подумав немного, сказал: «Мама, я больше никогда не буду так плохо разыгрывать людей и никогда не стану больше никого обманывать! Я хочу, чтобы люди слушали меня и верили мне!».

Вот так мальчик понял, что обманывать нехорошо. Теперь он старается всегда говорить правду и ни за что не разыгрывать своих родителей. Так он вновь заполучил доверие.

А вы, дети, хотите, чтобы вам всегда верили, и чтобы Баба Яга не появилась, как в этой детской сказке? Тогда ни за что не обманывайте!
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1313 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz