Пятница, 2024-03-29, 8:50 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » Академия сказочных наук. Дети.
Жил-был маленький, но очень воспитанный медвежонок. В раннем возрасте остался он без родных ему медведей (папы и мамы). Никого больше у него не было. Мать не успела назвать шестимесячного малыша, потому что в то время, была охота на медведей… Сироту, нашёл вожак всех медведей - Рыболов Михайлович. Не долго думая, старик назвал малыша Мишуткой, и объявил его своим внуком.
У медведей леса, который находится на хуторе Горном, есть такой обычай: каждые 20 лет, медведи собираются на речушке Цемес, чтобы выбрать нового вожака. Вот и сейчас, через 2 недели, состоятся очередные «медвежьи выборы». Рыболов Михайлович начал волноваться, что никому он не сможет передать свою гордую и высокую должность. Дед огляделся по сторонам, и увидел уже пятилетнего Михаила. Теперь он знает, кто продолжит род вожака. Тут дед решил обучить приёмыша всем премудростям главного медвежьего ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 1987 | Добавил: grozajane | Дата: 2007-07-10 | Комментарии (2)

Жили-были на собачьей площадке, в Ленинском парке, пять собак: Долли, Нора, Клык, Тара и Лакки. Нору забрали, а Тара умерла от болезни. Осталось всего три собаки: Долли и Лакки - они были спаниелями, и Клык - овчарка. Оба спаниеля любили друг друга, и Клык тоже любил Долли, хотя он любил и Жежетту тоже (Жежетта – это была овчарка с соседней улицы).
Клык терпел неделю, и вот настал поединок между овчаркой и спаниелем. Борьба была жестокая! Вот-вот бы загрыз Клык Лакки, но Долли помешала Клыку. Она прыгнула на Клыка, и тот покатился кубарем. Лакки загрыз Клыка. Ничто не мешало теперь ему жениться на Долли…
Но её забрала девочка Соня в дом напротив собачьей площадки. Расстроенный Лакки пошёл вслед за Соней и Долли. Каждый день прыгал он на низкие подоконники и встречался со своей возлюбленной. Так через два месяца у Долли родились щенки. Их было пятеро: Росси, Спайки, Мелисса, Лана и Цезарь. Девочке Соне это не понравилось, и она выгнала Долли со щенками на улицу. Долли была ещё о ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 2265 | Добавил: grozajane | Дата: 2007-07-10 | Комментарии (0)

Эта история произошла с милым львёнком – Навкой. Маленькая проказница жила в заповеднике «Счастливый Джок», в Африке. Там были львы, львицы, львята, тигры, леопарды, гепарды, пантеры и парочка рысей. Навка с детства была обделена маминой любовью. Старая львица Рари, не справлялась с тремя проказниками, и поэтому сразу решила отлучиться от одного львёнка. Это была Навка. Хоть теперь, два львёнка: Норман и Арами получали достаточно внимания, маленькую Навку, хоть на волю пусти! Хозяйка заповедника, Нэлла Аравий, выходила пушистую сироту, и не оставила без внимания. Важная Навка очень полюбила Нэллу, и не представляла жизни без своей приёмной матери. Каждый день, Нэлла уходила в заповедник, гуляла по его просторам, осматривала всех питомцев. Но вечером, она весело играла с Навкой, в своём большом доме, кормила львёнка пятый раз, и укладывала спать, прижав к животу Навки тёплую грелку (она заменяла тёплый мамин бок, ведь привычки животного сохранились). Так, вскоре, Навка подросла, и Нэлла ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 2348 | Добавил: grozajane | Дата: 2007-07-10 | Комментарии (3)

Утром кот Борис как всегда опоздал на кормёжку. Все коты, которые жили в деревне, в доме у бабы Дуси, всегда вовремя приходили на кормёжку, в знак уважения к старушке, но Борис…
Это был вечный лентяй и соня, признававший лишь колбасу за хозяйку. По нему, так «Мир держится на колбасе, а королева всех государств – копчёная колбаса, а подданные королевы – ливерные сардельки»! В многочисленном хозяйстве бабы Дуси, Бориса прозвали Опоздай-ка. Свою порцию еды, Опоздай-ка приходил забирать где-то к 11-12 часам. В это время, даже старые, беззубые свиньи дожёвывали мочёный хлеб, а кот только обнюхивал еду. Но Опоздай-ка был не только лентяем и соней, но и ужасным хитрюгой! После завтрака (очень маленького для толстого кота), Опоздай-ка шёл к бабе Дусе, и тёрся об её ноги. Старушка умилялась, и давала коту кусок ливерной колбасы. «Ах ты, безобразная морда! Ну, ладно. Но чтоб в 2 часа ровно – как штык!» - возмущалась старушка. Опоздай-ка проглотит кусок колбасы, оближется, и уйдет во двор. Та ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 2662 | Добавил: grozajane | Дата: 2007-07-10 | Комментарии (0)

Совсем недавно, Бим переехал в Россию. Двенадцатилетний немецкий мальчишка очень любил и любит зверюшек. Сразу же после прибытия, Бим попросил тётю Ирину Васильевну сводить его в заповедник. Зайдя, они с тётей договорились – встретиться через час у входа, и разошлись. Бим ходил по заповеднику, как по родному дому! Всех зверей он знает – идёт, и даже таблицы о них не читает. Вот кролики, вот зебры, вот и кошки дикие пошли: лев, пантера, леопард, сибирский тигр… «Стоп!!!» - воскликнул мальчик, на неуверенном русском языке – «Это же сибирский тигрёнок, настоящий, белый, сибирский тигрёнок!!! Я не верю глазам!!!». В Германии, для Бима было большой редкостью, увидеть сибирского тигрёнка, поэтому он так бурно отреагировал. Мальчик вглядывался в тигрёнка, а тигрёнок в мальчика. На таблице Бим прочёл имя пушистика – Дункан. Бим подошёл к работнику заповедника, с нехитрым вопросом: «Могу я увидеть взрослых тигров? Ну, родителей тигрёнка Дункана?». Работник вздохнул, и прокашлявшись сказал: «У Д ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 1833 | Добавил: grozajane | Дата: 2007-07-10 | Комментарии (0)

Она появилась в его жизни случайно. Нет, даже не случайно – это его судьба! «Не пойди я за этой чертовой свининой к мяснику, была бы цела моя рука, но не было бы ее…». Кед повернулся с одного бока на другой, и снова о чем-то глубоко задумался, вглядываясь в язычки пламени камина. Ковер был теплый, ведь лежал рядом с камином. Кед уснул. Ему снилась она, и только она. Вдруг его бока начали буквально пылать от жары. Он проснулся. Это Мариша подложила в камин бревен. В камине разгорелся настоящий костер. Кед попытался лечь на спину, и вдруг он почувствовал что-то мягкое. Оно быстро отползло в сторону. Кед посмотрел в угол. Это Лайка тихонечко стонет из-за боли. Он все понял. Мужчина подошел к собачонке, и присел на корточки: «Прости, Лаечка, я не хотел сделать тебе больно…». В преданных глазенках щенка, Кедиш заметил улыбку – она простила хозяина… На следующий день, Ке ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 1761 | Добавил: grozajane | Дата: 2007-07-10 | Комментарии (0)

Предисловие.
Эта идея родилась благодаря тому, что Х.К. Андерсен создал прекрасную сказку – Русалочка. Но, к сожалению, в произведении величайшего автора, была поставлена трагичная концовка, а хотелось наоборот – воссоединения Русалочки и принца. Так родилась на свет эта вариация, меняющая смысл сказки, начиная с того момента, как принц рассказал немой любимой о своём чудесном спасение, и что (по его мнению) ему помогла младшая монахиня из Храма. После этой речи, начинается вариация, образующая в конечном итоге «Happy end».
«Любишь ли ты меня больше всех на свете?» - казалось, спрашивали глаза русалочки, когда принц обнимал её и целовал в лоб.
Да, я люблю тебя! – говорил принц. – У тебя доброе сердце, ты предана мне больше всех и похожа на молодую девушку, которую я видел однажды, и, верно, больше не увижу! Я плыл на корабле, корабль разбился, волны выбросили меня на берег вблизи какого-то Храма, где служат Богу молодые девушки; самая младшая из них нашла меня на берегу ... Читать дальше »

Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 1301 | Добавил: grozajane | Дата: 2007-07-10 | Комментарии (0)

Часть первая «Первая Любовь и Свадьба»
В одном из Американских морей жила прекрасная семья. Как вы уже, наверное, догадываетесь, это была не человеческая семья, а семья русалок. Эта семья была очень благополучная и все русалочки, которые в ней жили, были очень воспитанными и умными. Однажды в подводном царстве справляли день рождения замечательной и самой красивой русалки. Ее звали Анабель. Ей исполнялось восемнадцать лет, она была самой старшей из всех своих сестер.
Анабель была очень красивой, она была похожа на розу, сияющую в темноте, словно факел в пропасти; ее очень любили.
В подводном царстве были свои правила. Когда какой-нибудь русалке исполнялось восемнадцать лет, ей разрешалось один раз в жизни выглянуть на сушу и посмотреть на верхний мир. И вот, Анабель, которая мечтала об этом всю жизнь, достигла восемнадцати. Наконец-то ее мечта ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 2758 | Добавил: skazka | Дата: 2007-06-19 | Комментарии (3)

Даша Литовченко, ученица 5-го класса СШ № 54 г. Алматы,
Творческое литературное объединение «Маргаритки».

Жила-была девочка по имени Настя, ей было 8 лет. Она не слушала ни маму, ни папу, была такой упрямой и грубой, что с ней никто не хотел дружить.
Однажды, во время Настиных каникул, к ним в гости приехала бабушка. Когда родители ушли на работу, бабушка приготовила завтрак: испекла пирожки, сварила манную кашу и стала приглашать внучку к столу. Настя была еще в постели и грубо ей крикнула: «Отстань от меня. Я спать хочу!»
Через час бабушка снова подошла к Насте, села сбоку на кровать и, увидев, что внучка уже проснулась, стала ей рассказывать историю, как одну непослушную девочку забрали инопланетяне.
- Не выдумывай сказок! – как всегда резко ответила ей Настя, но спать ей уже расхотелось.
После завтрака Настя вышла ... Читать дальше »

Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 962 | Добавил: skazka | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

Далина Мукитанова, 9 лет, город Алматы.
Творческое литературное объединение "Маргаритки"
Как-то мячику стало скучно, и он решил прогуляться самостоятельно. Выпрыгнул из окна, долетел до земли и поскакал, куда глаза глядят, пока не очутился на незнакомой улице.
- Какая это улица? – спросил он у велосипеда, проезжавшего мимо.
- Улица Абая, - ответил тот.
- Спасибо, - вежливо поблагодарил его мячик и стал думать, чем бы ему заняться.
Но тут мимо проходил мальчик. Он увидел мяч, который лежал на земле, и решил его взять себе. Но тут какая-то девочка остановила его.
- Мальчик, зачем ты берешь чужой мяч? – спросила она.
- Он лежал на земле, у него нет хозяина, - ответил тот.
- Наверное, кто-то забыл его. Давай поищем хозяина мяча вместе, может, найдем его, - предложила девочка.
Они стали ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 1124 | Добавил: skazka | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 »
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz