Четверг, 2024-03-28, 8:58 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » конкурс на лучшую рождественскую сказку
Камзина Махаббат
ученица 1 «А» класса
шг № 14г. Астана
ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА
«КАК Я СПАСЛА НОВЫЙ ГОД»
Однажды вечером я гуляла в самом красивом парке на свете и вдруг увидела поляну с волшебными деревьями. Эти деревья светились волшебным светом и издавали какой-то особенный аромат. Подойдя поближе к одному дереву, я увидела на нём яблоки. Эти яблоки были очень странными, они были разноцветные и непохожиена яблоки, которые я привыкла видеть. Меня одолело любопытство и я, наконец, решилась попробовать одно яблочко. Самым красивым и ароматным было голубое, оно как будто светилось изнутри и мне очень хотелось откусить кусочек……


Откусив кусочек, я сразу почувствовала головокружение, я была лёгкой и воздушной, как пёрышко. Вокруг меня пели птицы, и танцевали необычные животные. Лилась чудесная музыка, и настроение было великолепное…..
Но вдруг, совсем неожиданно, я почувствовала сильный порыв ветра. Оглянувшись вокруг, я внезапно понял ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 882 | Добавил: jain | Дата: 2013-02-23 | Комментарии (2)

Бурьян Даша
ученица 1 «А» класса
шг № 14 г. Астана
«Дружба зайца с лисой».
Однажды прекрасней зимней порой
В лесу подружился заяц с лисой.
Лисица - сестрица хитра и умна,
Но зайца она обмануть не смогла!
История эта случилась тогда,
Когда все надеются на чудеса.
В волшебную ночь - в Новогоднюю ночь
Наш заяц - дружок согласился помочь.
Под елкой собралось много зверят,
Все ждали, что скоро уже зазвенят,
Деда Мороза волшебные сани
И все непременно, и каждый тогда
Получит желанный подарок сполна.
И зайчик с надеждою ждет Новый год,
Он знает, ему Мороз что-то везет!
Лисица украдкой к нему подошла
И стала просить, как умеет она,
И мордочка жалобной стала вдруг
Глазки намокли, пробилась слеза.
Она стала молвить тихонько тогда:

«Зайчонок, мой милый, любезный дружок
Не смог бы ты выручить меня лишь разок.
Сов ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1527 | Добавил: jain | Дата: 2013-02-23 | Комментарии (1)

Бабич Олеся
ученица 1 «А» класса
шг № 14 г. Астана
В новогоднюю ночь.
Как-то раз накануне Нового Года была просто чудесная тихая ночь. Месяц светил особенно празднично, звезды ярко мерцали, а снег падал огромными хлопьями. Если бы Вы вышли в такую ночь на улицу, то обязательно почувствовали бы запах мороза, Вы бы могли слышать любой шорох, каждый Ваш шаг сопровождался бы громким хрустом белого снега, покрывшего всё вокруг.
В такие моменты невероятно хорошо находиться дома, рядом с близкими но.., видимо не всем. В одном из абсолютно обычных городов, каких миллионы жила девушка по имени Лиза. Она была доброй, трудолюбивой умной и заботливой, но одна её черта частенько доставляла ей неприятности. Она была жутко упрямой. Если ей чего-то хотелось она всегда добивалось этого или получала это. Всё: будь то отличные оценки, победа на танцевальном конкурсе или... новогодний подарок.
Но к несчастью в этом году родители не смогли подарить девушке то, чего ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 848 | Добавил: jain | Дата: 2013-02-23 | Комментарии (0)

Бидзюра Андрей
ученик 1 «А» класса
шг №14 г. Астана
« Лёд и пламя»
Один мальчик очень любил играть с сосульками. Глядя на них, он думал, сколько интересного в них таиться - это кристаллы, которые могут играть разным цветом, - это глубоких холод от которого меняется форма этих кристаллов, -это тепло, от которого эти формы тают. Всё это неизведанное его
завораживало. И он решил завоевать, приручить эту невиданную для него
жизнь холода и тепла. И вот одев, коньки он выходит на лёд и, отражаясь в нём, ему кажется, что-то тепло, которое у него в душе замерзает и превращается в льдинку. Но малыш бороться, он падает, плачет от боли, и снова вперёд только вперёд. Его охватывает страх перед холодом и в тоже время его сердце поёт и пылает огнём. Ребята с восторгом наблюдают за его борьбой и старанием на льду. Пришёл день, когда этот малыш стал неразлучным со льдом, его жизнь была, связанна со звоном коньков. Он знает, что в его сердце навсегда есть место ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 777 | Добавил: jain | Дата: 2013-02-23 | Комментарии (1)

НАСТЕНЬКИНЫ СКАЗОЧКИ

Возле речки на горе
Жил енот в своей норе.
Жил да был, да поживал,
Днем гулял, а ночью спал.

Он во всем любил порядок.
Было ровно сорок кадок
С самой разною едой
У енота в кладовой.

В спальне был диван пружинный,
Полки с книгами в гостиной,
Рядом с кухней туалет
И отдельный кабинет.

Был енот большой чистюля,
Очень чисто мыл кастрюли,
Перед каждою едой
Лапки в речке мыл водой.

Чтоб с друзьями повстречаться
Или просто прогуляться,
Чистил тщательно, до лоска
Шубку с беленькой полоской.

И к тому же, между прочим,
Был умен и вежлив очень.
Знай же, Настенька, теперь,
Что енот - хороший зверь.

КРАКОВЯК
Чтоб устроить карнавал,
Звери как-то сняли зал,
Пригласили оркестрантов,
Знаменитых музыкантов:
Комаров, сверчков, лягушек, ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 740 | Добавил: ТИВ | Дата: 2013-01-21 | Комментарии (1)

ГЛАВА ПЕРВАЯ
СМОТРИТЕЛЬ РОДНИКА И ЕГО ВНУЧКА
До Нового года оставалась всего неделя, и столица готовилась к рождественским каникулам. Везде – на улицах, в скверах, на площадях перед станциями метро и у входа в большие магазины – уже стояли, сияя иллюминацией, огромные искусственные елки. Изображения Деда Мороза и Снегурочки из пластмассы или картона уже виднелись в витринах, окнах, на стеклах проезжающих машин. Везде люди составляли списки тех, кому надо вручить новогодние подарки, придумывали шутки и сюрпризы, атакуя магазины и рынки. Зимой темнеет рано, но вечерами жизнь только начиналась, и казалось, что москвичи ни на минуту не ложатся спать.
Суета, казалось, обошла стороной лишь леса и парки. В московском парке Тропарево и в будние дни не слишком людно, а вечерами лишь редкие прохожие тревожат покой лесных зверей и птиц. Лишь медленно падают, чуть кружась, снежные хлопья, покрывая белоснежной пеленой деревья и кусты, дорожки и овраги, замерзший пруд и лодочную ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1353 | Добавил: Касяся | Дата: 2013-01-05 | Комментарии (0)

ГЛАВА ВТОРАЯ
СЛЕДСТВИЕ ВЕДЕТ ДЕД МОРОЗ
Теперь становится ясно, почему дедушка Ключ и его внучка так сильно удивились, когда поздним декабрьским вечером в дверь их домика неожиданного раздался громкий стук? Ведь никто – никто из их знакомых – не стал бы приходить к ним в такое позднее и холодное время, когда все уже ложатся спать. Дедушка Ключ сначала даже решил, что стук ему послышался, но Льдинка разубедила старика, и он, кряхтя, все же осторожно выглянул в окошко.
- Никого, - вздохнул он с облегчением.
Стук повторился и стал еще более настойчивым. Тот, кто был за дверью, во что бы то ни стало хотел, чтобы ему отворили!
- Кто там? – осторожно спросил дед Ключ.
- Откройте, пожалуйста, откройте! – донесся из-за двери умоляющий голос, - Это снеговик! И дед Мороз со мной!
Дедушка Ключ очень рассердился.
- Дикие шутки! – проворчал он, - До нового года еще целая неделя. Делать некоторым нечего, как просто беспокоить добрый народец… Есл ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 929 | Добавил: Касяся | Дата: 2013-01-05 | Комментарии (0)

ГЛАВА ТРЕТЬЯ
СНЕГОВИКИ, СНЕГОВИКИ…
Утро выдалось почти по-весеннему теплое, но с небес падали крупные белые хлопья чистого снега.
- Как раз при такой погоде лепить из снега проще всего! – обрадовался дед Мороз.
Все, кроме дедушки Ключа, собирались отправиться в город и лично посмотреть, что изменилось там в этом году. А заодно уж, если никто больше не хочет, самим слепить несколько снеговиков там, где они будут больше всего нужны.
Смотрителя родника тоже звали с собой, но он отказался.
- Стар я уже стал для того, чтобы покидать родной Тропаревский парк, - объяснил он, - Я уж лучше останусь дома, а внучка пусть идет. С тобой, друг Мороз, я за нее спокоен.
Дедушка Мороз и Снеговик вынуждены были уступить. Они не догадались, что смотритель родника решил им помочь, но пока не собирался в этом признаваться. Дедушка Ключ побаивался, что у него ничего не получится, и решил до поры до времени молчать… точнее, действовать втихую, на свой страх и ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1186 | Добавил: Касяся | Дата: 2013-01-05 | Комментарии (0)

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ
СКУЧНЫЕ ИГРЫ И УРОКИ ВЕСЕЛЬЯ
Так и получилось, что еще несколько дней друзья занимались такими же исследованиями: они разговаривали со снеговиками по всему городу и даже лепили их сами. Но ничего нового узнать не удавалось, и дед Мороз почти отчаялся.
Снеговик возмущался, дедушка Ключ отмалчивался, Льдинка очень сочувствовала и всячески пыталась утешить старика, но ничего не менялось. Ведь, как говорится в старой пословице, слезами горю не поможешь.
Но ведь Льдинка была пусть и волшебной, но все же маленькой девочкой… Ей, как и всем детям, очень надоедало все время делать одно и то же. Примерно так надоедает, когда родители долго-долго таскают тебя по магазинам. Или когда мама начинает длинную и скучную беседу с соседкой, а ты стоишь рядом и ждешь, когда можно будет, наконец, отправиться на детскую площадку.
Поэтому однажды Льдинка незаметно отошла от деда Мороза и отправилась одна в соседний двор.
Детская площадка была пуста, п ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1124 | Добавил: Касяся | Дата: 2013-01-05 | Комментарии (0)

ГЛАВА ПЯТАЯ
ДЕД МОРОЗ В ДЕТСКОМ САДУ
Этот день в детском саду № 1140 никогда не забудут ни воспитатели, ни дети. Ведь такого новогоднего утренника в их жизни ни разу еще не случалось, и, к сожалению, может быть, уже и не случится.
А начиналось все так.
Утром все прошло, как обычно: папы, мамы и бабушки приводили детей и, поспешно поцеловав на прощание, быстро убегали по делам, наказав сыновьям и дочкам вести себя хорошо и слушаться. Чадо отвечало «Ага» и тут же забывало о своем обещании. Ведь надо было спешить на веселую зарядку, а после детей уже ждал завтрак.
Есть в детском саду – не такое уж веселое занятие, как дома, потому что тут тебе не дадут ни йогурт, ни сок, ни булочки или сладкий пирог, пока ты не съешь до последней ложки манную кашу, или гороховый суп, или картофельное пюре с куриными котлетками. И капризничать бесполезно, потому что няня – это не мама и не бабушка, она очень закаленная и никогда не поддается.
Сегодня и подавно никт ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1791 | Добавил: Касяся | Дата: 2013-01-05 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz