Четверг, 2024-04-25, 9:14 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2013 » Февраль » 23 » ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА
4:56 PM
ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА
Камзина Махаббат
ученица 1 «А» класса
шг № 14г. Астана
ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА
«КАК Я СПАСЛА НОВЫЙ ГОД»
Однажды вечером я гуляла в самом красивом парке на свете и вдруг увидела поляну с волшебными деревьями. Эти деревья светились волшебным светом и издавали какой-то особенный аромат. Подойдя поближе к одному дереву, я увидела на нём яблоки. Эти яблоки были очень странными, они были разноцветные и непохожиена яблоки, которые я привыкла видеть. Меня одолело любопытство и я, наконец, решилась попробовать одно яблочко. Самым красивым и ароматным было голубое, оно как будто светилось изнутри и мне очень хотелось откусить кусочек……


Откусив кусочек, я сразу почувствовала головокружение, я была лёгкой и воздушной, как пёрышко. Вокруг меня пели птицы, и танцевали необычные животные. Лилась чудесная музыка, и настроение было великолепное…..
Но вдруг, совсем неожиданно, я почувствовала сильный порыв ветра. Оглянувшись вокруг, я внезапно поняла, что всё исчезло, и теперь меня окружает снег…
Я очутилась на Заснеженной планете…

Там было очень холодно, и вокруг всё белым - бело. Вдруг я услышала громкий звук, который раздавался из - за большой горы. Я быстро побежала посмотреть, что это был за шум. Но чем быстрее я бежала, тем быстрее гора отдалялась от меня. Я ничего не могла понять. Всё казалось очень странным. В конце концов, совсем выбившись из сил, я добежала до горы, посмотрела вниз, и застыла от изумления. Там внизу была красивая долина. А в самом её центре стоял великолепный, хрустальный, светящийся замок. И вдруг ветер подхватил меня и понёс. Я летела по этой волшебной долине и любовалась безупречной красотой. Я приземлилась прямо у ворот замка. Замок охранял огромный дракон.
Оглянувшись вокруг, я увидела маленькие домики, которые раньше не замечала. Там жили местные жители. Зайдя в один дом, меня встретил маленький человечек, который любезно проводил меня в свой крошечный домик. За чашечкой чая с жасмином, маленький человечек своим тоненьким голоском поведал мне тайну Заснеженной планеты. Оказывается дракон, охранявший волшебный хрустальный замок, взял в заточение маленькую принцессу Змейку. И если не освободить её, то Новый Год никогда не наступит. Это было ужасная новость. Маленький человечек плакал и просил помощи. Мы допили чай и на прощание он поведал мне, как спасти принцессу Змейку.
Оказывается, нужно было усыпить его с помощью музыки волшебной флейты.
Маленький человечек подарил мне эту флейту, но сам он боялся даже близко подходить к дракону.
Я была полна решимости спасти Заснеженную планету от грозного дракона.
Незаметно подкравшись, я стала играть красивую мелодию на флейте. Сначала у дракона закрылся один глаз, потом другой, и он превратился в ледяную статую. Наконец, двери хрустального замка распахнулись. В огромной белой зале была маленькая принцесса Змейка.
И тут раздался праздничный салют, выбежали из своих домиков маленькие человечки. Они начали петь, плясать и радоваться освобождению от дракона. Потом они по одному подходили ко мне и говорили, что я спасла их планету. Я была очень рада и безумно счастлива, что на Заснеженной планете Новый Год всё-таки наступит…
КОНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 884 | Добавил: jain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Dina277  
0
Понравилось, молодец!

1 АйгульAmwayАстана  
0
Я верю, что ты победишь!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz