Суббота, 2024-04-20, 3:30 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2013 » Февраль » 23 » В новогоднюю ночь.
4:51 PM
В новогоднюю ночь.
Бабич Олеся
ученица 1 «А» класса
шг № 14 г. Астана
В новогоднюю ночь.
Как-то раз накануне Нового Года была просто чудесная тихая ночь. Месяц светил особенно празднично, звезды ярко мерцали, а снег падал огромными хлопьями. Если бы Вы вышли в такую ночь на улицу, то обязательно почувствовали бы запах мороза, Вы бы могли слышать любой шорох, каждый Ваш шаг сопровождался бы громким хрустом белого снега, покрывшего всё вокруг.
В такие моменты невероятно хорошо находиться дома, рядом с близкими но.., видимо не всем. В одном из абсолютно обычных городов, каких миллионы жила девушка по имени Лиза. Она была доброй, трудолюбивой умной и заботливой, но одна её черта частенько доставляла ей неприятности. Она была жутко упрямой. Если ей чего-то хотелось она всегда добивалось этого или получала это. Всё: будь то отличные оценки, победа на танцевальном конкурсе или... новогодний подарок.
Но к несчастью в этом году родители не смогли подарить девушке то, чего она хотела. А больше всего ей хотелось получить в подарок необыкновенно красивое платье и украшения к нему, чтобы пойти в нём с друзьями на праздничный карнавал после каникул. В нем она хотела быть королевой, ей нужно, чтобы ни у кого такого платья не было. После того, как ей сообщили, что этот подарок (видимо по финансовым причинам) она не получит, она была полностью разбита. Она же всегда получала что хотела, а сейчас ситуация от неё не зависит. Заработать деньги на хорошее платье за пять дней, к примеру, разнося газеты - невозможно, а навязчиво требовать чего-то от родителей было не в её правилах. И вот, огорченная и унылая, она вышла на улицу (хоть и было поздно), просто погулять, «выпустить пар».
Лиза шла по опустевшему к ночи городу, её щеки щипал мороз. Она взглянула на одну сторону улицы - там, в витринах лавочек и киосков сверкали гирлянды, а рядом с одним из магазинов стояла пушистенькая наряженная ёлка. Было так тихо.
Она взглянула на другую сторону и там увидела, что на фоне красивых кирпичных домиков стоит скамейка, рядом с ней фонарь, на свету которого кружатся снежинки, а рядом с фонарём стоял юноша. Он был красив, необычайно красив! У него были вьющиеся черные волосы, чуть выше плеч, тонкие черты лица и словно «сияющие» волшебным огнём ярко-голубые глаза. Он был высоким и стройным. На нём был длинный чёрный плащ, простенькие джинсы и кроссовки. На шее был тонкий вязаный полосатый шарф. В тот же миг он обернулся, и, улыбнувшись ей, спросил: - Что же такая красива девушка делает так поздно на улице? - Я просто гуляю.
Сказала она первое, что пришло ей в голову. - Можно узнать, как тебя зовут. -Лиза.
Отвечала девушка. Она, почему то, совершенно не боялась говорить с ним, не чувствовала опасности. От этого незнакомца исходило столько тепла, добра и радости, что она забыла обо всём на свете. - Красивое имя. -Спасибо, а тебя как зовут?
-Максимильян или просто Макс. Но имя очень мало говорит о человеке. Давай, я лучше расскажу,... нет, покажу, кто я такой. Возьми меня за руку.
Лиза взяла Макса за руку, посмотрела на фонарь и... вдруг! Началось что-то удивительное: снежинки в свете фонаря начали превращаться в золотистую пыль, а фонарь, в свою очередь затягивал её в себя.
Максимильян шагнул к фонарю и потянул за собой Лизу. Она зажмурилась, а когда открыла глаза, они были в абсолютно другом месте. Они были в каком-то волшебном лесу. Их окружали незнакомые растения, все в снегу, иногда между деревьев мелькали тени неизвестных существ. На поляне перед ними росла ель-великан. Вся она была увешана мишурой, игрушками и ёлочными шариками. Лиза была в недоумении.
-Вот здесь я и работаю. Я - один из тех, кто создаёт Новый год. Я отвечаю за чудеса, которые должны случиться в грядущем году. Исполняю самые заветные желания. Пишу их на одном из ёлочных шариков, и... ждите исполнения. Но их очень ограниченное количество. Поэтому каждый год я получаю письмо, не знаю от кого, но в нём четко написано, сколько чудес я должен сотворить и сколько желаний должен исполнить. Но и это не всё. Когда я пишу на одном из шариков желание или мечту, с другого шарика я должен стереть одну запись. По такому принципу действует всё в мире, отдавая, я должен забирать. А иначе чистые ёлочные шарики на этом дереве закончатся, и чудеса перестанут случаться. - Я ничего не понимаю! О чём ты? Да и вообще, где мы и как сюда попали? - Тише. Всё хорошо. Это место абсолютно безопасно. Здесь живут новогодние звери, растут деревья с целебными плодами. Разве здесь плохо?
-Нет, наоборот мне здесь очень нравится, просто всё это так неожиданно. - Ладно, давай я познакомлю тебя с жителями этого леса.
Макс негромко свистнул и на поляну медленно, на ещё слабеньких ножках шагнул крохотный тигрёнок, размером с котёнка. Он был пушистым и невероятно милым. В его взгляде было так много детской наивности. Но он дрожал. Видимо он ужасно замёрз. Лиза подошла к нему, взяла на руки и спрятала его в свою куртку, чтобы согреть. Только его довольная мордочка высовывалась из куртки. Лиза чуть крепче прижала его и погладила, тигрёнок заурчал. Максимильян был очень удивлён. - Но как? Спросил он. - В чём дело? - Это невероятно. Новогодние звери никогда не идут к обычным людям, а ты ему
понравилась. Ты хоть понимаешь, что держишь на руках символ наступающего года. Совсем скоро, в новогоднюю ночь, вместе с двенадцатым ударом часов он станет огромным могучим тигром. Сильным взрослым зверем, который будет целый год оберегать людей от зла.
-Это просто невероятно!
-Ладно, отпусти его, пускай идёт в лес, там о нём позаботятся.
-Кто же?
Спросила Лиза, ставя тигрёнка на землю.
-А это уже секрет.
Сказал с улыбкой Максимильян. Тигрёнок зашагал к лесу.
-Я всегда верила в волшебство, но не думала, что такое может случиться со мной.
Говорила радостная Лиза.
-Знаешь, ты мне так понравилась... просто с первого взгляда. Хочешь, я исполню твоё желание?
-Послушай, ты же сказал, что для того, чтобы написать новое желание, нужно стереть какое-то другое. Сейчас моё желание - получить красивое платье, чтобы похвастаться перед подругами на маскараде. Разве можно ради такой чепухи жертвовать чьей-то заветной мечтой?
-Но...
-Обещай мне, что не будешь забирать чужое счастье. Это путешествие стало для меня лучшим в жизни новогодним подарком. Я тебе очень благодарна, но сейчас пора домой. Родители, наверное, ужасно волнуются.
-Обещаю.
Макс совсем не хотел расставаться с Лизой, и поэтому был очень грустным. Но Максимильян послушно щелкнул пальцами, и она оказалась у двери своего дома. Но думаете, всё на этом закончится? Нет, Макс был готов на всё ради неё. Ночью поляну было видно через усыпанные снегом ветви деревьев. Было видно, как темноволосый красавец подошел к новогодней ели. Он взял с неё один из шариков, написал на нём что-то. Взял другой и кружевным платком стёр с него слова заветного желания. В тот же миг, снегопад соткал в воздухе великолепное платье. Оно было сделано настолько искусно, что казалось, будто оно состоит из синего льда и украшено инеем (но оно, конечно же, не растает в тепле). Рядом с ним лежала маска из похожих материалов, после появились перчатки. Но венцом творения снегопада стала «ледяная» диадема. Это, безусловно, был самый лучший маскарадный костюм,... и он был создан, по мнению Макса, для самой красивой в мире девушки. Утром, в окно Лизы кто-то кинул крохотный снежок. Она выглянула на улицу и там... там был Максимильян с тем самым костюмом в руках. Платье ей сразу безумно понравилось, она была рада как никогда. Быстро накинув куртку, Лиза выбежала на улицу. Макс уже ждал её у входа в подъезд. Он встретил её улыбкой.
-Только не надо задавать мне банальный вопрос «Как ты узнал, где я живу?» Сколько же счастья было на их лицах в этот момент. Но тут, же Лизе вспомнилось, что он должен был стереть чьё-то желание. Её лицо стало серьёзным. - Ты же обещал, что не будешь ради платья... - Я обещал, что не буду забирать чужого счастья. -Я тебя не понимаю, о чём ты?
-Я стёр своё желание. Оно было единственным в моей жизни. Много лет назад, когда я был ребёнком, я пожелал стать волшебником. И я им стал. Прекрасная работа - колдовать под Новый Год. Это было моим счастьем. Признаюсь, это для меня много значило, но,... в общем, теперь я простой человек. Мой дар потерян. • - И ты пожертвовал самым дорогим для тебя ради этого костюма?
Спросила она со слезами на глазах, поняв, что напрасно рассказала ему своё желание.
-Не ради костюма, глупенькая. Ради любви...
Сказал Макс дрожащим голосом. Она, молча, подошла к нему и поцеловала его.
Что было дальше с влюблёнными, можете придумать сами. Одно я могу сказать точно – всю жизнь они были счастливы вместе. Много приключений ещё было на их пути, но это самое яркое. На ту самую «работу» Макса, взяли другого человека. Так что, как знать, может, идя по улице, вы встретите настоящего чародея, творящего возле волшебной ёлки новогодние чудеса...
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 850 | Добавил: jain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz