Пятница, 2024-04-19, 0:36 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » конкурс на лучшую рождественскую сказку
ГЛАВА ШЕСТАЯ
ИСПРАВЛЕННАЯ НОВОГОДНЯЯ ПРОГРАММА
Старый, видавший виды принтер натужно кряхтел, выталкивая все новые и новые листы. Ноутбук постарался на славу, составляя совершенно новую, целебную программу новогодних праздников для тех, кто разучился веселиться от души.
Конечно, можно возразить, что сам компьютер не может составлять программу, это делают специальные люди – программисты. Но это в офисах и учреждениях, в обычные будние дни, когда взрослые спешат на работу. А вот Деду Морозу достаточно лишь произнести в бороду волшебное заклинание, чтобы электронный разум сделал все сам. Во всяком случае, когда речь идет о простом, каждый год случающемся волшебном утреннике, или елке в клубе или Доме Культуры, в общем, о чем-нибудь в этом роде.
Сразу было решено, что новогодний праздник состоится на льду Тропаревского озера, который каждое утро заботливо расчищал дедушка Ключ. К тому же, добрый старик приготовил для всех неожиданный сюрприз: в этом году он зали ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 782 | Добавил: Касяся | Дата: 2013-01-05 | Комментарии (0)

ГЛАВА СЕДЬМАЯ
СОБЫТИЯ НА НОВОГОДНЕЙ РАСПРОДАЖЕ
Новогодние праздники в парке Тропарево удались на славу. Веселье царило там день за днем, и на катке, и на горках, и на главной аллеи. Все уставали к вечеру так, что едва ли не падали с ног, но за вечерним чаем усталость куда-то исчезало, и все радостно делились самым интересным и значительным, что произошло за день. Беседы продолжались до позднего вечера, потому что рано ложиться спать никому не хотелось.
Только Дед Мороз, казалось, с каждым днем тревожился все больше и больше, как будто ему не давало покоя какое-то не терпящее отлагательства дело. Складывалось впечатление, что вопрос вот-вот решится сам собой, и добрый старик не хочет напрасно портить всем настроение, но с каждым днем Дед Мороз становился все мрачнее и мрачнее. Наконец, дедушка Ключ напрямую спросил, что случилось.
- Куда-то пропала Снегурочка, - вздохнув, тихо ответил Дед Мороз, - Ей давным-давно пора появиться, но на связь она не выходит. ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 666 | Добавил: Касяся | Дата: 2013-01-05 | Комментарии (0)

ГЛАВА ВОСЬМАЯ
КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ДЕДА МОРОЗА
Тем вечером Дед Мороз и Снегурочка исчезли. Предупредив гостеприимных хозяев, они ушли в самый глухой уголок Тропаревского парка, попросив ни в коем случае их не беспокоить. Ведь им нужно было наколдовать множество новогодних чудес, которые сбудутся прямо в разгар праздника, или в первое же утро года, а волшебство не терпит посторонних глаз.
- Если о колдовстве знают все, то это уже не колдовство, - был согласен с ними дедушка Ключ, - Уверен, мы все узнаем, и уже совсем скоро. И Льдинка решила набраться терпения.
Наступил последний день Старого Года, и совсем еще недавно шумный, яркий город будто притих. Закрывались офисы и магазины, заканчивали работать парикмахерские, и горожане занялись домашними делами, заканчивая последние приготовления к празднику.
Чуть позже опустели улицы, и лишь окна продолжали светиться особым новогодним светом, который получается, когда гирлянды отражаются в темном окне. То ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1163 | Добавил: Касяся | Дата: 2013-01-05 | Комментарии (0)

ГЛАВА ДЕВЯТАЯ
ОНИ ВЕРНУТСЯ!
Утром первого января Льдинка проснулась очень рано и быстро вскочила на ноги, словно ее ждало какое-то важное, неотложное, но очень приятное дело.
Предчувствие не обмануло девочку – в кухне за столом уже завтракали Дедушка Мороз и Снегурочка, а дедушка Ключ, в халате и тапочках, только что закончил утренний туалет и сейчас варил на всю компанию крепкий кофе.
- А мы тут не могли решить, будить тебя или нет, - весело рассмеялась Снегурочка, - Ведь сейчас самое время посмотреть на наши чудеса!
- А разве вчера они не закончились? – удивилась Льдинка.
- Конечно, нет! – воскликнул Дед Мороз, - Они же только начинают действовать! К тому же теперь самое время открыть все секреты.
Дед Мороз поднял крышку ноутбука, и экран сразу же засветился. Но на этот раз всплыли не скучные таблицы, а самые разные кадры, которые менялись, как в кино.
- Помнишь, в самом начале, когда мы только-только познакомились лично, я объя ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 838 | Добавил: Касяся | Дата: 2013-01-05 | Комментарии (0)

давних пор во дворе стоит высокий фонарь, гордо озаряя весь двор и улочку. Больше всего он любит зиму, когда можно гореть гораздо дольше, рассеивая темноту.

Каждый день он ждёт захода солнца и появления звёздочек на небе. В это время фонарик, волшебно вспыхивая, освещает дорожки во дворе, скамеечки и детишек, катающихся с ледяной горки.
А с рассветом огорчается, видя, что звёздочки исчезают, и становится светло…

- Значит, взошло солнце, - догадывается фонарь. - И я опять погасну. На меня никто не будет обращать внимания. Ведь я нужен всем только ночью.

Он ни разу не видел восхода и заката солнца. Оно лишь ненадолго появлялось из-за крыши одного ближайшего дома, а потом пряталось за крышу другого дома.

Зато у фонарика есть хорошие друзья - птички. Они любят, чирикая, посидеть на нем, рассказывая друг другу новости.
Однажды красавец снегирь заметил, что фонарь загрустил.

- Почему ты такой грустный?

... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 949 | Добавил: Касяся | Дата: 2012-12-29 | Комментарии (0)

Жила была лиса. И хотелось ей хорошо встретить Рождество. Пошла она шишки искать. Встретила волка и говорит братец ты с кем Рождество встречать будешь? Да не знаю. Ну давай со мной я тоже одна. Ну давай сказал волк. И пошли они украшения искать. Идут а волк только кустик увидит и сразу кричит я украшение нашел. А лиса смеется и говорит вот ты глупенький. Это просто куст. Ах вздыхал волк. Лиса и волк наткнулись на зайца оказалось и он один встречает. Взяли и его. идут столько украшени у них есть. Тут и Мишку встретили. Ну и он за компанию с ними встречать будет. Вот дальше идут заяц морковку собирает, волк шишки ищет, лиса пошла в сарай за соломой вместо мешуры будет ну а мишка елку искал. Нашли елку да и украшений много. Вобщем звери дружно и весело встретили Рождество.Порой звери даже умнее люде и такое бывает.
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 832 | Добавил: nastya2002 | Дата: 2012-12-05 | Комментарии (0)

Жили-была девочка - Мери и ее брат Данияр. Однажды они справляли Рождество. Мери говорит:"Данияр, а ты веришь в Санту?"
" Нет это выдумка!"
" Ну, что-ты, это правда он существует, я верю и тебе докажу"
А Данияр только рукой махнул и пошел спать.
Мери спряталась в шкафу и дожидалась Санту. Но он так и не пришел Она уже собралась уходить, но тут заметила чуть блестящий свет возле елки. И вдруг появился Санта. Мери выбежала внезапно, и напугала его. Он резко исчез,но девочка успела ухватить его за руку. И исчезла вместе с ним. Она оказалась в стране волшебства и рождества. Мерианна проявила любознательность и осматривала здесь все. Но тут она заметила дом похожий на их с братом. Она зашла внутрь. И девочка заметила то рождество, которое она справляла со своими родителями. У нее покатились слезы. И девочка решила, что она вернется домой и они замечательно справят рождество. Она побежала к Санта. Попросила у него, что-бы она вернулась домой и устроила там настоящ ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 589 | Добавил: nastya2002 | Дата: 2012-12-05 | Комментарии (0)

Жили-была девочка - Мери и ее брат Данияр. Однажды они справляли Рождество. Мери говорит:"Данияр, а ты веришь в Санту?"
" Нет это выдумка!"
" Ну, что-ты, это правда он существует, я верю и тебе докажу"
А Данияр только рукой махнул и пошел спать.
Мери спряталась в шкафу и дожидалась Санту. Но он так и не пришел Она уже собралась уходить, но тут заметила чуть блестящий свет возле елки. И вдруг появился Санта. Мери выбежала внезапно, и напугала его. Он резко исчез,но девочка успела ухватить его за руку. И исчезла вместе с ним. Она оказалась в стране волшебства и рождества. Мерианна проявила любознательность и осматривала здесь все. Но тут она заметила дом похожий на их с братом. Она зашла внутрь. И девочка заметила то рождество, которое она справляла со своими родителями. У нее покатились слезы. И девочка решила, что она вернется домой и они замечательно справят рождество. Она побежала к Санта. Попросила у него, что-бы она вернулась домой и устроила там настоящ ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1207 | Добавил: nastya2002 | Дата: 2012-12-05 | Комментарии (2)

Говорят что в ночь перед Рождеством случаются чудеса. И это правда. Однажды Усатик Полосатик так звали маленького котенка. Так вот он шел домой в свою маленькую коробочку. Вдруг он увидел красивую игрушечную мышку. Ему так захотеось с ней поиграть. Но кто продаст котенку игрушку да к тому же и денег у него не было. Усатик Полосатик растроился из-за того что он не кому не нужен. Вот настало Рождество а Санта приходит только к тем детям которые хорошо себя вели весь год. Но ведь котенок тоже детя и он хорошо себя вел. Когда котенок спал Санта тихо налил ему молочка. И подлил туда зелье желания. Котенок проснулся на утро и увидел молочко. Он даже не задумался откуда оно взялось просто выпил. И вспомнил ту мышку ему захотелось с ней поиграть и вдруг мышка очутилась прям перед ним. Он был рад. Потом он захотел небольшой уютный домик и это появилось. Тут котенок захотел Что бы его нашли и взяли домой. Выбегает девочка из-за угла. Видит котенка и берет его к себе домой. Многие подумали бы что ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 741 | Добавил: nastya2002 | Дата: 2012-12-02 | Комментарии (0)

Девочка Катя жила в очень бедной семье. Денег у них не было. Мама не могла подарить дочке даже подарка на рождество. Но Катя все понимала и ни в чем не винила мать. Девочка в Рождественское утро пошла на прогулку. На улице она видела мам, которые несли подарки своим детям. Она подумала, Господи неужели мы хуже других. Но она собралась с силами и пошла дальше. Вот настала ночь рождества. Девочке захотелось попить и она пошла на кухню. Она взглянула на елку и увидела под ней подарки. Катя обрадовалась. Подошла посмотреть на них. И увидела надпись на одной из коробочек. Там было написанно, Катюше от Санты Клауса. Катя с радостью открыла подарок. Что то блестящее выпрыгнуло от туда. Вдруг Екатерина закружилась в воздухе. И засияла ярче солнца. Она крепко уснула. На утро когда она проснулась, Катя заметила, что она может летать. Но Катя решила ни слова не говорить маме. Она просто радовалась такому подарку. Хоть и жили они по прежнему бедно. Она в плохом находила все хорошее. Катя ценила вс ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 829 | Добавил: nastya2002 | Дата: 2012-12-02 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz