Четверг, 2024-03-28, 11:06 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » конкурс на лучшую рождественскую сказку
Однажды гулял котенок Гого по саду перед Рождеством. И увидел собаку. Он испугался и начал прятаться. Да не бойся ты меня. Почему меня все боятся. Я ведь добрый просто бездомный. Ах да не кому я не нужен. Ну я тоже ни кому не нужен сказал Гого. Давай дружить сказал пес. Давай ответил Гого.Как теб зовут? Спросил пес меня зовут Гого. А теб как звать да меня прост Бим. И стали они усердно готовитьс к Рождеству. Даже дерево нарядили консервными банками да косточками и вот Рождество настало. Друг другу они по подарку подарили. Гого Биму подарил открытку да мяса кусочек. А Бим Гоге подарил рыбу. Они замечательно справили рождество. И после этого стали лучшими друзьми. Дружите со всеми.
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 440 | Добавил: nastya2002 | Дата: 2012-11-30 | Комментарии (0)

ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ!

Новогодний сценарий для школьного театра
по мотивам сказки Е. Л. Шварца

«Два брата»
Действующие лица:
Прадедушка Мороз
Отец
Мать
Старший брат
Младший брат
Зайчик
Белочка
Действие 1
Сцена 1
Комната в домике лесника. Старший брат сидит и читает книгу. Младший брат подходит к нему.

МЛАДШИЙ БРАТ: Пожалуйста, поиграй со мной.

СТАРШИЙ БРАТ: Не видишь, я занят. Читаю.

МЛАДШИЙ БРАТ: А что ты читаешь?

СТАРШИЙ БРАТ: Книгу.

МЛАДШИЙ БРАТ: Какую книгу? Интересную? О чем она?

СТАРШИЙ БРАТ (с раздражением): Ты еще мал, ничего в ней не поймешь. И вообще, оставь меня в покое!

Младший брат хнычет. Выглядывает мама:

МАМА: Дети, дети! Опять вы ссоритесь. Перестаньте! Вы же братья!

МЛАДШИЙ БРАТ: А почему он со мной не играет?!

СТАРШИЙ БРАТ: А что он ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1270 | Добавил: Касяся | Дата: 2012-11-21 | Комментарии (0)

ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОВОГО

Сценарий по мотивам сказки шведского писателя Эльсе Бескова “Домовой в витрине”
Рождественская история в трех действиях
Время действия 45 минут
Действующие лица:
Первая старушка.
Вторая старушка.
Старый домовой.
Жена старого домового.
Ниссе - молодой домовой.
Нуссе - старший брат Ниссе.
Торговец игрушками.
Мама мальчика Сванте.
Мальчик Сванте
Мальчик Улле,
Домашняя кошка

Действие первое
На сцене - небогатая, но очень чистенькая и уютная комнатка. За столом две старушки шьют кукольную одежду. На заднем плане - куклы, меховые игрушки, коробки и так далее.

Сцена 1
ПЕРВАЯ СТАРУШКА: Дела у нас хорошо идут, сестра? Красивыми получаются игрушки. Наверное, ребятам они понравятся!
ВТОРАЯ СТАРУШКА: Так-то оно так, сестра, но не следует забывать, что скоро рождество. Давай сегодня поработаем подольше, чтобы всем детям хв ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 2154 | Добавил: Касяся | Дата: 2012-11-21 | Комментарии (0)

ЛЕСНЫЕ МОДНИЦЫ

По сказке шведской писательницы Гудрун Эрикссон “Красные снежинки”
Время действия 15 минут
Новогодняя сказка в одном действии
Действующие лица:
Черная снежинка
Первая белая снежинка
Вторая белая снежинка
Третья белая снежинка
Четвертая белая снежинка
Заяц
Лиса
Волк
Сова
Куропатка
На заднем плане - осенний лес. Прорисованы голые ветки деревьев, обязательно ели, на первом плане - серые камни. Музыкальное сопровождение - кассета с шумами природы или легкая грустная музыка.

Сцена 1
ГОЛОСА ЗА СЦЕНОЙ: Мы тоскуем по снегу (шелестят ветки)
Мы мерзнем, мы мерзнем (потрескивают камни).
На сцене собираются лесные звери - Заяц, Лиса, Сова, Куропатка, Волк.
СОВА: Поздняя зима в этом году.
ЛИСА: И когда только мы дождемся снежинок!
ЗАЯЦ: Я уже и шубку поменял с серой на белую!
КУРОПАТКА: И я тоже. Теперь мне нигде ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1966 | Добавил: Касяся | Дата: 2012-11-21 | Комментарии (0)

Никитина Валерия
2А класс ГУ «Гимназия №38», Караганда


Новогодние приключения.

Наступил канун Нового года. Был чудесный зимний день. Мы отправились в лес за ёлкой. В лесу было очень красиво. Деревья и ёлки стояли в серебристых нарядах. С неба падали лёгкие снежинки. На опушке леса росли чудесные пышные ёлочки. Мы выбрали самую красивую и отправились домой.
На обратном пути поднялась метель да вьюга. Тропинку замело, и мы сбились с дороги. В этот момент появились сказочные сани, а в них сидели Дед Мороз и Снегурочка. Они посадили нас в свои сани и довезли до дома.
Мы нарядили ёлочку. Ровно в 12 часов с неба начал падать звёзды, и каждый загадал желание.
Утром под ёлкой мы нашли подарки, да такие, о которых мы даже не мечтали. Мы услышали какой- то звук. Мы вышли на балкон и увидели, что во дворе стояли сказочные сани, в которых сидели Дед Мороз и Снегурочка. Они помахали нам рукой и сани улетели.
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 951 | Добавил: Мархава | Дата: 2012-07-24 | Комментарии (0)

Мощный Единорог носился вокруг девочки, сияя своим великолепием и излучая свет непобедимой мощи.
- Знаешь, в чем сила высших существ, которые могут парить над скучной жизнью или с азартом легко пробиваться сквозь любые препятствия?
- И в чем? Шустро спросила девочка в надежде узнать очередную великую тайну.
Он, то гордо взлетал одним могучим прыжком в небо и звезды искрами рассыпались от него, по обе стороны, то яростно падал вниз, с гудящим громовым звуком, от золотого шлейфа, как от кометы, и своим огромным весом сотрясая тяжелыми ударами все землю. Девочка заворожено, неподвижно и немного напугано улыбалась и все восторженно запоминала.
- Тебе, как и всем нам, нужно постоянно тренировать свой разум. Всего две вещи делают тебя успешной и счастливой. «Намерение» и «Внимание». Чем больше времени ты посвящаешь развитию этих способностей, тем легче, быстрей и безошибочней становятся реализованными любые твои цели!
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 941 | Добавил: Алекс_Камадив | Дата: 2011-01-23 | Комментарии (0)

Автор: ученица 7 «А» класса
школы-гимназии № 14
г. Астана
Усабекова Мадина
Руководитель: Усабекова Г.З.

Рождественская сказка
«Маша и медведь»

Действующие лица: Маша
Медведь-Миша
Дед Мороз
Продавец
Медведи

Действие сказки происходит__________________________________________

Маша: Миша! Доброе утро! Ах, ты еще спишь? А ну-ка вставай, на носу Рождество и Новый Год! Да, кто в это время спит? Вставай! Пойдем ёлку покупать.
Миша: Храпит.
Маша: Ну, ладно, не хочешь, как хочешь, я пойду одна. Хотя, как я смогу одна донести такую большую ёлку. Всё-таки мне нужен Миша. Не понимаю, как можно спать в это время? Ведь на дворе Зима, Рождество, Новый Год скоро, все должны к нему готовиться, а он спит. Ну, ничего сейчас я это исправлю. Где же у него эта штука (ищет рупор). А вот она, нашла! Кричит: «Миша, вставай!»
Миша: Вздыхая, встает. «Маша, что случилось? Зачем ты меня разбудила? Или уже весна приш ... Читать дальше »

Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 2836 | Добавил: GalinchikKZ | Дата: 2011-01-07 | Комментарии (1)

Автор: Рахметова Регина ученица 8 «А» класса школа-гимназия № 14 г. Астана
Руководитель: Дихнова Ольга Евгеньевна


В новогоднюю ночь, когда все мечты сбываются, когда получаешь, то, что хочешь, у тебя на душе так светло и радостно. Но бывают мечты, совершенно не понятные для взрослых, что почти не остается надежд на их исполнение. И все-таки где-то в глубине души живет маленькая, крохотная надежда. А вдруг...
Так и случилось с нашей героиней.
Был канун Рождества. Обычно в это время покупают подарки для родных, украшают дома, наряжают елки, а дети с нетерпением ждут подарков и мечтают...
Ее звали Анна, мама называла ее ласково Анюткой. Ей было всего-то 6 лет.  И была у Ани заветная, имеющая для нее смысл мечта.
Девочка  поделилась мечтой с мамой. Она тихо подошла к ней и сказала: «Я хочу летать». Мама подумала и попыталась объяснить дочери, что это не возможно, потому что у людей нет крыльев и они не могут летать.
Аня смотрела на маму такими разо ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 2875 | Добавил: Людмила | Дата: 2011-01-07 | Комментарии (0)

Рождественская сказка
Вибе Артур
Г.Караганда
ШЛ № 101, 2В класс
Классный руководитель: Зобнина И.Е.

Жили в лесу четверо неразлучных друзей: Заяц, Медвежонок, Бельчонок и Ёжик. Они всегда были вместе. Всё лето они играли, гуляли, весело проводили время. Незаметно подошла зима, похолодало, и пошёл первый снег. Двое из друзей – Ёжик и Медвежонок, собрались спать. «На улице мало еды, а дома у меня запасы, - сказал Ёжик». « На улице холодно, а в берлоге тепло,- поддержал его Медвежонок». «Зачем идти спать? Ведь впереди столько интересного: катание на санках и коньках, весёлые игры в снежки и , наконец, новогодняя ёлка и Дед Мороз, - удивились Бельчонок и Заяц».
«А кто такой Дед Мороз?- спросили Ёжик и Медвежонок». «Это добрый дедушка, который приносит подарки и исполняет желания,- ответил Бельчонок».
Друзья стали дожидаться Деда Мороза., но природа взяла своё и скоро Ёжик и Медвежонок крепко уснули. Бельчонок и Зайчонок решили, что друзья должны ... Читать дальше »

Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1322 | Добавил: Cerg68 | Дата: 2011-01-05 | Комментарии (0)

Захарова Алина, 6 класс «А»
ГУ «СОШ №2» г. Семей

Учитель: Правосудова Маргарита Александровна

Бабушка Коктем всегда с нетерпением ждала прихода нового года по восточному календарю. В этот день она надевала расшитый белый кемешек, самый красивый камзол и выходила встречать рассвет в покрытую цветущими тюльпанами степь. Возвращалась оттуда радостная. Глаза ее всегда блестели.
-Вот и умылась я слезами зимы из весеннего бокала. Теперь точно будут весь год улыбаться и радоваться люди.
- Бабушка, объясни, что ты имеешь в виду.
Давным–давно это было. В казахской степи жила прекрасная красавица Коктемгуль. «Улыбка весны»,- так называли её люди. Озаряла она всех светом добра и радости. Вышла Коктемгуль замуж за хана со звучным именем Кун сэйлесу - солнечный луч. Красивая пара отгуляла летом пышную свадьбу. И на ней предсказали молодым, что, когда выпадет наурызша (последний снег зимы), легкий и узорчатый, подарит Коктемгуль хану первенца Наурызбека.
Прошла зима. ... Читать дальше »

Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1555 | Добавил: КНН | Дата: 2011-01-04 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz