Пятница, 2024-03-29, 2:36 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » Конкурс на лучшую экологическую сказку
Жила во снах у Сказочника девочка Эльф. Она еще часто приходила к нему, когда он был очень уставшим и в его тяжелой, от разных мыслей голове, видения уже смешивались с мечтами и было очень нелегко отличить иллюзии от реальности. Забавный шепот девочки Эльфа был очень тихими и приятным, он мило проскальзывал в самую глубину фантазий Сказочника, навевая ему образы и сюжеты, ей нравилось быть музой и подсказчицей, играть образами и его представлениями о сказочном мире. Она любила сидеть, полупрозрачная, у него на ладони, в сиянии звезд, отражавшихся в ее переливающихся, то изумрудно-зеленых, то огненно-красных волосах окружавших ее стройное тело, аккуратной сияющей сферой. Сказочник плавно ее раскачивал, а она посылала ему творческие образы, иногда телепатически, красиво и изящно, а иногда энергетически, теплыми, мощными импульсами, через кожу на ладони.
-Давай сделаем мир чище - и ее рука плавным волшебным жестом указала на его мысленном экране любовное влечение и романтические не ... Читать дальше »
Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 1361 | Добавил: Алекс_Камадив | Дата: 2011-04-19 | Комментарии (0)

На нашей планете есть немало сказочно-прекрасных и таинственных мест. Одно из них - Голубая долина.
Охотник идет по лесной тропе, прячется за деревьями, он видит добычу – это белка. Сейчас раздастся выстрел. Но, что это? Зверек исчезает, как бы растворяется в воздухе. Над лесом появляется туман. Ничего не видно. Надо возвращаться домой, решил охотник. Белка спасена!
Туман, скрывает и прячет от людей волшебную страну- Голу-
бую долину. Высокие горы, на которых растут голубые ели окружали долину со всех сторон. В чистом голубом озере , на глубине плавают золотые рыбки.
Так много цветов ты не увидишь нигде! Поляны, на которых росли тысячи прекрасных голубых фиалок и других необыкновенных цветов и растений, поражали неземной красотой. Золотые пчелки
с голубыми узорами на крылышках,перелетали от цветка к цветку и собирали нектар. Крошечные птички пели свои мелодичные песни.
Долину населяли маленькие люди. Они славились необыкновенной добротой и щедр ... Читать дальше »
Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 1860 | Добавил: Надежда | Дата: 2011-04-08 | Комментарии (0)

Обезьянка Коко, увешанная всякими ненужными вещами и допотопным хламом, как всегда торопилась домой. К слову сказать, она не просто торопилась, а летела сломя голову, не разбирая дороги. Мысли пролетали мимо, не задерживаясь ни на секунду, и только остатки разнообразных слов типа «Здравств…», или «Пок…» или «…те» ещё как-то оставались в её сознании, а так, в общем-то, некогда ей было задумываться над всякой ерундой!

Коко набирала скорость, хлам гремел, и… какая неожиданность… Коко споткнулась, ненужные вещи разлетелись в разные стороны!
- Бессовестный пень! – крикнула маленькая разгневанная обезьянка и пнула пень ногой.

Она осмотрелась и, увидев разбросанные вещи, стала выливать свою досаду на подвернувшийся откуда не возьмись старый огромный пенёк.
- Несчастный! – вопила она, - сидишь тут на месте, мешаешь честным обезьянам бегать, время у всех отнимаешь, подворачиваешься откуда не возьмись! Собирай тут теперь праведным трудом набранные вещи до самой смерти! А мне ... Читать дальше »

Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 1435 | Добавил: zorina-el | Дата: 2011-02-07 | Комментарии (0)

Дудонов Андрей, 9 класс «Б
ГУ «СОШ №2» г.Семей

Учитель: Правосудова Маргарита Александровна


Родилась я в обычном лесу и сразу стала бороться за свою жизнь. Хотя это было нетрудно, потому что жаркое солнце и сильный дождь не всегда были злыми и жестокими. Я их очень любила и всегда мгновенно прощала им то, что они иногда делали мне больно. Терпела, когда они меня наказывали. Радовалась, когда отдавали свое тепло и нежность. Нельзя сказать, что жить было легко, но судьба была ко мне благосклонна, и я стойко выносила все невзгоды и ловила моменты счастья, как маленькие дети ловят зеркалом солнце, чтобы пустить солнечного зайчика. Этот лес во время моей юности выглядел совсем иначе. Тогда у меня было очень много друзей, других деревьев, которые росли вокруг. Вместе мы часто играли с ветерком, когда тот не был занят. Это было очень весело: ветер смешно раскачивал ветви, и мы притворялись кораблями с большими парусами, мерно раскачиваясь на воображаемых волнах. Но больш ... Читать дальше »

Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 2390 | Добавил: КНН | Дата: 2011-01-04 | Комментарии (0)

Захарова Алина,
ученица 6 класса «А»
ГУ «СОШ №2»
г. Семей

Тополиный снег
Всю зиму Желтогрудка, так звали синичку, прожила на тополе возле высотного дома. На ветке тополя девочка Айсулу повесила кормушку и каждый день насыпала корм, а иногда баловала Желтогрудку и её подружек кусочками несоленого сала.
С приходом весны синичка сказала тополю:
- Я с подружками улетаю в лес. Летом мне в городе жить тяжело, много пыли и грохота. Жалко, что ты не можешь пойти с нами в лес к сосенкам, корни твои в асфальт спрятаны.
- Я не могу с тобой уйти, я для людей важную и нужную работу делаю. Городской воздух от пыли очищаю, кислородом насыщаю. Там, где тополей много, там дышится легче.
- Можно я твое семечко в бору посажу, - предложила Желтогрудка.
- Семечки у меня будут только в июне, вот тогда в гости ко мне и прилетай.

Синица прилетела в город в начале лета и очень удивилась: кругом лежал снег. Она опустилась на знакомую ... Читать дальше »

Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 1987 | Добавил: КНН | Дата: 2010-12-22 | Комментарии (0)

Царство Природы

Раньше была такая планета и называлась она Царство Природы. Управляла ей царица Природа. Она очень любила своих подданных и мир, в котором находится планета. Люди покланялись ей как богине. Жил на этой планете Антиэколог - очень злой человек, окружающие понимали что означает его имя, потому и опасались .
Один раз приснился царице такой сон: Антиэколог подговаривает добрых жителей планеты. Вот он приходит к ней и говорит: «Я тебя, конечно, уважаю, но людей уже не интересует твоя правильность. Сейчас ты никому не нужна. Люди изменились. И однажды ты пострадаешь из-за планеты, а она из-за людей».
Прошло много лет, а царице помнился этот сон. И решила она вызвать к себе Антиэколога и спросить, не хочет ли он ей что – нибудь сказать. Он начал говорить так, как было во сне. Царица очень испугалась. Но решила ничего не предпринимать. Через несколько стволов ( так считались дни на этой планете) Природа заболела. Приехал природный лекарь. Он сказал, что болезнь ... Читать дальше »

Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 2574 | Добавил: weli | Дата: 2010-11-23 | Комментарии (2)

      Дария Джумагельдинова
 Однажды на собрании один из чиновников признался, что с каждым годом его ведомству все тяжелее бороться с мусором.  Как всегда на столе президиума стояли пластиковые  бутылки с напитками, они услышали его признание и решили этим воспользоваться. Собрание закончилось,  вода была выпита, а емкости из-под нее брошены в мусорку и отвезены на свалку. Брошенные  на свалке бутылки  имели красивую этикетку и  назывались: «королевской водо ... Читать дальше »
Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 3717 | Добавил: Людмила | Дата: 2009-08-17 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz