Четверг, 2024-04-25, 4:50 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2011 » Апрель » 19 » Эльф-подсказчица.
6:41 PM
Эльф-подсказчица.
Жила во снах у Сказочника девочка Эльф. Она еще часто приходила к нему, когда он был очень уставшим и в его тяжелой, от разных мыслей голове, видения уже смешивались с мечтами и было очень нелегко отличить иллюзии от реальности. Забавный шепот девочки Эльфа был очень тихими и приятным, он мило проскальзывал в самую глубину фантазий Сказочника, навевая ему образы и сюжеты, ей нравилось быть музой и подсказчицей, играть образами и его представлениями о сказочном мире. Она любила сидеть, полупрозрачная, у него на ладони, в сиянии звезд, отражавшихся в ее переливающихся, то изумрудно-зеленых, то огненно-красных волосах окружавших ее стройное тело, аккуратной сияющей сферой. Сказочник плавно ее раскачивал, а она посылала ему творческие образы, иногда телепатически, красиво и изящно, а иногда энергетически, теплыми, мощными импульсами, через кожу на ладони.
-Давай сделаем мир чище - и ее рука плавным волшебным жестом указала на его мысленном экране любовное влечение и романтические нереализованные части красивых будущих сказок.
-Все что мы видели, и будем делать, всегда есть только в настоящем, проходя в мир света теплом, мы упрямо тащим с собой липкие и не здоровые эмоции, а они видны, также, как улыбка, и прямая осанка. Нельзя быть такими невнимательными! Скажи всем людям, что чистота мыслей и эмоций значат не меньше, чем благие намерения, сила и желания что то сделать для такой красивой планеты, в которой все любят друг друга, но не способны это понятно передать.
Сказочник, следя за ее указаниями, быстро записывал, как он мысленно убирал все, что есть в мышлении людей, ненужного, завистливого, жадного и мстительного. Все получалось у них очень легко и быстро. Поддержка девочки Эльфа была значительной, и она радовалась общим успехам.
Потом Сказочник перешел на чистку всей планеты и быстро сделал воду кристально прозрачной и голубой, землю ровной, с зеленой травой и высокими деревьями, небо сияющим радужными переливами, а солнце теплым и добрым, с яркими лучами радости.
-Когда все вокруг чисто идеально и красиво, так хочется любить, да?
И она еще много усыпляющее плавно рассказывала про падающие звезды, приносящие исполнение желаний, тени, скрывающие нежную застенчивость и утренний запах роз, пробуждающие после волшебного сна своим чудесным запахом и касанием лепестков…
Они говорили о любви намеками, среди чистой планеты, созданной для красоты.
Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 1363 | Добавил: Алекс_Камадив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz