Воскресенье, 2024-04-28, 1:23 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » Академия сказочных наук. Дети.
В некотором царстве в некотором государстве, в большом красивом городе под названием Русский язык жили не тужили части речи, а помогали им в их нелёгком труде Предлоги, Союзы и Частицы.
Жили они дружно, весело. Любили потрудиться, пошутить, попеть, поплясать, решать задачи, кроссворды, рассказывать удивительные истории. Правил эти государством справедливый и строгий царь Глагол.
Как – то раз поручил глагол Имени Существительному и Имени Прилагательному составить хвалебные словосочетания о жизни своего удивительного города. Стали части речи спорить, кто встанет на первое место в словосочетании, а кто на второе. Существительное кричит: «Предмет!» Прилагательное: «Признак предмета!» Прибежали все части речи на этот шум а Союз с Предлогом побежали к царю, чтобы он разрешил этот спор. Выслушал царь мнения с двух сторон о важности и значимости предмета и признака предмета. И решил задать им простую задачу:
- Город какой? – подумали, подумали и ответили:
- Красивый ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 3123 | Добавил: SvetlanaKirnosova | Дата: 2013-03-19 | Комментарии (0)

Ехал по степи Алдар Косе. На это раз он ни кого не хотел обмануть. Ему поручили очень важное дело. Он должен пригласить всех жителей государства на великий той. Видит, стоит одинокая юрта. Решил зайти.
Хозяин оказался гостеприимный. Угостил гостя чаем, а он в свою очередь, решил ему рассказать удивительную историю.
Много лет назад, когда звёзды были молодыми жил на свете юноша по имени Казахстан. Сильный, красивый, широкоплечий батыр. И вот однажды кочуя по степи, я забрёл в его юрту. Во время вечерней беседы угораздило же меня, болтуна рассказать ему о прекрасной девушке Почте. Сверкнул глазами гордый Казахстан:
- Говори, безбородый, где живёт эта красавица? Хотел бы я посмотреть и привести её в свою юрту полноправной хозяйкой. Дакно пора мне завести семью.
- Твоя воля, - сказал я, - но если ты не разгадаешь её загадки, то погибнешь.
- Я не боюсь! – возразил гордый батыр.
- Ну хорошо. Тогда знай, что живёт она в далёкой Сары-Арке. У неё есть в ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 631 | Добавил: SvetlanaKirnosova | Дата: 2013-03-19 | Комментарии (0)

Подслушанный разговор.
Есть на кухне одна вещь, которую не столько любят, сколько нуждаются в ней: это кубышка-кастрюля. С ней много проводят время: моют, вытирают полотенцем, варят супы, что не дают никакого отдыха.
- Ух! Опять собираются варить борщ! Ну никакого покоя!
И так разбушевалась, так рассердилась, что стала выплёскивать бульон на плиту.
Недалеко от плиты висел половник. Он такой хвастливый и высокомерный. Однажды между ними завязался спор.
- Знаешь, ты скоро надоешь своей хозяйке. Постоянно ты в плохом настроении. Ей приходится тебя постоянно чистить, - гордо сказал половник кастрюле-кубышке.
- Не правда! Она меня любит. Ведь только я умею варить такие вкусные супы и борщи.
Тут зашла на кухню повариха и стала наливать половником из кастрюли. Разлив борщ по тарелкам, она бросила половник в раковину, а кастрюлю-кубышку поставила в чашку для мытья посуды.
- Эх – хе – хе! – вздохнула старая добрая тёрка для овощей. Все мы ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 985 | Добавил: SvetlanaKirnosova | Дата: 2013-03-19 | Комментарии (0)

Мечта маленькой елочки.
Кузьмин Дмитрий, 9 лет.
Ученик 3 класса, Белозерской основной школы, п.Белозерка

В лесу росла маленькая зеленая ёлочка. Она мечтала приносить всем радость своей красотой. Как – то раз в лес приехали люди и выкопали маленькую ёлочку. Деревце сильно испугалось и решило , что ее мечта не осуществится. Но люди привезли ее к себе домой. Они посадили деревце в своем дворе, а дети нарядили елочку. Они повесили разные игрушки, гирлянды, конфеты. Дети решили каждый год наряжать свою елочку на новогодние праздники. Вокруг красивой елочки они собирались со своими друзьями. Водили хороводы, весело играли, пели песенки. Елочке было очень приятно, что о ней так заботятся и устраивают возле нее праздники. Так она продолжала расти и радовать всех своей красотой каждый год.
Мечта маленькой елочки сбылась.
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 544 | Добавил: Наде_Жда | Дата: 2013-02-26 | Комментарии (1)

Приключения Ёлочки.
Мельник Михаил, 9 лет.
Ученик 3 класса, Белозерской основной школы, п.Белозерка

Однажды в лесу родилась Ёлочка. Она росла недалеко от большой ели. Маленькая Ёлочка подружилась с Зайкой. Он знал все лесные истории и происшествия, которые происходили в лесу. Однажды в лес приехал лесоруб и срубил большую ель. Ёлочка подумала: « Зачем срубили ель?» Об этом она спросила у Зайки. Он рассказал ей о новогодних праздниках. Ёлочке очень захотелось попасть на такой праздник, что бы её нарядили красиво и водили вокруг нее хороводы.
Зайка рассказал об этом Дед Морозу. Он решил взять Ёлочку с собой на новогодний праздник. В школе маленькую Ёлочку и Деда Мороза встретила Снегурочка со школьниками. Ребята украсили Ёлочку разноцветными игрушками и гирляндами. Стали водить хороводы вокруг ёлочки, петь песни, читать стихи и играть.
Всем было весело. Ёлочка решила на следующий год опять прийти на праздник к детям.
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 679 | Добавил: Наде_Жда | Дата: 2013-02-26 | Комментарии (1)

Висалиев Асланбек
г. Караганда
3 класс
КГУ СОШ № 11
учитель: Рябова И.А.

Человек и природа.

Жил-был человек. У него была мечта построить большой завод, который будет выпускать новенькие автомобили. Для стройки ему понадобилось много деревьев. И он срубил все деревья вокруг. Остался только один старый, волшебный дуб. Однажды он сказал:
- Посмотри человек, что ты наделал?! Ты уничтожил все живое! Разве ты не знаешь какие последствия будут?
- Нет, - ответил человек.
- Тогда я тебе покажу! – ответил старый дуб.
И он перенёс человека в кошмарное будущее, где нет ничего живого, стоит мёртвая тишина и земля умирает, плачет и стонет.
Когда они вернулись в реальность, человек понял, что он наделал. Тогда попросил человек у дуба прощения и умолял его исполнить одно своё желание.
- Что ты хочешь ещё, человек? – спросил его дуб.
- Хочу вернуть всё обратно, - сказал он.
- Хорошо, - ответил ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 813 | Добавил: Ириска-киска | Дата: 2013-02-24 | Комментарии (1)

Приключение Маши
Ученица 4 "а" класса школы – комплекса национального возрождения № 17
г. Петропавловска СКО Бисембаева Анастасия
Учитель: Янкова Т.М.

Девочка по имени Маша была очень ленивая, ни- чего не хотела она делать, только искала себе приключения, от которых потом же сама и страдала. В школе она училась плохо на двойки и тройки. Мама её ругала за двойки и наказывала.
Девочка решила исправлять учёбу, поведение и другие плохие качества. У неё это не получалось так, как она просто не старалась.
Наступило лето, и семья Маши отправилась на природу. Маша веселилась, играла, прыгала, скакала. И вдруг увидела она пещеру. Пещера была очень страшная снаружи, но внутри такая как бы, живая. Этой пещере не хватало красоты. Девочка пошла в пещеру посмотреть, что там.
С Машей кто то заговорил она испугалась, но не закричала она знала что так будет ещё хуже. Она просто убежала глубоко в пещеру.
Из этой пещеры она вышла в прекрасный ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 776 | Добавил: life | Дата: 2013-02-17 | Комментарии (1)

Путешествие к счастью
Ученица 4 "а" класса школы – комплекса национального возрождения № 17
г. Петропавловска СКО Коппель Дарья
Учитель: Янкова Т.М.
Жила-была девочка Лиза, родители её погибли, и её воспитывала соседка, до того была она зла и не добра к Лизе, что заставляла её выполнять самые унизительные работы. Раз пошла она в лес, села на пенёк, да давай слушать музыку леса, а тут ей птичка прощебетала, что:
- Есть неподалёку деревня, возле её окраины раз в 100 лет открывается волшебный портал, говорят, что если найти этот портал и попадёшь в внутрь, то найдёшь счастье!
И улетела.
Девочка бросила корзинку и побежала в деревню.
Прошёл день, прошёл второй, приходит к Лизиной хозяйке почтальон. Заболтались они, хозяйка и говорит:
- Да не говори, два дня назад послала Лизу за грибами, а эта девчонка как ушла, так и не возвращалась!
Почтальон рассказал ей о волшебном портале. И говорит:
- Хоть я в это и не верю, ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 608 | Добавил: life | Дата: 2013-02-17 | Комментарии (1)

Сказка о застрявшем времени
Ученица 4 "а" класса школы – комплекса национального возрождения № 17
г. Петропавловска СКО Коппель Дарья
Учитель: Янкова Т.М.
Жил в одной деревне мальчик, звали его Женя. Жил он со своей мамой-Леной и папой-Димой. Дело было летом. Набегался вволю Женя, да говорит:
- Эх, как же летом хорошо! Хочу, чтоб всю жизнь, было лето!
Отец ему и говорит:
- Пойди в лес, да найди старую иву, зажги спичку, да про себя скажи своё желание. Оно ровно через 2 недели исполнится!
Пошёл вечером Женя в лес, нашёл старую иву. Зажёг спичку, а пока она горела, сказал своё заветное желание. Идёт домой, радуется.
Прошли 2 волшебные недели 31августа. Женя уже сомневается, что желание исполнится. Пошёл он в лес снова, к старой иве. Склонился пред ней:
- Ива, услышь меня. Исполни моё желание, я же так надеялся!!!
Ива, наверное, не услышала мальчика. Мальчик горько заплакал.
На следующий день он встал в 8ч ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 1005 | Добавил: life | Дата: 2013-02-17 | Комментарии (0)

г. Карагада
КГУ СОШ № 11
Денесюк Оксана
3 класс

Жила – была девочка, её звали Даша. Она была ленивой и не любила прибирать в комнате. Даша очень любила играть в куклы, но почему - то всегда их ломала. Наступил Новый Год и Дед Мороз подарил Даше самую красивую куклу. Даша обрадовалась и весь день играла с куклой. Пока игралась она - поломала ей руку, порвала платье и бросила её на пол. Утром когда Даша проснулась она не нашла куклы. Даша стала плакать и тогда одна старая поломойная кукла заговорила. Она сказала Даше, что новая кукла обиделась и ушла искать хорошую хозяйку, которая не ломает игрушки. Тогда Даша прибралась в своей комнате, починила кукол, привела в порядок их одежду и легла спать. А утром кукла вернулась. С тех пор Даша никогда не ломала игрушки и всегда свою комнату содержала в чистоте.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 619 | Добавил: Ириска-киска | Дата: 2013-02-12 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 33 34 »
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz