Среда, 2024-04-24, 8:55 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2013 » Февраль » 17 » Сказка. Приключение Маши
12:28 PM
Сказка. Приключение Маши
Приключение Маши
Ученица 4 "а" класса школы – комплекса национального возрождения № 17
г. Петропавловска СКО Бисембаева Анастасия
Учитель: Янкова Т.М.

Девочка по имени Маша была очень ленивая, ни- чего не хотела она делать, только искала себе приключения, от которых потом же сама и страдала. В школе она училась плохо на двойки и тройки. Мама её ругала за двойки и наказывала.
Девочка решила исправлять учёбу, поведение и другие плохие качества. У неё это не получалось так, как она просто не старалась.
Наступило лето, и семья Маши отправилась на природу. Маша веселилась, играла, прыгала, скакала. И вдруг увидела она пещеру. Пещера была очень страшная снаружи, но внутри такая как бы, живая. Этой пещере не хватало красоты. Девочка пошла в пещеру посмотреть, что там.
С Машей кто то заговорил она испугалась, но не закричала она знала что так будет ещё хуже. Она просто убежала глубоко в пещеру.
Из этой пещеры она вышла в прекрасный мир, в котором разговаривали животные и растения. И вдруг, пещера исчезла. Девочка не знала, как вернуться к маме и папе.
Маша пошла по тропинке, которую увидела благодаря животным. Шла очень долго и увидела надпись где было написано « Идя по этой тропинке на каждые 5 км ты можешь загадывать желания». Девочка очень обрадовалась. Прошла она 5 км и загадала: быть самой умной, на вторые 5 км она загадала быть трудолюбивой, в третий раз она загадала вернуться обратно на домой, где её мама и папа. И вдруг Маша увидела ту же самую пещеру и побежала туда, она очень устала, потому что шла целых 15 км.
И вот Маша вернулась домой, она с радостью рассказала всё маме и папе, но папа не поверил, а мама поверила и задумалась, что - то вспомнила и сказала ей:
- А помнишь сколько раз ты ко мне все приставала, когда говорила « Мама, я хочу то да сё, я хочу это, я хочу то» у тебя ведь столько желаний, а ты загадала всего лишь 3 желания. Почему?
- Во – первых, я тебе говорила что хочу стать послушной, для этого ушло первые два желания, а третье желание я загадала что - бы вернуться к маме и папе. Во - вторых, цифра 3 моё счастливое число! И в – третьих, я вас очень люблю и уважаю!!!
- Какая ты у меня хорошая, даже и без желаний! – сказала мама
Желания девочки исполнились, потому что она верила, что исправится, станет доброй, послушной, умной. И волшебник, который исполняет наши желания увидел, что в Маше открылась совесть!
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 776 | Добавил: life | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ZhannaASTANA  
0
Ну очень поучительная сказка. Её можно использовать на уроках и внеклассных мероприятиях. Ты умница. Успехов в творчестве.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz