Четверг, 2024-03-28, 8:02 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » Академия сказочных наук. Дети.
Ислямов Нурбек,
ученица 3 «Б» класса,
школа-гимназия №14
Учитель: Халиулина В.А
г. Астана

Как мальчик встретился с нарвалом
Жил – был мальчик, звали его Гек. Любил он читать разные книга, особенно про животных, которые жили в ледниковом периоде.
И вот однажды приснился ему сон. Огромный красивый остров с непроходимыми зарослями необыкновенных растений. Живут в нем неизвестные причудливые животные, птицы и насекомые. Шел Гек по лесу, все ему было интересно и весело. Но чем дальше заходил он вглубь леса, тем страшнее становилось ему. И вдруг на встречу ему выбежало огромное страшное чудовище. Испугался Гек и побежал изо всех сил вперед через лес. Бежал он, бежал, но вскоре Гек почувствовал усталось, погоня отняла у него много сил. И чудовище почти настигло его, как вдруг, Гек увидел впереди огромное море. Он устремился прямиком к воде и нырну. В воде он увидел чудное животное, похожее на дельфина с длинным рогом впереди. Животное под ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 771 | Добавил: nika | Дата: 2013-04-19 | Комментарии (0)

Ислямов Нурбек,
ученица 3 «Б» класса,
школа-гимназия №14
Учитель: Халиулина В.А
г. Астана

Как мальчик встретился с нарвалом

Жил – был мальчик, звали его Гек. Любил он читать разные книга, особенно про животных, которые жили в ледниковом периоде.
И вот однажды приснился ему сон. Огромный красивый остров с непроходимыми зарослями необыкновенных растений. Живут в нем неизвестные причудливые животные, птицы и насекомые. Шел Гек по лесу, все ему было интересно и весело. Но чем дальше заходил он вглубь леса, тем страшнее становилось ему. И вдруг на встречу ему выбежало огромное страшное чудовище. Испугался Гек и побежал изо всех сил вперед через лес. Бежал он, бежал, но вскоре Гек почувствовал усталось, погоня отняла у него много сил. И чудовище почти настигло его, как вдруг, Гек увидел впереди огромное море. Он устремился прямиком к воде и нырну. В воде он увидел чудное животное, похожее на дельфина с длинным рогом впереди. Животн ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 647 | Добавил: nika | Дата: 2013-04-15 | Комментарии (0)

Астана қаласы
№14 мектеп-гимназия
3 «Б» сынып оқушысы
Толеген Али

Біреуге ор қазба, өзің түсесің!
Ертеде түлкі мен қоян өмір сүріпті. Бір күні екеуі серуендеуге орманға шығады. Сол сәтті пайдаланып, түлкі қоянды алдамақ болады. Түлкі жерде жатқан бұтаққа құйрығын байлағандай кейіп танытып, жатып қалады да қоянға:
«Ей, қоян достым, маған көмектесші! Менің әлсіз екенімді сен білесің ғой» дейді түлкі. Қоян сол сәтте не істерін білмей қалады да, көмекке қасқырды шақырады. Мұндай жағдайды күтпеген түлкі не істерін білмей қалды.
Ал Қасқыр келіп, түлкінің аяғы бос тұрғанын көріп, аң -таң болып қарап тұрып қалады. Түлкі әп-сәтте қашып кетеді. Сөйтіп түлкі аңшы құрған тұзаққа түсіп, құйрығынан айырылып қалыпты. Біреуге ор қазам деген түлкі, өзі сол қақпанға түскен екен.
Балалар, достарыңа ешқашан жамандық ойламаңдар!
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 1745 | Добавил: nika | Дата: 2013-04-12 | Комментарии (0)

Астана қаласы
№14 мектеп-гимназиясының
3 «Б» сынып оқушысы
Толеген Али

Аңқау қасқыр
Бір күні Қасқыр өте аш келе жатады. Аш болғаны соншалықты, тіпті құлай жаздайды. Бір кезде ағаш түбінде отырған лақты көреді. Ол жаңа туған лақ екенін бірден байқады. Оған аянышты көзбен қызыға қарады. Оның анасы Ешкі қайда деп таңырқай жан –жаққа қарап еді,ешкімді көрген жоқ. Бір кезде Қасқыр аяғын ақырын басып қараса, Лақ шұңқырға құлайын деп шетінде тұр екен. Қасқыр аңқау, сеңгіш болған еді. Лақты лезде құтқарып алады.
Құтқарғаның үшін не істесем болады? деген Лаққа, Қасқыр: « Көңілді би үйретіп бер» –дейді. Мына жаңа туған лақ қашып қайда барар, деген оймен Қасқыр биін көрмек болып, келіседі.Ол шұңқырдан сәл алыстаған кезде, көзімізді жұмамыз- деп, екі қадам алдыға, бір қадам артқа, бір қадам оңға, екі қадам солға дегені сол еді, Қасқыр шұңқырға құлап өледі. Сөйтіп Лақ көңілді биін билеп, бақытты өмір сүріпті.
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 1320 | Добавил: nika | Дата: 2013-04-11 | Комментарии (0)

Ремель Ева
3 «Б» класс
школа-гимназия №14
г. Астана
учитель: Халиулина В.А
Друзья.
Жили-были волк да лиса. Лиса кушать готовила, печку топила, волк дрова носил и охотился. От обоих была польза , оба дружили друг с другом. Каждое утро они ходили прогуляться и навестить своего давнего, близкого и малого дружочка воронёнка. Воронёнок был очень маленьким, слабым и очень трусливым. И вот однажды, когда лиса и волк пришли навестить воронёнка, его уже не было в гнезде. Волк и лиса разволновались и тут, лиса говорит волку: Слушай, волк может воронёнок испугался кого-нибудь и улетел? Ну что ж, куда бы он не улетел, чего бы не испугался, мы всё равно должны найти его - сказал волк .И два храбрых друга пошли на поиски своего товарища. Они обошли всю местность, но воронёнка так и не нашли. Они решили передохнуть и сели возле дерева. И тут волк заметил на земле еле заметные следы воронёнка и сказал лисе: Лиса, смотри следы и, похоже они свежие и стали они и ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 593 | Добавил: nika9559 | Дата: 2013-04-09 | Комментарии (0)

Исраилов Диана,
ученица 3 «Б» класса,
школа-гимназия №14
Учитель: Халиулина В.А
г. Астана
Про бегемота
Жил на свете бегемот, жил он словно без забот.
Все соседи на него, искоса смотрели:
Потому что никогда, не общался он с утра.
Здравствуй - он не говорил;
В двери - первым заходил.
Место старшим никогда,
Не уступит он сперва.
В ясли, в школу
Никогда не ходил он,
Вот те на!!!!!
И решил наш бегемот
Научить людской народ.
Стал людей он собирать
И уроки им давать
- Что любить себя им нужно,
- Место никому не нужно
Им в автобусе давать.
- Здрасте – тоже ни к чему
Младших могут обижать,
А кто помощи попросит,
Могут молча промолчать
И пойти себе гулять.
Вдруг однажды бегемот криком,
Плачем он, орет:
«У меня живот болит
Что случилось?
Что со мной? »
Выбегая в коридор ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 976 | Добавил: nika | Дата: 2013-04-06 | Комментарии (0)

Исраилов Диана,
ученица 3 «Б» класса,
школа-гимназия №14
Учитель: Халиулина В.А
г. Астана

Баба-Яга и правила дорожного движения
Жила-была Баба-Яга. Скучно ей стало в лесу дремучем, и решила она навестить своего внучатого племянника Оську. А жил Оська среди людей, в городе, в большом кирпичном доме на девятом этаже. Не нравился Яге город- шумно, людно, машины ездят, трамваи гудят, да милиционеры на перекрестках свистят. Одно хорошо - летит она в своей ступе и безразлично ей куда и как машины ездят. В небе ведь дорожных знаков нет, никто дорогу не переходит, вороны да воробьи летают.
Прилетела она к Оське, приземлилась прямо к нему на балкон, зацепилась за спутниковую антенну и повредила свою ступу. Зарыдала Яга в голос: «Как же я теперь!? Я же знаков дорожных не знаю! Под машину попаду! Ой – попаду я, пропаду!»
«Ничего, бабушка, - утешает ее Оська – я научу тебя правилам дорожного движения!»
Вышли они на улицу. Баба- Я ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 1974 | Добавил: nika | Дата: 2013-04-06 | Комментарии (2)

Исраилов Диана,
ученица 3 «Б» класса,
школа-гимназия №14
Учитель: Халиулина В.А
г. Астана

Доброта
В одной сказочной деревне жили три сестры Любовь, Красота и Доброта. Однажды сестры пошли в лес за грибами и ягодами. Идут сестры, собирают грибы да ягоды, а навстречу им принц на белом коне. Попросил он у сестер дать ему напиться из родника. Любовь так любила лишь себя, что сказала принцу, чтобы он сам слез с коня и напился воды. Красота не могла налюбоваться собой, ей ни до кого не было дела, она любовалась собой и не услышала слова принца. А Доброта была очень доброй, она набрала воды из родника и дала принцу. Он поблагодарил Доброту и предложил стать его женой. И жили они долго и счастливо.
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 528 | Добавил: nika | Дата: 2013-04-06 | Комментарии (0)

Исраилова Диана,
ученица 3 «Б» класса,
школа-гимназия № 14
Учитель: Халиулина В.А
г. Астана

Умная лягушка
Жили на болоте лягушки: маленькие и большие, старые и молодые, и совсем дети- головастики. Тяжело было жить им на грязном, засоренном болоте. Решили они пойти искать чистое болото.
В воскресное дождливое утро собрались они в дорогу. Шли, шли и увидели дорогу, где было много машин. Когда лягушки переходили через дорогу, многие вернулись назад, но немало их попало под колеса машин и погибли. Только смелые и отважные пошли дальше.
Много интересного встретили лягушки в пути, собака гналась за ними, люди наступали, некоторые попали под газонокосилку. Только одна лягушка добралась до большой прозрачной реки. Она смотрела на голубое небо, красивые цветы и была счастлива. Никто не знал, что она ничего не слышала, просто она была глухая, поэтому и смогла дойти до речки.
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 1287 | Добавил: nika | Дата: 2013-04-06 | Комментарии (1)

Исраилова Диана,
ученица 3 «Б» класса,
школа-гимназия №14
Учитель: Халиулина В.А
г. Астана

Баба – Яга ищет друга
Жила – была всем известная Баба- Яга. Грустно ей было одной в глухом непроходимом лесу. И захотелось ей завести друга. Пошла Баба- Яга по лесу, по тропинке.
Долго шла она и наконец пришла к своей ступе, пробормотала волшебные слова: «Бреку докус, бокус бум», и ступа полетела. Когда летела, то думала- куда полететь? В село или город? И выбрала город.
В городе она приземлилась на крыше самого высокого здания. И пошла искать друга. Пыталась знакомиться с людьми. Но те были злые и раздражительные. Тогда она полетела в село. Начала искать и нашла себе друга. Это был мальчик по имени Коля. Баба-Яга хотела вернуться домой, но как она могла взять с собой Колю, ведь его родные в этом селе. И она решила поселиться тоже в этом селе. А свою избушку в лесу сделала дачей.
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 688 | Добавил: nika | Дата: 2013-04-06 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 33 34 »
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz