Среда, 2024-04-24, 1:51 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » конкурс на лучшую рождественскую сказку
Теплюк Кирилл, 11 класс «Б»
г. Семей, ГУ «СОШ №2»

Учитель: Правосудова Маргарита Александровна

Дом спал. Санька сидел в своей решетчатой кроватке и смотрел на елку. Чудесной мерцающей громадой высилась она в углу. Ему казалось, что он слышит, как с тихим звоном касаются иголок стеклянные шары, как шелестит мишура, и качаются нарядные хлопушки. Он старался не дышать, чтобы лучше слушать голос елки – самого большого чуда, которое он видел за свою короткую пятилетнюю жизнь. Под потолком мерцала звезда, склеенная из картона, покрашенная красной краской и облепленная осколками разбитого недавно Санькой зеркальца. Такой красивой звезды не было ни у кого, он точно знал.
Санька сунул руку под подушку, чтобы убедиться, что подарок в бумажном пакетике с нарисованными на нем снежинками лежит на месте. В пакетике были связанные бабушкой носки, красно-синий карандаш, отлитый из свинца пистолетик и четыре карамельки в розовых обертках. Душу Саньки переполняло счастье. Ведь пода ... Читать дальше »

Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1668 | Добавил: КНН | Дата: 2011-01-04 | Комментарии (0)

Почему снежинки тают?

Захарова Алина
ученица 6 класса «А»
ГУ «СОШ №2» г. Семей

Учитель: Правосудова Маргарита Александровна

Настя смотрела в заиндевевшее окно. За окном уже совсем темно, и детский дом уже давно спал. Спал шкаф, где любят прятаться малыши. Спал диван, уютно спрятавшись под плед. Спали плюшевые игрушки. Спали девочки в её комнате. Вот Катюшка, у неё как всегда сбилось одеяло, потому что она брыкается во сне ногами. Вот Айко, она здесь тоже недавно, так же как и Настя. Настя тихонько спустила ноги вниз, быстро прошла босыми ногами по полу и поправила упавшее одеяло.
Сев на кровать, она уставилась на пушистую ёлочку. Её сегодня привез спонсор. Ёлку поставили в угол комнаты. Воспитатель принесла большую коробку с игрушками, и весь день девчонки суетились, украшали елку. Настя тоже повесила на елку украшение – это было ожерелье из тонких маленьких искрящихся снежинок. Его прислали ей родители два года назад. Они были военными врачами, ... Читать дальше »

Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 2080 | Добавил: КНН | Дата: 2011-01-01 | Комментарии (0)

Корзун Мария
СКО, г. Петропавловск
Первая Гимназия, 2 "В" класс
Учитель: Тимошина О. С.


В одном небольшом городке жила-была девочка Таня. Таня очень любила кукол. Дома у нее было их превеликое множество: большие и маленькие, с розовыми волосами и с черными, в бальных платьях и в брюках. Всех кукол девочка любила, играла с ними, разговаривала. Но Таня очень хотела иметь куклу Златовласку и просила родителей купить ее. На ее просьбы мама отвечала: "У тебя и так очень много кукол. Ставить негде". Папа сердится: "Златовласка дорого стоит."
И вот в рождественскую ночь Таня загадала желание и легла спать. Ей приснился сон: она с Санта-Клаусом пошла в страну кукол.
Санта-Клаус сказал:
- Вот, Танечка, для тебя вол ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1291 | Добавил: Людмила | Дата: 2010-12-31 | Комментарии (0)

Сагиндыкова Жанель
Г.Семей
ГУ «СОШ № 19»,3 «Б»
Учитель: Савченко Тамара Алексеевна

Жил-был лесовичок. Он не любил праздник Рождества. У него в лесу было много ёлок. Когда дети приходили в его лес, он выгонял их из леса. Однажды к нему на крышу села ворона и как закричит: «Скоро Рождество, а наш лесовичок ещё не готов!»Лесовичок разозлился, залез на крышу и давай выгонять ворону. Чуть не упал с крыши на снег, но очутился на ёлке: он повис на ветке. Ворона полетела в деревню звать ребят. Она кричала: «Наш лесовичок повис на ветке ёлки!» Ребята быстро взяли покрывало и побежали на помощь. Еле как нашли ёлку, где висел лесовичок. Растянули покрывало. Самый смелый из мальчишек залез на ёлку и начал уговаривать лесовичка: «Спрыгни на одеяло!»Лесовичок долго отказывался спрыгнуть. Тогда мальчик сказал»: Давай спрыгнем вместе!» Лесовичок долго дум ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1604 | Добавил: Людмила | Дата: 2010-12-30 | Комментарии (0)

Мусанова Анель
г. Караганда
школа-лицей № 101
2В класс
Классный руководитель: Зобнина Ирина Евгеньевна

Смешарики под Рождество.
Наступила зима. Всё покрылось пушистым белым снегом. Смешарики готовились к Новому году. Они слепили снеговика и стали его украшать. Они не знали, что нужно украшать ёлку. А потом они написали и отправили письма с пожеланиями Деду Морозу. Дедушка Мороз раздавал детям подарки, а когда дошла очередь до Смешариков, то удивился, что нет ёлки. Дед Мороз оставил им записку: «Дорогие Смешарики, вы не нарядили ёлку, поэтому я не оставил вам подарков, я скоро приеду ещё раз к вам и оставлю подарки только под красивой ёлкой». Утром Смешарики проснулись и подошли к снеговику. Они думали, что их ждут там подарки. Но удивились и огорчились, от того, что под ёлкой лежало только письмо. Смешарики пошли к умному Кар- Карычу спросить, что такое ёлка. Кар-Карыч рассказал им, что под Рождество обязательно все украшают ёлку. И Дед Мороз оста ... Читать дальше »

Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 2026 | Добавил: Cerg68 | Дата: 2010-12-29 | Комментарии (0)

    Жили-были три веселых гномика: Бути, Суйри и Нифи. Вы их не знаете? Это добрые, веселые гномики, живущие в сказочной стране.
До этой страны очень трудно добраться: нужно долго лететь вверх в небо, и когда Вы досчитаете до десятого облачка справа и свернете налево, то за томными, фиолетовыми тучками увидите ярко зеленую страну с золотой каемкой. В эту страну можно добраться только на воздушном облачке.
     А теперь давайте познакомимся с нашими героями. У Бути яркие, зеленые, взъерошенные  волосы, черные глазки и носик «картошкой». Он никогда не расстается со своей белой сумкой. Она у него волшебная. Почему? Потому что она умеет разговаривать, и из нее Бути всегда достает ветер. Да-да, Бути гномик, живущий в сказочной стране. И как каждый гномик он  и волшебник. Суйри – девочка, у нее красивые желтые вол ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 7203 | Добавил: Людмила | Дата: 2010-12-28 | Комментарии (1)

Авторы: Мурашкина Валентина (10 лет) и Мурашкина Вера (9 лет)

ученицы 4 класса «В» ГУ «СОШ №2» г. Семей
Учитель: Кабанова Наталья Николаевна

В небольшой тучке жила большая семья снежинок. Когда они выходили гулять, то они весело танцевали в небе, бегали друг за другом, играли и кружились в веселом хороводе.
Все они были такие разные, но очень красивые. Одни из них были похожи на хрусталики и кристаллики, словно крупинки сахара, другие - на маленькие звездочки, самые маленькие – на крошечных бабочек. Все они светились легкими искринками на свету, переливались разными цветами.
Они были очень любопытны и поэтому любили подлетать поближе к земле, чтобы послушать смех детей, разговоры л ... Читать дальше »

Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 3065 | Добавил: КНН | Дата: 2010-12-26 | Комментарии (0)

Толукбаев Жаксылык
Город Семей, ГУ «СОШ № 19»,
6 «Ж» класс
Руководитель:Нургалиева Кульзия Жолдасовна

В Лапландии находится гора с труднопроизносимым названием – Корватунтури. У подножия этой горы стоит  волшебный дом почтенного Клауса, в котором он живёт вместе со своей женой. Наш добрый волшебник может исполнять рождественские желания всех детей.
Ещё задолго до этого славного праздника малышка Томирис написала письмо семье уважаемого волшебника, в котором просила его подарить необыкновенную игрушку. И вот уже Рождество на пороге. Все уже в радостном ожидании праздника, а желанного подарка ещё нет. Тогда Томирис, чтобы спрятать навернувшиеся на глаза слёзы, вышла на крыльцо. И….О! Чудо! Перед ней неожиданно возник Северный олень. Задевая её своими ветвистыми рогами, он назвал себя «Рудольф» и добавил, что его прислала семья доброго волшебника Клауса.. Томирис обняла его за шею и спросила, хочет ли он морковку. Рудольф с удовольствием сжевал морковку.  Зате ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 804 | Добавил: Людмила | Дата: 2010-12-24 | Комментарии (0)

Однажды маленькая девочка Марта сидела возле аквариума и кормила рыбок. Она смотрела на них  и думала, что они не могут никуда пойти и поиграть. А на улице шёл пушистый снег, и все ребята катались на санках с горки.  Только Марта не вышла гулять, потому что у неё была ангина. Но она покормила рыбок и решила с ними пообщаться. Маленькая девочка давно придумала имя каждой рыбке и часто рассказывала им о себе. Малышка уткнулась носом в стекло аквариума и улыбнулась.
    Ей нравились все рыбки. Марта сказала, что скоро наступит Рождество. Это – замечательный праздник. Его все любят, и готовятся  к нему задолго. Вдруг Марта заметила, что все рыбки как будто замерли и внимательно слушают свою хозяйку. А зат ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1479 | Добавил: Людмила | Дата: 2010-12-23 | Комментарии (0)

Жил-был на свете маленький зайчик. Он всех очень боялся, но он был таким мягким, белым и пушистым, что никто его никогда не обижал и не трогал. Все было бы хорошо, но у него никогда не было друзей. Он жил в своей норке и выходил только в поисках еды.
    Каждый год в этом лесу, где он жил, все звери дружно праздновали Рождество.  Каждый зверек нёс с собой праздничное угощение. Медведи приносили банку меда, рыжая лисичка приносила мерзлую рыбку, запасливая белочка несла самые разные орешки. В центре леса стояла большая елка. Все звери дружно наряжали ее и в полночь начинались песни и пляски вокруг елки. И только маленький зайчик сидел один в своей норке и не праздновал Рождество. Так бы он, наверное, и прожил всю жизнь один, если бы однажды  к нему в норку случайно не залетела птичка – снегирь. У нее было переломано крыло. Видн ... Читать дальше »
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1116 | Добавил: Людмила | Дата: 2010-12-23 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz