Четверг, 2024-04-25, 10:09 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » Академия сказочных наук. Взрослые.
Жили-были старик со старухой, у них была красавица дочка. Когда девочка родилась, к старику и старухе пришла добрая волшебница и сказала: «Когда ваша девочка вырастет, ей предсказано пойти в лес и спасти его. Не смейте ей мешать, она должна это сделать, если вдруг она не выполнит своё предсказание, то она умрет вместе с этим лесом».
И волшебница исчезла. Старик со старухой не знали, что делать, верить или нет словам волшебницы. Старик со старухой решили забыть обо всех словах волшебницы и нечего не говорить своей Снежинке.
Девочка росла умной, красивой. Снежинка была очень добра и великодушна. Она не могла пройти мимо бедных и бездомных людей, всегда помогала, чем могла.
Однажды девочка решила узнать про лес, о котором все так много говорили. Она спросила, что за лес, про который все так говорят. Они не знали, что говорить, но тут старик сказал: «Снежинка мы должны тебе рассказать, что этот лес не безопасен, что нельзя туда ходить никогда.
Когда-то нам рассказали, что ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 2499 | Добавил: skazka | Дата: 2009-02-14 | Комментарии (1)

Только на землю опустилась ночь, как маленькие грязнопузики пошли в кока-школу. Вдруг оказалось, что двух грязнопузиков не хватает. Аркашка-промокашка со своей сестричкой-Косичкой в страшный заколдованный лес. В лесу издревле водились очень страшно честолюбивые монстрики. Они были настолько чистюлями, что даже врунишки - какули не прилипают к ним. В лесу, у честолюбивых монстриков, находился мелкий полуокеанчик, в котором можно было купаться только им. Маленькие грязнопузики, не взирая на запреты своих старушек – хохотушек, пошли в заколдованный лес, чтобы увидеть полуокеанчик.
Вдруг случилась беда, грязнопузики потерялись в страшном лесу, и горячие счастливые слёзы потекли из их большущих носиков – курносиков. Этот тихий плач услышал одноглазый великанище, живущий неподалёку, в пещере. Он пожирает всех, кто не любит душистый порошок и мыльную мочалку. Этот великанище – грязнопузоед, очень добрый и злопамятный, т.е. на зло запоминает ... Читать дальше »

Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 2079 | Добавил: skazka | Дата: 2009-02-14 | Комментарии (3)

В фруктовом городе жили, поживали три подружки Калинка, Малинка и Мандаринка. Был у них свой сад, так они его, и холили, и лилеили, и вспахивали, и сеяли. Была у них соседка Злючка-колючка. Очень их не любила, против них все говорила.
Как-то ягодки подружки побежали в лес гулять, поиграть, потанцевать. А в лесу была  поляна и встретили они банана. А тем временем Злючка-колючка пришла к ним в сад и полила деревья ядом. Через полчаса деревья поникли, листики завяли, ягодки опали.
Тут подружки прибежали и картину увидали. В дом они втроем пошли и кувшин с водой нашли, и вода в нем не простая, в нем была вода живая. Всё они водой полили, и деревья все ожили. Фруктами всех накормили, да и Злючку угостили, а она от вкусных яблок стала добрая и ласковая.
И девчата вдруг решили, что дружить они будут вместе и придумали песню.
Стали они жить-поживать да друзей собирать, фрукты садить и классно тусить!
Юлия  Соло ... Читать дальше »

Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 2325 | Добавил: skazka | Дата: 2009-02-14 | Комментарии (2)

В далеком царстве, в далеком государстве жили король и королева, и была у них дочь Лили неотразимой красоты..
Когда он выросла, родители не могли налюбоваться ею.
Однажды гуляя по саду,  Лили забрела в необычный сад.
Странно - подумала принцесса. Никогда его впредь не видела его впредь.
Сад был мрачный. Черные деревья, белые розы с острыми, длинными шипами, алого цвета трава будто кровь.
Лили испугалась и решила поскорее вернуться во дворец. Но не тут-то было. Неожиданно розы начали обвивать тело девушки. И тут появилась Королева Роз. Она была одета в черное длинное платье, через которое просачивались красные ленточки с шипами. Она заговорила с принцессой:
-Ты проникла в мои владения и поплатишься за это!
Взяв в руки шипы она изуродовала лицо Лили. Девушка кричала, но ее никто не слышал.
- Не кричи, - проговорила злая Королева. - Здесь ты беспомощна. Если найдется тот человек, который тебя полют такой, то прокл ... Читать дальше »

Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1942 | Добавил: skazka | Дата: 2009-02-14 | Комментарии (1)

Стояла белая морозная зима. В теплой, засыпанной снегом берлоге сладко спали Медведица с Медвежонком.
Вдруг раздался легкий стук в двери. Старая Медведица, посапывая, перевернулась на другой бок, продолжая сосать лапу. Медвежонок открыл глаза. Было слышно, как за окошком по ночному лесу гуляет старушка-вьюга.
Стук повторился. Медвежонок тихонечко вылез из-под теплого одеяла, подошел к двери и приоткрыл ее. На него пахнуло зимней свежестью. На пороге стояли Зайчишка и Бельчонок.
- Просыпайся, косолапый! Идем с нами в лесной клуб! Сегодня там будет праздник. Приедет Дед Мороз с подарками – Новый год ведь наступает!
Мишутка не знал, кто такой Новый год и на кого он наступает, но ему так захотелось побывать на празднике, что он, не раздумывая, решил идти, даже если ему потом попадет от мамы.
Такого торжества Медвежонок не видел никогда! Кругом лилась музыка, зверушки водили хороводы, тот, которого все называли Дедом Морозом, раздавал подарки. Мишутке вруч ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 2156 | Добавил: Эн | Дата: 2009-02-11 | Комментарии (2)

Евгений Русских, Ольга Русских
Покатав пустую бутылку под столом, котенок по имени Разбойник заскучал и царапнул лапой чью – то ногу в тонком черном чулке.
- Этот несносный котенок порвал мне чулок! – раздался женский голос, и под столом одновременно задвигалось множество ног, целый лес, и одна нога в красной туфле с длинной шпилькой больно задела Разбойника по уху. Но, несмотря на боль, котенок остался довольный произведенным переполохом. Он выскочил из-под стола и бросился из дома.
На крыльце, щурясь от яркого солнца, он вдруг заметил на крыше странную, стеклянную морковку.
- Эге, - подумал катенок радостно. – Вот так морковка!
По ели, растущей у дома, он быстро взобрался на крышу. И тронув морковку лапой, спросил:
- Эй, ты почему прозрачная?
- Потому что я сосулька, - грустно ответила она и уронила вниз крупную слезу.
Котенок удивился еще больше: морковка – сосулька плакала, как живая. И вообще эта зимняя морковка была не такая, к ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 3557 | Добавил: skazka | Дата: 2009-02-07 | Комментарии (2)

(Сказка для детей и взрослых)

Ходили слухи, будто старый дом на обрыве давно облюбовала себе какая-то чертовщина. Одни говорили, что слышали по ночам музыку, доносившуюся из разбитых окон. Другие – что слышали песни, на языке им незнакомом. Третьи – видели тени, а точнее одну тень, мелькавшую в дырах стен. Как бы там не было, днем дом всегда был пуст, а ночью посещать его боялись. Так продолжалось до тех пор, пока одна строительная фирма не решила возвести на месте странного дома маяк. Дом был разрушен за несколько дней и превратился в груду мусора из досок, кирпичей и стекла. Часть этого хлама вывезли куда следовало, другую, экономя время, сгребли неподалеку от места работ. И забыли.
Никому и в голову не могло прийти, что происходило в забытой груде мусора, в то время как на свет рождался многометровый маяк. В ней прятался живой Кирпичик. Он был, что называется, украшен временем, потому как раньше находился на внешней стороне стены. Кирпичик этот думал и разговаривал, ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 2287 | Добавил: skazka | Дата: 2009-02-06 | Комментарии (2)

- Чирик-чир-чирк, чирик-чир-чирк, - возбужденно прощебетал воробей Шустрик, подлетая к своим сородичам. Пока стая деревенских воробьев купалась в песке на солнечной стороне улицы, радуясь погожему майскому дню, молодой непоседа как раз успел слетать на дальнюю прогулку.
- Чирик-чир-чирк, чирик-чир-чирк, - с некоторой обидой в голосе и все с тем же волнением повторил Шустрик.
- Чего тебе? – равнодушно спросил Вожак - самый мудрый воробей стаи. За свою долгую жизнь он повидал достаточно много и привык ничему не удивляться.
- Там, там, там… - скороговоркой проговорил Шустрик.
- Так, - строго и слегка устало (ох, уж эта молодежь!) ответил старик. - Сначала успокойся, а затем повтори, пожалуйста, то же самое, только внятно и отчетливо.
Молодой воробей целую минуту молчал, выравнивая дыхание. Успокоившись, он заговорил:
- Сегодня я летал на прогулку. Как вы знаете, за деревней есть луг, по которому течет ручей. На изгибе ручья растет ива. В ее тени, у самой воды, расц ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 2761 | Добавил: tlk | Дата: 2009-02-05 | Комментарии (0)

Жила была мышка, она была очень добрая и смелая. Жила она в большой уютной норке, которая находилась в огромном холме по середине леса, и поэтому мышке всегда было видно, кто к ней идет. Все звери в лесу знали, что мышка, которая живет на холме – очень добрая и всегда кормит своих гостей. К ней ходили: и белки, и зайчики, и даже волк пытался подружиться с мышкой. Но мышка побоялась, что он ее съест, и не впустила в норку. Летом мышка радовалась теплому солнышку, каждый лучик которого проникал через окошки в норку и согревал ее, а если было холодно, то мышка разводила огонь в камине, и ей становилось тепло.

... Читать дальше »

Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 3233 | Добавил: skazka | Дата: 2009-02-04 | Комментарии (0)

«Вот уж никогда не знаешь: где найдешь, а где потеряешь», - думал Борис Иванович Красничий, известный Питерский бизнесмен. Впервые в жизни он столкнулся с такой сложной задачей, на решение которой могли уйти годы.
Еще 20 лет назад Красничий был простым, никому не известным инженером. Случайно встретил красивую девушку и влюбился так сильно, что казалось – сильнее не бывает!.. А там и свадьбу сыграли. Вскоре в семье Красничих родились девочки-тройняшки. Борис был счастлив безмерно! Но такую большую семью на зарплату инженера не прокормить. И Борис решил создать свой бизнес. Руки у Красничего всегда были золотые, да и голова на месте. Поэтому дела быстро пошли в гору, производство ширилось. И вот сейчас Борис Иванович уже известен широкому кругу людей. Пару лет назад он перевел основное производство в Москву и открыл там центральный офис. В Питере же оставил филиал под началом своего друга и помощника, Михал Михалыча Лешего – человека чрезвычайно верного и надежного. Семью Краснич ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 2612 | Добавил: tlk | Дата: 2009-02-03 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 30 31 »
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz