Понедельник, 2024-04-29, 3:22 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2011 » Январь » 04
Захарова Алина, 6 класс «А»
ГУ «СОШ №2» г. Семей

Учитель: Правосудова Маргарита Александровна

Бабушка Коктем всегда с нетерпением ждала прихода нового года по восточному календарю. В этот день она надевала расшитый белый кемешек, самый красивый камзол и выходила встречать рассвет в покрытую цветущими тюльпанами степь. Возвращалась оттуда радостная. Глаза ее всегда блестели.
-Вот и умылась я слезами зимы из весеннего бокала. Теперь точно будут весь год улыбаться и радоваться люди.
- Бабушка, объясни, что ты имеешь в виду.
Давным–давно это было. В казахской степи жила прекрасная красавица Коктемгуль. «Улыбка весны»,- так называли её люди. Озаряла она всех светом добра и радости. Вышла Коктемгуль замуж за хана со звучным именем Кун сэйлесу - солнечный луч. Красивая пара отгуляла летом пышную свадьбу. И на ней предсказали молодым, что, когда выпадет наурызша (последний снег зимы), легкий и узорчатый, подарит Коктемгуль хану первенца Наурызбека.
Прошла зима. ... Читать дальше »

Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1557 | Добавил: КНН | Дата: 2011-01-04 | Комментарии (0)

Теплюк Кирилл, 11 класс «Б»
г. Семей, ГУ «СОШ №2»

Учитель: Правосудова Маргарита Александровна

Дом спал. Санька сидел в своей решетчатой кроватке и смотрел на елку. Чудесной мерцающей громадой высилась она в углу. Ему казалось, что он слышит, как с тихим звоном касаются иголок стеклянные шары, как шелестит мишура, и качаются нарядные хлопушки. Он старался не дышать, чтобы лучше слушать голос елки – самого большого чуда, которое он видел за свою короткую пятилетнюю жизнь. Под потолком мерцала звезда, склеенная из картона, покрашенная красной краской и облепленная осколками разбитого недавно Санькой зеркальца. Такой красивой звезды не было ни у кого, он точно знал.
Санька сунул руку под подушку, чтобы убедиться, что подарок в бумажном пакетике с нарисованными на нем снежинками лежит на месте. В пакетике были связанные бабушкой носки, красно-синий карандаш, отлитый из свинца пистолетик и четыре карамельки в розовых обертках. Душу Саньки переполняло счастье. Ведь пода ... Читать дальше »

Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1670 | Добавил: КНН | Дата: 2011-01-04 | Комментарии (0)

Дудонов Андрей, 9 класс «Б
ГУ «СОШ №2» г.Семей

Учитель: Правосудова Маргарита Александровна


Родилась я в обычном лесу и сразу стала бороться за свою жизнь. Хотя это было нетрудно, потому что жаркое солнце и сильный дождь не всегда были злыми и жестокими. Я их очень любила и всегда мгновенно прощала им то, что они иногда делали мне больно. Терпела, когда они меня наказывали. Радовалась, когда отдавали свое тепло и нежность. Нельзя сказать, что жить было легко, но судьба была ко мне благосклонна, и я стойко выносила все невзгоды и ловила моменты счастья, как маленькие дети ловят зеркалом солнце, чтобы пустить солнечного зайчика. Этот лес во время моей юности выглядел совсем иначе. Тогда у меня было очень много друзей, других деревьев, которые росли вокруг. Вместе мы часто играли с ветерком, когда тот не был занят. Это было очень весело: ветер смешно раскачивал ветви, и мы притворялись кораблями с большими парусами, мерно раскачиваясь на воображаемых волнах. Но больш ... Читать дальше »

Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 2403 | Добавил: КНН | Дата: 2011-01-04 | Комментарии (0)

Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz