Пятница, 2024-04-19, 12:05 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2013 » Март » 25
Голубов Данил
Ученик 1 «А» класса шг № 14
Г. Астана
Поход в лес.
Катя и ее дедушка собрались на выходные в лес по грибы. Наконец наступил тот день, и они поехали на автобусе в лес. Зайдя в лес, Катя тут же бросилась на обочину и разбросав листья - вот и первый гриб! Скорее сорвала его, от земли очистила и побежала показывать дедушке. Но дедушка не похвалил, а наоборот строго сказал:
- Если грибы из земли вырывать, то на будущий год урожая не жди. Грибницу повредишь! Надо ножом срезать гриб. Катя послушала дедушку и побежала дальше. Увидела Катя орешник и решила орехов набрать. Орехи высоко, не достать до веток. Стала она палки бросать и орехи сбивать. Насобирала полные карманы . Оглянулась и поняла , что она потерялась, но к счастью по тропинке шел дедушка ,и сказал в следующий раз так далеко не убегай! Катя показала дедушке полные карманы орехов, а он только рассмеялся:
-Это же желуди их люди не едят.
Рассердилась Катя, высыпала их из к ... Читать дальше »
Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 1627 | Добавил: ZhannaASTANA | Дата: 2013-03-25 | Комментарии (2)

Албаков Адам
ученик 1 «А» класса шг № 14
г. Астана
Сказка про солнышко.
Рано утром, когда совсем еще темно, просыпается солнышко.
- Ух, как не хочется вставать. Никак глазки не открываются. Ну что ж
делать, пора мне будить весь лес.
Потянулось солнышко, расправило свои лучики, чтобы на всех тепла хватило. Первые цветочки и травинки увидели их, потянулись к солнышку, сбрасывая со своих листочков росу. От теплых светлых лучиков стали просыпаться все птички и запели на разные голоса. Застучал дятел по деревам. Но вот солнышко пробивается сквозь листву и озаряет весь лесной мир. На лужайку выбежали пушистые зайчики, чтобы понежиться в теплых лучах. Ежиха вывела на прогулку своих маленьких ежат. Даже животные понимают как важно для здоровья солнышко. Погрев весь день лес своими лучами, солнышко ложится спать, чтобы завтра с новыми силами начать новый день.
Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 1667 | Добавил: ZhannaASTANA | Дата: 2013-03-25 | Комментарии (1)

Албаков Адам
ученик 1 «А» класса шг № 14
г. Астана
Комнатные цветы
На моем подоконнике растут красивые комнатные цветы. Здесь есть и гордая герань, и нежная фиалка, и очаровательная роза. Как-то раз мы с родителями на все выходные уехали на дачу. Вернулись только в воскресенье. Сделав уроки, я лег спать, но никак не мог заснуть. Вдруг я услышал шёпот, который доносился с подоконника. Это разговаривали мои цветы.
Совсем забыли про нас наши хозяева, не поливают нас. - Говорит гордая герань.
Да, - вздохнула фиалка. - Так пить хочется. Мои бутоны тоже скоро завянут. Поддержала очаровательная роза. И тут я вспомнил, что забыл полить цветы, когда вернулся с дачи.
-Простите меня, пожалуйста, мои дорогие цветочки. Я, больше не буду забывать, за вами ухаживать.
Полив цветы я спокойно лег спать. Ведь завтра рано вставать в школу.
Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 778 | Добавил: ZhannaASTANA | Дата: 2013-03-25 | Комментарии (1)

Чечко Давид
ученик 1 «А» класса шг № 14
г. Астана
Услышь меня!
Давно ли, недавно ли был недалеко от материков посреди океана Остров. И растения, и животные были на нём необычайной красоты. Именно в этой части нашей планеты существовал лес, где можно было встретить виды растений, которые появились много миллионов лет назад. Здесь круглый год было тепло и влажно, благодаря этому зелёные жители леса росли очень быстро.
Но, к сожалению, этому Острову грозила большая опасность: Человека привлек теплый климат и множество съедобных растений. И он поселился на этом Острове: убивал животных, вырубал лес, устраивал там фермы и зоны отдыха. Так постепенно исчезали многие виды животных и растений.
Здесь ещё совсем недавно было много растений, которые вырабатывали пахучие масла, защищающие листья от пересыхания, на каменных глыбах грелись ящерицы и яркие бабочки порхали среди ароматных диких цветов. Все изменилось с приездом Человека…
Остров как мог, ... Читать дальше »
Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 1157 | Добавил: ZhannaASTANA | Дата: 2013-03-25 | Комментарии (2)

Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz