Четверг, 2024-03-28, 8:00 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2010 » Октябрь » 16
Колпакова Янина

Давным-давно, в одном сказочном королевстве, у короля с королевой родилась дочь. Девять дней и девять ночей, все жители этого славного королевства, пили и ели за счет своих правителей, и радовались вместе с ними этому событию.

Девочку назвали - Долли.

Даже сама волшебница Иссуок, из соседнего королевства, пожаловала на их пир. Подойдя к колыбельке с маленькой принцессой, Иссуок произнесла:

- Принцесса, мой подарок, возможно, покажется Вам скромным, но когда-нибудь он Вам пригодиться. Я дарю Вам волосы, золотистые как колосья спелой пшеницы. Губы, розовые как лепестки самой прекрасной в мире розы. Глаза, синие как два океана. И щеки, румяные как два наливных яблочка. И когда придет Вам время выбирать жениха, любого сможете Вы в себя влюбить. Лишь только поцелует он Вас, сначала в одну, а потом в другую румяную щечку, так сразу влюбиться, что не будет мочи. Не сможет он без Вас ни есть, ни пить.

Сказав это, волшебница поцеловала милое ди ... Читать дальше »

Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1439 | Добавил: Яника_Бравар | Дата: 2010-10-16 | Комментарии (0)

Колпакова Янина

Взял барашек
Карандашик,
Взял и написал:
"Я - Бебека,
Я - Мемека,
Я медведя
Забодал!"
К. Чуковский

Жил на свете один пастух. Он был очень самоуверенный, и считал себя умнее всех.Хотя за всю свою жизнь, он не прочел ни одной книги.
Ему было поручено следить за стадом в котором было более тридцати барашков.
Был среди этого стада и Бебека. Это был очень умный барашек, потому что в отличии от своих друзей - читал книжки. Но делал он это... пока никто не видит.
Бебеке было очень скучно жить с этим стадом. Остальные барашки насмехались над ним, особенно над его любовью к чтению книг.
И по этому, Бебека мечтал уйти из стада....но как?Если за ним постоянно приглядывал пастух?
Как-то, теплым, летним деньком, когда пастух сидел на старом бревне и напевал песенку, а стадо паслось на зеленом лугу, Бебека подошел к пастуху и заговорил...
- Уважаемый пастух! Не соблаговолите ли Вы отпустить меня ? Если Вы смилу ... Читать дальше »

Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1842 | Добавил: Яника_Бравар | Дата: 2010-10-16 | Комментарии (0)

Колпакова Янина

В одном маленьком городке, на углу серой и промокшей от вечных дождей улицы, стоял клоун. Его звали Чарли. Он стоял на этом месте всю свою жизнь.... жонглировал разноцветными, радужными шариками, вертел на палочке фарфоровое блюдце, и корчил смешные рожицы.
К сожалению за все это время, ни один прохожий даже немного не улыбнулся. Люди бежали кто куда, торопились и прятались под серыми зонтами от надоедливых ливней.
Однажды вечером, когда весь город уже ложился спать, и на улицах не осталось ни души, Чарли впервые за многие годы уронил слезу.
- Боже....- прошептал он.- Я столько лет занимаюсь любимым делом, но еще ни разу оно не принесло свои плоды...Мне ни разу не удалось рассмешить ни одного человека! Какой же я после этого клоун?........ Чарли сел прямо в лужу и тихонько заплакал.
В этот момент, мимо пробегал мальчишка. Видно было, что он очень торопится домой и боится родительского наказания... ведь уже стемнело, и на улице стало достаточно ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1231 | Добавил: Яника_Бравар | Дата: 2010-10-16 | Комментарии (0)

Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz