Четверг, 2024-03-28, 12:16 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2010 » Октябрь » 12
Колпакова Янина

В одной стране, в одном небольшом городе, жил мальчик Миша. За все свои семь лет, Миша ни разу не видел своих родителей.
А дело было в том, что с самого своего рождения, Миша жил в доме для брошенных детей.
Как только ребенок попадал в этот дом, ему выдавалась одна единственная игрушка.Иногда это был старый, штопанный медвежонок, иногда одноглазый заяц, иногда кукла без ноги...
Это был очень большой дом, и находился он на самой окраине города. Дом окружала высокая стена из красного кирпича.
Все детство, Миша мечтал выбраться за пределы этой ограды и посмотреть мир. Но, к сожалению, брошенных детей ни куда не отпускали. Дни напролет они сидели в своих комнатах, и играли со своей единственной игрушкой.
За 7 лет, Миша очень привязался к своему медвежонку Тедди, не смотря на то, что медвежонок весь был в заплатках.
Как-то под Рождество, гуляя возле больших ворот, через которые в дом попадали машины с невкусной едой, Миша увидел что челов ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1203 | Добавил: Яника_Бравар | Дата: 2010-10-12 | Комментарии (1)

Жила-была кошка. Она ни чем не отличалась от своих сородичей.Была она черная как сажа, вот только кончик хвоста был у нее белый.
Когда она прогуливалась по улицам города, прохожие шарахались от нее как от черта, и трижды плевали через левое плечо.
Она уже и надеяться перестала, что кто-нибудь подбросит ей рыбки, или нальет молока.Со временем, она даже забыла про то что кончик ее хвоста-белый.
Но однажды, когда она сидела возле рыбной лавки и грустно смотрела на свое отражение в осенней луже, перед ней вдруг упал, кусочек свежей рыбки.
-Не уж то, сегодня с неба падает рыба?-Подумала кошка, и посмотрела наверх.
Какого же было ее удивление, когда она увидела что над ней склонился маленький мальчик!
Кошка на столько растерялась от этого неожиданного подарка, что зашипела:
- Брыссссьььь......не подходи ко мне.....
Мальчик улыбнулся и спросил:
-Почему? Я просто хотел покормить тебя рыбкой....Разве ты не голодна?
-Голодна.. ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 709 | Добавил: Яника_Бравар | Дата: 2010-10-12 | Комментарии (0)

Как-то раз, в одно летнее, субботнее утро, Сусля, проснулся очень рано.
Он встал со своей кровати и пошел умываться.
Умывальник семьи Суслей, находился во дворе их домика, и представлял собой большой, голубой колокольчик. У него был прочный, довольно короткий стебель, который нужно было слегка потрясти, и из колокольчика лилась чистая, прохладная вода.
Умывшись, и обнаружив, что вся его семья, включавшая в себя старших братьев и сестер, а так же маму и папу Суслей, все еще спит, Сусля, решил отправиться на прогулку.
Он взял с собой синий рюкзачок, в который положил удочку, парочку пирожков с яблоками, и бутылочку томатного сока, и отправился в сторону реки.
Река находилась от его дома довольно далеко. Нужно было пройти огромное поле льна, и только в самом его конце, можно оказаться на берегу самой красивой в мире речки!
Вода в этой реке была бирюзового цвета, а сверху ее покрывала серебристая рябь.
Сам же берег реки был покрыт ярко желты ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1222 | Добавил: Яника_Бравар | Дата: 2010-10-12 | Комментарии (0)

Однажды, гуляя с бабушкой по парку, Аня увидела как в сторонке, на качелях качается светловолосая девочка. И, пока бабушка Ани кормила голубей, Анечка подошла к девочке, и заметила у той в руках маленькую коробочку. Что это у тебя в ней?- Поинтересовалась Аня.

-Там? Там в нутрии - звезда!- Заговорческим шепотом ответила девочка.
- Как так? Настоящая звезда? -Тоже, заговорчески переспросила Анечка.

-Да, Настоящая! - Ответила девочка, продолжая слегка покачиваться на качелях. Анечке было ужасно любопытно, и она смущено спросила:
-А можно я на нее посмотрю? А то я только на небе и видела звезды, а в коробочке ни когда!
Девочка немного помолчала, обдумывая, можно ли поделиться с новой подругой таким секретом, но, все же разрешила. Но когда девочка приоткрыла коробочку, Аня не увидела в ней звезду. По дну коробочки, ползал какой то жучок.
- А где же звезда? - удивилась Аня.
-Так вот же она! Разве ты не видишь?- Ответила девочка.
- Какая же э ... Читать дальше »

Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1232 | Добавил: Яника_Бравар | Дата: 2010-10-12 | Комментарии (0)

То, что гусеница считает концом света,
мастер называет бабочкой.
Ричард Бах.

Медоу, было самой обыкновенной, зеленой гусеницей. Таких, на старом дубе, было около сотни. Каждое утро этих гусениц, начиналось с того что их учитель, мистер Дроус выстраивал всех гусениц в шеренгу, и гордо восседая на коре старого дуба, начинал свой урок. Он рассказывал юным гусеницам о том как им предстоит жить. Объяснял как правильно добывать себе пищу, и какие листья более всего для нее пригодны. Медоу не любила эти занятия, но, тем не менее, ей приходилось их посещать. Она умирала от тоски слушая поучения мистера Дроус, и не знала, что ей с этим делать. Как-то раз она решилась, и подойдя к мистеру Дроус, сказала:
- Я знаю, что Вы - старая и мудрая гусеница, и знаете всё и обо всём. Но я больше не хочу посещать Ваши занятия. Мне скучно и не интересно.
Глаза мистера Дроус стали просто огромными от возмущения, и он закричал:
- Ах ты, глупая, невежественная гусеница! Ты ... Читать дальше »

Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1432 | Добавил: Яника_Бравар | Дата: 2010-10-12 | Комментарии (0)

Это лето, мальчик Петя проводил в деревне у бабушки. Дни на пролет он бегал с мальчишками близ зеленого леса, и каждый вечер купался в теплой, прозрачной речке. Его не интересовали дела и хлопоты его бабушки, и за эти две недели, проведенные в деревне, он ни разу не был, ни в саду, ни на огороде. Но вот, однажды, бабушка захворала. Она подозвала внука и попросила его сходить в цветочную оранжерею и полить ее розы. Петя очень неохотно согласился, и побрел к оранжерее. Когда он вошел в нее, он увидел перед собой тысячи алых, бархатистых роз. Все они, были на столько красивы, что Петя, так и замер на месте. Минуту погодя, он взял лейку и стал поливать цветы.
-Привет, Петя! - Звонким голосочком сказала ему одна из роз.
-Здравствуйте Госпожа Роза! - Удивленно и смущенно ответил мальчик.
- Наконец то ты пришел к нам! Твоя бабушка так много о тебе рассказывала.
-Правда? - Еще более удивленно произнес Петя.
-Конечно правда! Она говорила, какой ты у нее молоде ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1574 | Добавил: Яника_Бравар | Дата: 2010-10-12 | Комментарии (0)

Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz