Пятница, 2024-04-19, 4:59 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Волшебство в новогоднюю ночь или поверить в чудо…
2:30 AM
Волшебство в новогоднюю ночь или поверить в чудо…
Был чудесный предновогодний вечер. С неба падали пушистые белоснежные снежинки. Они покрывали все в округе белой пеленой, придавая сказочный вид городу. Все деревья были покрыты снегом и, когда луч солнца пробивался сквозь пелену облаков, они переливались серебряным блеском зимы.  Дома  стояли спокойно и неподвижно, одетые в свой белоснежный наряд. Люди в суматохе готовились к празднику. Все вокруг было пропитано ощущением нового года.
     На фоне этой счастливой картины, можно сразу заметить идущего красивого молодого юношу, лет восемнадцати, его лицо никак не выражало всеобщего восторга. На жизнерадостных людей вокруг, он смотрел пренебрежительно. Артур (так звали нашего юношу) абсолютно не понимал всеобщего ликования, и сути этого праздника. Он думал: « Не понимаю людей, почему они так радуются? Необоснованное чувство радости! Каждый из них загадывает какие-то желания, надеясь, что они сбудутся! Бред! Неужели они не понимают, что это обычный день, только цифры меняются в календаре! После этой ночи не будет никакой сказки, все останется прежним. Я не верю во все это! 
    Наверное, сейчас вы подумаете «Почему он так ненавидит этот праздник? Почему он усомнился в его волшебстве?». Все более чем просто.  Артур расстался со своей возлюбленной в день Нового года, и это очень глубоко ранило его. Все радости и волшебство заветного дня  мгновенно рухнули, оставив за собой тоску в душе.
   Напротив Артура, шел человек преклонных лет. Он был невысокого роста, полноват, но с очень добрым выражением лица, смотря на него, хотелось радоваться жизни.   Подойдя ближе,  Артур заметил, что это человек был одет в костюм Деда мороза. Но вдруг, неожиданно, «Дед Мороз» упал, и из его красного мешка высыпались все подарки. Не думая, Артур бросился на помощь дедушке и принялся собирать вещи… И тут Дед сказал:
- Mersi саған, good молодец!
-  Что вы сказали? – удивленно спросит Артур. Ему показалось, что это дед уж точно не в себе!
- Внучек, в стольких странах бывал, что уж позабыл где, на каком языке говорят. Эх, старость не радость! Ну что ж Дед Морозу выбирать не приходится! – Дед тепло улыбнулся.
 - Да не верю я во все это! Мы же взрослые люди должным понимать, что это не более чем выдумка! И я уже давно не как маленький! – возразил Артур.
 -Что понимать? Ты думаешь, то что ты сейчас видишь- это выдумка?
 - Ну а что я сейчас вижу? Я вижу человека одетого в костюм Деда мороза, для заработка денег!
- Эх внучек неправильно ты рассуждаешь. Я докажу тебе что Новый Год – это самый прекрасный праздник. Который согревает, и наполняют добротой жизнь людей! И один неудавшийся Новый год, не говорит о том, что последующие будут такими же!
 - Что вы имеете в виду? Откуда вы знаете?- Артур пришел в замешательство, он не мог понять этого дедушку.
- Я знаю все! Это новогоднее волшебство!
- Ну если так, то докажи!
- Я знаю что когда то давно, новый год был для тебя по настоящему волшебным, и приносил тебе радость. Разве ты не помнишь как ты писал по вечерам письма Деду Морозу,и твоим самым сокровенным желанием было получить конструктор «Lego», и  ведь ты его получил….
- нетрудно догадаться что маленький ребенок хочет получить игрушку на Новый год,- цинично заметил Артур
- А помнишь, когда тебе было 11 лет твой отец уехал в командировку и не мог приехать на новый год, тогда ты очень сильно пожелал чтобы отец приехал к празднику. Разве твое желание не сбылось?
Артур удивился словам дедушки, посмотрел на него с опаской и спросил:
- Откуда вы знаете такие подробности моей жизни, это очень странно…
- Разве ты еще не догадался? Я- настоящий Дед Мороз, в которого ты не веришь. И чтобы это изменить я совершу еще одно маленькое чудо. Я принесу тебя в твой самый счастливый Новый год…
 Дед Мороз трижды стукнул посохом по земле, и в одно мгновение все было в тумане, но через несколько минут он рассеялся и Артур увидел свой старый Дом. Когда  Артур вспоминал этот дом, ему всегда становилось необыкновенно хорошо и спокойно, потому что он напоминал ему о том самом счастливом  Новом Годе. Это было 12 лет назад. В тот новый год все родственники собрались у Артура. Они пробыли у него несколько часов, и когда хотели расходиться по домам, на улице начался сильный буран. Из за которого они остались на Новый  Год у Артура. Они веселились, развлекались, плясали, пели песни – и у Артура было так тепло на душе, что он чувствовал себя самым счастливым ребенком на свете……
-  Теперь ты веришь что я не выдумка?- улыбаясь спросил Дед Мороз у Артура.
Артур не знал, что сказать, он думал, что все это сон!
Внезапно снова появился туман, и они с Дедушкой оказались, на прежнем месте.
- Да я убедился в том, что ты реален! Но радость от Нового Года мне это не принесло  - сказал задумчиво юноша.
-Я помню, что произошло у тебя на прошлый Новый Год, но не стоит на этом зацикливаться, жизнь идет вперед. Посмотри вокруг, на свете так много прекрасных, замечательных, верных  людей. Оглянись назад!
Артур обернулся и увидел  девушку, которая упала. Он помог ей встать.  Девушка оказалась очень милой красивой, ее вьющеюся кудри были покрыты инеем, а улыбка была доброй и ласковой. Когда Артур посмотрел на нее, на душе сразу стало тепло и появилось чувство необъяснимой радости. Тогда Артур понял о чем говорил Дед Мороз,и хотел сказать «спасибо». Но доброго дедушки уже не оказалось рядом, он просто исчез. Когда девушка оправилась от шока, она поблагодарила своего спасителя, оказалось что ее зовут Алиса. «сказочное имя!» - подумал Артур.
-Ты никуда не спешишь? – робко спросил Артур.
-  Нет, все мои близкие разъехались по гостям, вот я и решила погулять! – грустно сказала девушка.
- Здесь неподалеку есть уютное кафе, может зайдем? А то в такой мороз и замерзнуть можно, - предложил Артур, а потом тихо добавил. – Постарался же Дед Мороз!
- А ты веришь в Деда Мороза? – Улыбаясь спросила девушка?
- Теперь да!  - загадочно сказал Артур.
И они зашли в кафе, обрадованные, что они встретили друг друга  в этот сказочный предновогодний вечер.

Авторы: Есжанова Анара и Рахманова Александра учащиеся 10 А класса школы-гимназии №  14 г. Астаны,
 руководитель: Серикпаева Динара Муслимовна.Невастройка - трехкомнатные квартиры в Петербурге дешево - 3 квартиры на сайте, отзывы.
Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1816 | Добавил: Людмила | Теги: Конкурс на лучшую рождественскую ск | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
2 Dina277  
0
Большое спасибо! smile

1 GalinchikKZ  
1
хорошая сказка. Молодцы девочки. Коллега Вам удачи в Ваших начинаниях.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz