Четверг, 2024-04-25, 9:12 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Подарок на Рождество
3:36 AM
Подарок на Рождество
Шапошатова Камилла  при помощи мамы.
Г.Караганда
Школа-лицей № 101
2В класс.

Жила-была девочка с длинными белыми волосами и большими голубыми глазами. Её звали Ингрид. Их семья жила бедно. Каждый год летом родители уезжали на заработки в другой город. Ингрид оставалась  с бабушкой.
Бабушку звали Мария Петровна. Девочка её очень любила и ласково называла  «моя бабочка».
Всё своё время девочка проводила с бабушкой.Днём они работали на огороде, а вечером сидели у окна, пили чай и долго-долго разговаривали. Внучка рассказывала о том, что родители обещали привезти ей золотистые туфельки и красивую новую школьную форму.
Заканчивалось лето. Подходили к концу летние каникулы. Ингрид ждала возвращения родителей. Она всё чаще и чаще спрашивала у Марии Петровны, почему до сих пор нет папы и мамы.бабушка успокаивала её словами: вернутся, вернутся.
Настало первое сентября. Все дети, держа за руку своих родителей, шли в школу. Ингрид тоже пошла, но с бабушкой. Её не расстраивало, что у неё старые башмачки и затрёпанная школьная форма. Она мечтала об одном: чтобы сейчас с ней были папа и мама.
Так пришла и осень. Наступила зима. На улице всё покрылось белым пушистым  снегом. Дети катались на горке, играли в снежки и лепили снежную бабу. Ингрид сидела у окна и печально смотрела в даль. Ей не хотелось играть. Её юное сердечко беспокоилось за родителей.
Однажды вечером девочка долго не могла уснуть и и бабушка рассказала ей интересную историю про святого Николая, которого потом во всём мире стали называть Санта-Клаусом.
В одной далёкой стране жил юноша, которого звали Николай. Он был богатый и добрый. Николай помогал бедным людям: приносил еду, одежду, дарил подарки маленьким детям, и творил чудеса, исполняя детские мечты. Эти добрые дела он делал тайно, так, чтобы никто не знал. Что это сделал именно он. Ингрид выслушала и решила тоже загадать желание, а желание у неё было одно и заветное: вновь увидеть папу и маму. В рождественскую ночь Ингрид просила святого Николая только об одном – чтобы вернулись её родители. Она верила, что он поможет.
Наутро, когда девочка проснулась, под ёлкой стояли золотистые туфельки и лежала школьная форма, а из кухни раздавались знакомые родные голоса. Девочка заплакала от радости и вскрикнула: «Мама! Папа!» и  побежала обнять родителей. Детские ручонки вытирали слёзы, и она, торопясь, рассказывала им , что есть Санта-Клаус, который исполняет детские мечты, и её мечту уже исполнил Ингрид долго благодарила Санту за дорогой ей подарок. С тех пор девочка с нетерпением и радостью ждёт Рождества.


Категория: конкурс на лучшую рождественскую сказку | Просмотров: 1279 | Добавил: Людмила | Теги: Рождественская сказка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz