Пятница, 2024-03-29, 4:16 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2011 » Февраль » 07
Обезьянка Коко, увешанная всякими ненужными вещами и допотопным хламом, как всегда торопилась домой. К слову сказать, она не просто торопилась, а летела сломя голову, не разбирая дороги. Мысли пролетали мимо, не задерживаясь ни на секунду, и только остатки разнообразных слов типа «Здравств…», или «Пок…» или «…те» ещё как-то оставались в её сознании, а так, в общем-то, некогда ей было задумываться над всякой ерундой!

Коко набирала скорость, хлам гремел, и… какая неожиданность… Коко споткнулась, ненужные вещи разлетелись в разные стороны!
- Бессовестный пень! – крикнула маленькая разгневанная обезьянка и пнула пень ногой.

Она осмотрелась и, увидев разбросанные вещи, стала выливать свою досаду на подвернувшийся откуда не возьмись старый огромный пенёк.
- Несчастный! – вопила она, - сидишь тут на месте, мешаешь честным обезьянам бегать, время у всех отнимаешь, подворачиваешься откуда не возьмись! Собирай тут теперь праведным трудом набранные вещи до самой смерти! А мне ... Читать дальше »

Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 1435 | Добавил: zorina-el | Дата: 2011-02-07 | Комментарии (0)

Злой и толстый кабачок
Он улегся на бочок
И пугает всех подряд
Словно съесть его хотят.

Репа спряталась в капусту
Чтобы всем нам было пусто
Не найдем мы их ребятки,
Убежали они с грядки.

Жила – была Репа. И у нее была большая-пребольшая голова. У Репы были страшные острые зубы и узкие злые глаза.
А на соседней грядке лежал на боку Кабачок. Он был очень толстый и очень-очень злой. Репа и Кабачок терпеть не могли ни детей, ни родителей, и поэтому пугали их.
И вот как-то вечером все родители собрались и на этом собрании дружно решили: на следующее утро срезать толстый Кабачок с его стебля и вырвать злую Репу с корнем, и тем самым избавиться от них раз и навсегда.
- Хватит нам и нашим детям бояться овощей,- говорили они,- сорвем и унесем их куда подальше, чтобы не пугали!
Так решили родители и разошлись по домам, чтобы на следующее утро привести приговор в исполнение. Но не тут-то было! Этот заговор Кабачку с Реп ... Читать дальше »

Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 2252 | Добавил: zorina-el | Дата: 2011-02-07 | Комментарии (0)

- Летняя Туфелька! Кх-м, кх-м, - судья еще раз заглянул в большущую кипу бумаг и поправился:
- Правая Летняя Туфелька! Вы обвиняетесь в преступлении!
Судья строго посмотрел на Правую Летнюю Туфельку, потом перевел свой взгляд на Левую и продолжил:
- Да! Вы обвиняетесь в преступлении! Ваша дальнейшая судьба зависит от вынесенного в скором будущем приговора. И эта кара ляжет тяжким бременем не только на вас, но и на вашу вторую половину – Левую Летнюю Туфельку. Так как в совершившемся преступлении вы участвовали вдвоем, и поэтому Левая Туфелька понесет наказание вместе с вами за соучастие или за сообщество. Это кому как угодно, и он выразительно посмотрел в сторону притихшей от напряжения Левой Летней Туфельки.
- А теперь! Клянитесь перед судом, что ни словом, ни мыслью своей не оскверните честного признания своего! Всем встать! Суд идет!
Обувь зашумела, вставая со своих мест.
- Клянусь, - тихо промолвила Правая Туфелька.
- Вы обвиняетесь ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1093 | Добавил: zorina-el | Дата: 2011-02-07 | Комментарии (0)

Цели
Решила Ведьма узнать все о себе, чего от силы своей хочет. И так долго думала, что аж небо покраснело от ее бесстыжих мыслей, и поняла она, что никто и ничто ее не остановит, но хотеть всего сразу, тоже не разумно, потому что все исполняется сразу. Решила, вдруг, она, думать пореже потому, что ей мысль сверкнула ярко, как молния. На всякий случай, по мере безграничных желаний и огромных возможностей. А мир и так ей подстраивал все удачно.

Про любовь
Да зачем она мне нужна? – решила Ведьма. Грустишь по вечерам, думаешь об одном, ревность, мучения. Все! Никаких больше страданий! Любовь меня не коснется, ни снаружи, ни внутри! Буду свободной и неотразимой! Легковозбудимой и сексуальной! И спать легла. И сон попросила у силы волшебной, что бы про любовь, вдруг она ее не всю еще изучила и там много еще интересного. Не все как в книжках.

Мораль
А! – сказала Ведьма. Придумаю себе правила моей волшебной силы. Сколько же их должно быть? 33, или 7 или 13? Пусть, ... Читать дальше »

Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 1819 | Добавил: Алекс_Камадив | Дата: 2011-02-07 | Комментарии (0)

КОТ БЕЗ САПОГ
(Известная старая сказка по- новому)

«… трудолюбивые приобретают
богатство…» Библия, Пр 11:16.

Действующие лица:
В е д у щ и й спектакль
К о т, кот без сапог
С т а р ш и й б р а т
С р е д н и й б р а т
М л а д ш и й б р а т
В о р
Р а з б о й н и к
П о р о с е н о к
К о т-м у з ы к а н т, скрипач
О с е л-м у з ы к а н т, ударник
Б а б у ш к а
К о з а

Перед занавесом появляется ведущий спектакль.
В е д у щ и й. Здравствуйте, дорогие зрители! А ну-ка, ребята, поднимите, пожалуйста, руки, кто читал сказку «Кот в сапогах»? Вот как вас много! А помните, как котик из этой сказки превратил своего хозяина в богатого маркиза? К сожалению, сделал он это ценой обмана и коварства! Вот мы и решили сыграть старую сказку по-новому. Наш спектакль о коте, который не имел ни сапог, ни шляпы, но сумел помочь своему хозяину найти праведную дорогу к богатству! А как это было, и ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Сказки, шагнувшие через столетия | Просмотров: 2981 | Добавил: Ludmila | Дата: 2011-02-07 | Комментарии (0)

Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz