Воскресенье, 2024-04-28, 10:46 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2011 » Ноябрь » 18
Мусанова Анель, 3 класс, Караганда.

Жила на свете девочка. Её звали Шанита. Шанита была доброй, милой, красивой и вежливой. И вот Шанита решила вместе с подругами слепить снеговика. Он вышел пушистым, белым, круглым.
Начинало темнеть и все подружки пошли по домам. Шанита покушала и после ужина села у окна. Она думала о снеговике. Уже стало темно и все стали ложиться спать. Шаните приснилось, что это снеговик ожил и исполни её желание.
И вот проснулась Шанита, оделась, причесалась и пошла на улицу. Когда она вышла погулять во двор к снеговику, то его не оказалось. И вдруг... Сзади послышался хруст снега. Шанита повернулась и увидела своего Снеговика. Снеговик дал ей лист бумаги и сказал: «Напиши своё желание и оно сбудется». Девочка была в удивлении от того, что Снеговик может говорить. Тогда она взяла своими холодными и белыми ручками большой белый лист и написала: «Я желаю, чтобы ты был моим лучшим другом». Тогда Снеговик взял лист и сказал: «Думаю, что это ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 649 | Добавил: Cerg68 | Дата: 2011-11-18 | Комментарии (0)

Давным-давно в далёком волшебном лесу, там, где живёт Дед Мороз и его помощники-зверята, жил-был забавный снеговик. «Почему забавный?»- спросите вы. А потому, что этот снеговик знал очень много интересных сказок и у него была самая настоящая волшебная шляпа. И когда лесные зверята хотели услышать какую-нибудь новую сказку, они приходили к забавному Снеговику, садились в самый мягкий сугроб и без устали слушали сказки. А когда снеговик заканчивал рассказывать свои сказки, все лесные звери разбегались по своим домам, а снеговик оставался один в лесу. Иногда ему становилось очень грустно от того, что он один. Ещё снеговик грустил потому, что не может сходить в гости к своим друзьям, ведь в их домиках было тепло, а боялся снеговик именно этого. Если он зайдёт в тёплую избушку зайца или в тёплый домик белочки, то он сразу растает.
Один раз в канун самого Нового года, когда все зверята помогали собирать подарки Деду Морозу, Снеговик остался совсем один. Всем было не до его волшебных с ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 3817 | Добавил: Cerg68 | Дата: 2011-11-18 | Комментарии (1)

Шапошатова Камилла,3 класс, Караганда

В канун Нового года в лесу был праздник. Дед Мороз со Снегурочкой разослали приглашения всем – всем жителям леса и сказочным героям. Посреди леса на лесной опушке была наряжена самая большая ёлочка. Она была украшена шишками, орешками, морковками, яблочками и ёлочными украшениями. Она мерцала огнями, словно звёздное небо. Лесной оркестр играл красивую музыку. Гости собрались. Праздник начался. В весёлом хороводе Дед Мороз раздавал всем подарки, а Снегурочка пела новогоднюю песню вместе лисичками и зайцами. Снеговик весело выплясывал возле красавицы-ёлочки.
Вдруг стало темно, подул сильный ветер. Вьюга закружилась вокруг ёлки и появилась Снежная Королева.
«Что это?» - сказала она. «Даже воздух пахнет весельем! Всех пригласили на праздник! Всех кроме меня – Снежной Королевы! Неслыханное оскорбление! Ну, ничего! Я устрою вам праздник! Наложу заклятье на ёлочку! Спрячу сердце ёлочки на самом далёком острове, на самом дне океана, в самом ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 797 | Добавил: Cerg68 | Дата: 2011-11-18 | Комментарии (0)

Вибе Артур, 3 класс, Караганда

Жил-был Снеговик. Снеговика слепили дети из снега, красивого: вместо носа морковка, на голове ведро, вместо рук ветви от дерева. У него в друзьях были только Дед Мороз и Снегурочка. Снеговик был расстроен, что у него мало друзей. Они предложили ему поздравить всех жителей леса с наступающим Новым Годом. И Снеговик решил сделать всем новогодние подарки . Первой поздравил белочку и подарил ей шапочку. Потом поздравил Зайчика и подарил шарфик и варежки. Волку достались валенки. Снеговик был очень доволен за всех своих друзей. И они собрались все в лесу. Выбрали самую красивую большую ёлку и нарядили её. Водили хороводы возле ёлки. Снеговик сказал друзьям: «Как я рад, что познакомился с вами и вы теперь у меня есть». А друзья сделали ему новогодний подарок – красивую метлу и лопату для снега.
... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 982 | Добавил: Cerg68 | Дата: 2011-11-18 | Комментарии (0)

Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz