Пятница, 2024-03-29, 11:36 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2009 » Февраль » 19 » «Грегори и чернозубая собака»
1:17 PM
«Грегори и чернозубая собака»
В далекие времена, когда Колумб только-только открыл Америку, , в Англии жила обычная семья: Мать - англичанка по происхождению, по имени Луиза, отец Гари - из рода английских помещиков, . У них был сын Грегори, и дочь Мари. Семья не отличалась большими деньгами, или большим домом. Но если они появлялись, то почти все до копейки тратилось на еду или на интерьер дома.
Но дети, не смотря на свой возраст, дети придумали свой собственный дом. Во дворе которого всегда будет убрано и чисто. В этот дом они хотели перевезти родителей, дабы показать, как правильно жить.
И вот, в один из солнечных вечеров августа Мари и Грегори вышли погулять. Родители к тому времени уже были дома, и занимались домашними делами. Тем временем дети шли, вдоль пшеничного поля, и о чем-то оживленно разговаривали. Разговоры Грегори и Мари шли либо о домашних животных, которых в семье никогда не было, либо о их доме, который они намеревались построить. Дети шли…, уже закат, уже ярко оранжевое солнце заходило за горизонт, и брат с сестрой направились домой. Шли малыши по мало знакомой дороге. И тут им на встречу выбежала собака. Обычная на первый дворняжка, которая жила на улице. Собака бежала за малышами до самого дома, и как будто сторожила их путь. И тут Грегори заметил, что у собаки черные зубы. И это нисколько не испугало мальчика, а на оборот, очень заинтересовало. И вот дети  у дома. Пора заходить за калитку. Но брат и сестра не хотят оставлять своего нового друга за воротами. Грегори убеждает отца оставить собаку у себя. Все таки охранник в домке, это всегда хорошо. Отец после долгих уговоров все-таки соглашается. Все получилось! Собака живет во дворе. Ей дали имя Лори. У нее появилось свое место. Она ест каждый день, по несколько раз. У собаки появился свой дом, о котором она так долго мечтала. Спустя две недели домочадцы стали замечать, что дел по дому с каждым днем становится все меньше. Не надо мести во дворе, не надо складывать в поленицу дрова, они как-то сами по себе складывались. Так продолжалось на протяжении двух недель.
И вот однажды глава семейства Гари пришел с работы раньше чем обычно. И он увидел, какого -то мужчину. Он рвал траву в розарии. Она мешала расти розам. Когда их взгляды пересеклись, незнакомец начал медленно перевоплощаться в собаку. И тут Гари заметил, что это… ЛОРИ!
После этого случая Лори в образе незнакомого мужчины никто никогда не видел. Но собака продолжала помогать своим хозяевам в домашних делах.
Светлана Порядина
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 2301 | Добавил: skazka | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 1
1 nataly  
0
Сказка интересная, но довольно странная... Человек-собака.
и вот этот абзац
Но дети, не смотря на свой возраст, дети придумали свой собственный дом. Во дворе которого всегда будет убрано и чисто. В этот дом они хотели перевезти родителей, дабы показать, как правильно жить.
Мне показался лишним. Он никак не развивается.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz