Пятница, 2024-04-19, 6:07 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2007 » Март » 16
В давние времена в дупле старого дуба жил маленький мальчик, который был волшебником. Звали его Фи. И все потому, что когда он хотел сделать что-нибудь доброе и хорошее, то всегда произносил: «Фи, я это могу сделать». И была у него одна заветная мечта. Он хотел полететь к звездам, чтобы увидеть их мерцающий свет поближе.
И вот однажды ночью, когда на небе сияла полная и яркая луна, волшебник Фи вышел из дома. Он захотел прогуляться при свете яркой луны по лесной лужайке. И тут он увидел в луже отражение луны. Он стал взбираться по ее лучу вверх, и очутился среди мерцающих звезд. Как они были красивы! Мальчик так засмотрелся на них, что не заметил, как наступило утро. Луч исчез, но малыш-волшебник не растерялся, смастерил себе парашют и совершил мягкую посадку на листья, довольный и счастливый.
Кирилл Кисеев.
Просмотров: 1630 | Добавил: skazka | Дата: 2007-03-16 | Комментарии (0)

Жил-был джигит по имени Ержан. Жил он в бедной юрте в степи вместе с мамой, которую звали Жибек. Пока Ержан искал добычу, мама готовила ему еду и убирала в юрте.
Однажды утром скачет джигит по степи, и вдруг видит не старую и не молодую женщину, то ли красивую, то ли нет, возле которой стоят два ведра. Подъехал он ближе, а женщина просит:
– Сынок, не поможешь ли ты мне отнести ведра до моей юрты? Мне одной не справиться!
– Конечно, татешка, помогу!
Джигит посадил незнакомку на лошадь, а сам взял ведра и пошел рядом.
За то, что ты помог мне, – сказала женщина, – я дам тебе волшебный кумыс! Но, только знай: каждый глоток кумыса будет исполнять только одно твое желание. А еще я дам тебе волшебную домбру, на кото ... Читать дальше »
Просмотров: 1448 | Добавил: skazka | Дата: 2007-03-16 | Комментарии (0)

Асем АЛИМЖАНОВА
В некотором царстве, в некотором государстве жила-была принцесса. Она была очень красива, умна, но почему-то ни с кем не хотела знаться: была гордой и холодной и считала, что именно так должны вести себя настоящие принцессы. Она сидела взаперти в своем прекрасном замке и ждала принца на белом коне с букетом роз, который вдруг к ней приедет и предложит свои руку и сердце. 
Но принц все не ехал, а принцесса чувствовала себя еще более одинокой, покинутой и никому не нужной.
Но однажды ей приснился сон. Маленькая фея сказала: «Будь сама собой, отбрось гордыню и выйди в люди! И тогда ты забудешь, что такое одиночество и скука, ты познаешь мир лучше, тебе будет веселее жить на этом свете!»
Когда принцесса проснулась, то вдруг поняла, что она не одна, у нее есть новая подруга - маленькая фея, которая хочет ей помочь. И принцесса побежала в свой прекрасный сад. Она познакомилась с садовником, который ухаживал за садом, и его семьей, с простыми людьми ... Читать дальше »
Просмотров: 2161 | Добавил: skazka | Дата: 2007-03-16 | Комментарии (0)

Тимур ОРАЗАЛИН
В некотором провинциальном городке жила-была девушка. Она очень не любила зиму и осень, и когда они наступали, думала только о том, когда же придет весна, а за ней лето. Так и сидела она в своем темном доме, забившись в своей комнатке, и от этого дом ее казался еще скучнее и мрачнее.
Однажды, в суровую зимнюю пору, в этом городе оказался молодой лекарь, прибывший по вызову какой-то престарелой дамы. Заблудившись в незнакомом городе, он зашел в первый попавшийся дом, который и оказался домом нашей затворницы.
Он сразу понял, что девушка не в порядке. Да, физически она была здорова, но была больна душевно.
На протяжении недели лекарь занимался врачеванием старой дамы, а по вечерам беседовал с девушкой. Они говорили с ней о прекрасных цветах и красивых снежинках — «белых мухах», о летнем солнце и об осеннем дожде, который приносит ощущение счастья... Эта чудесная неделя пролетела для девушки как один миг. Вечером она беседовала с лекарем, а днем гуляла по сн ... Читать дальше »
Просмотров: 1774 | Добавил: skazka | Дата: 2007-03-16 | Комментарии (0)

Меню сайта
Категории раздела
Новости от Гарри Поттера [18]
Новости из мира сказок [123]
Новости Академии сказочных наук [33]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz