Вторник, 2024-04-23, 10:00 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Волшебный домик в лесу.
2:54 PM
Волшебный домик в лесу.
В одном маленьком городке в лесу стоял дом. Там жила Маша со своей бабушкой. Бабушка рассказывала внучке что когда она была такой же маленькой как Маша она видела как возле дома пролетала маленькая фея. Маша не верила в волшебство и говорила что это просто сказка. На следующее утро Маша проснулась рано вышла на крыльцо и увидела маленькую фею которая быстро пролетела оставляя за собой только пыльцу. Маша не поверила протерла глаза и забежала в дом чтоб рассказать все бабушке. Бабушка сказала может тебе это показалась , ты же не веришь в волшебство,но Маша ответила:
-Нет бабушка я точно видела как она пролетела!
Бабушка:
-Ну ладно сейчас я тебе кое-что расскажу, когда то мне тоже рассказывали про это и я не верила и на следующее утро вышла и увидела эту феечку, она пролетала здесь каждый день потому что на месте где стоит наш дом раньше стоял их крохотный замок , но когда наступили холода они улетели и бросили свой дом теперь они вернулись и хотят снова здесь жить но я не знаю как им это сказать потому что они пролетают очень быстро , эти феи так похоже друг на друга что сначала я думала что это одна и та же фее но у них немного разные костюмы. Мне кажется что только ты Маша сможешь сказать им это ты должна найти в лесу коричневую дверь с железным замком постучаться в неё 3 раза и сказать я ваш гость впустите меня! Если они тебя пустят они поймут что ты желаешь им добра , когда ты туда зайдешь ты должна найти королеву фей и сказать ей что они могут поселиться в нашем доме! Это все что нужно тебе знать ,а теперь ступай!
Маша:
Хорошо но только как мне найти эту дверь
Бабушка:
Я не знаю Машенька где она находится но знаю что она стоит посреди двух больших дубов!
Маша:
Спасибо тебе бабушка, я пошла!
Долго шла Маша по лесу и наступила ночь она легла на травку и уснула утром она проснулась и опять отправилась на поиски, много чего случилось с Машей пока она искала дверь. Она запуталась в колючке и не могла выбраться из нее она начала грызть колючки чтобы выбраться и у неё это получилась. Потом она упала в грязный пруд с лягушками , рыбами и тиной. Маша плохо плавала и ее затягивала в глубь пруда но и здесь случилась чудо! Маша от испуга научилась плавать и выплыла . Ей было очень холодно она села на солнце и стала греться.Когда она сидела она смотрела по сторонам и увидела два дуба и посреди них стояла дверь .Маша мокрая побежала к двери. Она постучала три раза и сказала я ваш гость впустите меня и дверь открылась, Маша зашла в царство фей и увидела королеву она подошла к ней и сказала:
-фея моя бабушка рассказала мне историю о вашем доме где теперь стоит наш , бабушка сказала что вы можете поселится вместе с нами мы будем не против
фея сказала:
я люблю добрых людей и хочу жить в вашем доме но не могу потому что если мы переедим то тогда нам придется бросить этот дом и мы будем скучать по этому дому как и скучали по дому в котором живете вы
Маша:
Тогда вы можете просто прилетать к нам в дом и навещать его
Фея:
Маша спасибо тебе за твою доброту мы обязательно будем прилетать ! Теперь ступай домой!!!
Маша отправилась домой когда она возвращалась она была очень аккуратно по дороге Маша быстро добралась до дома и рассказала все бабушке. Бабушка обрадовалась этой новостью и они начали готовится к приходу фей . Теперь они дружно встречают фей каждый день!
Категория: Хочу поделиться... | Просмотров: 543 | Добавил: anastasiya-payul | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz