Пятница, 2024-04-26, 8:42 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2013 » Август » 11 » Сочинения-миниатюры. Сказки
6:45 PM
Сочинения-миниатюры. Сказки
Манцуров Владимир, 6 «Б» класс, школа № 11 г. Актобе, Казахстан
Сочинение-миниатюра
Два друга
(сказка)
Ромашка с Одуванчиком вместе росли на одном лугу. Виделись они каждый день и мирно общались. Но в один прекрасный день Одуванчик вдруг перестал разговаривать с Ромашкой. Когда Ромашка поинтересовалась, что случилось, Одуванчик ей ответил : «Ты такая красивая, высокая, нежная, а я…»
Ромашка покачала головой и сказала: «Одуванчик, зато с тобой происходят такие удивительные превращения! Сначала ты желтый, потом белый и пушистый, а ветерок подует – и ты улетаешь далеко-далеко».
После этих слов Одуванчик больше ромашке не завидовал.

Шумбасов Даниил, 6 «В» класс, школа № 11 г.Актобе, Казахстан
Веточка и Листочек
(сказка)
Все лето Веточка и зеленый Листочек были неразлучны. Теплый летний ветерок играл с ними, рассказывал им сказки, а ласковое солнышко дарило им свое тепло. А озорной летний дождик, пробегая мимо, умывал их. Так проходил день за днем.
С наступлением осени солнце стало навещать их реже. А ветерок изменился: он стал быстрым и холодным и уже не рассказывал сказки. Дождик стал забегать чаще, но был уже не таким игривым и приветливым.
Настало время, когда пожелтевший и засохший Листочек попрощался с Веточкой, и резкий порыв ветра унес его в неизведанную даль. А Веточка заскучала и всю зиму вспоминала своего маленького верного друга.

Обрященко Ксения, 6 «Б» класс, школа № 11 г.Актобе, Казахстан
Превращение
(сказка)
Жила-была одна маленькая серенькая гусеничка. Она была сама по себе, ни с кем не дружила, никто ее не замечал. Когда пришла осень, ей захотелось спать и она удобно устроилась под корой дерева. Долгое время гусеничка спала, уютно закутавшись в кокон. Ее было хорошо, тепло и темно, и никто ей не мешал. Так прошла зима. Солнышко стало все сильнее пригревать землю, прилетели птицы, стали петь свои звонкие песни, природа проснулась и вместе с ней однажды проснулась и гусеничка. Ей захотелось размяться, она стала потягиваться, двигаться. И вдруг кокон лопнул, и гусеничка, еще сонная, выползла на веточку. «Ой, какая красавица! Какие яркие крылышки! Какое чудо!» - вдруг услышала она. Она огляделась по сторонам, но никого рядом не увидела. «Неужели про меня? Но я же некрасивая, маленькая, серая», - подумала гусеничка.
Но теперь она уже была не такая, как раньше, она стала бабочкой. Настал ее звездный час.

Семкина Дарья, 6 «В» класс, школа № 11 г.Актобе, Казахстан
Роза
(сказка)
Однажды на поляне вырос маленький цветочек. Он был яркий, душистый, нежный. Рядом с ним выросли и другие цветочки. Он с ними познакомился. Одного звали Ромашка, второго Василек, а третьего Мак. «А тебя как зовут?» - спросили цветы. «Я не знаю», - ответил маленький цветочек. Все засмеялись. После этого цветочек долго плакал, потому что он не знал, как его зовут.
На следующий день на поляну пришли дети. Одна девочка подошла к цветочку и сказала: «Ребята, посмотрите на этот удивительный цветок! Это же дикая роза!» Когда цветочек услышал эти слова, он понял, что его зовут Роза. После этого он никогда больше не плакал, и у него было много друзей.

Бервинова Алеся, 6 «Б» класс, школа № 11 г.Актобе, Казахстан
Подснежник
(сказка)
Наступила весна. Солнышко пригрело землю и снег растаял. Решил маленький подснежник, что пора выйти погулять, на свет посмотреть. Стал он расти. Вокруг него появилась зеленая травка, которая звала его побыстрее вырасти и посмотреть, как хорош мир вокруг. Они подружились. Травка все время рассказывала, как оживает лес, как поют птицы, как солнышко сияет и хмурится.
Через некоторое время подснежник подрос и уже сам мог увидеть, насколько прекрасна весенняя природа.
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 4112 | Добавил: IraLoban | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 tshepel  
0
Приятно встретить на просторах интернета земляков! Очаровательные сказки,нежные,теплые,добрые. Хочется сказать словами А.С.Пушкина "Что за прелесть эти сказки!"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz