Понедельник, 2024-04-29, 8:09 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2012 » Февраль » 26 » Кот Леапольд на необитаемом острове. Регель Арина и Шваб Полина. 2 "А" класс ГУ "Гимназия №2, Костанайская область, г. Рудный.
3:47 PM
Кот Леапольд на необитаемом острове. Регель Арина и Шваб Полина. 2 "А" класс ГУ "Гимназия №2, Костанайская область, г. Рудный.
Сказка "Кот Леапольд на необитаемом острове"
Регель Арина и Шваб Полина, 2 класс ГУ "Гимназия №2,
г. Рудный
Учитель: Гриценко Г. В.
Жил – был кот и звали его – Леопольд. Однажды он принял участие в конкурсе «Угадай мелодию» вместе с мышатами и победил. Иностранная фирма вручила ему путёвку на Канарские острова.
Кот очень обрадовался тому, что, наконец – то, сумеет отдохнуть без мышей и через неделю отправился в отпуск. Он и не подозревал, что его друзья – мышата спокойно сидят в его сумке.
Сначала всё шло прекрасно. Спокойное море, яркое жгучее солнце, музыка… Но на третий день путешествия всё изменилось. Начался шторм. Корабль ударился о рифы и пошёл ко дну. Многие погибли. А кота Леопольда и мышей, которые неожиданно появились во время шторма, выбросило на берег неизвестного острова.
Остров был такой огромный, что они не смогли обойти его за день. Они не встретили ни одной живой души, очень расстроились.И тут голод стал о себе давать знать. Хитрые мышата притворились, что им очень плохо, легли на спинки и громко захныкали:
- Ой, ой, ой, умираем, сил больше нет!
Добрый Леопольд снова пожалел их, отправился на поиски пищи. А довольные мышата стали резвиться и хохотать, им опять удалось провести Леопольда.
Долго бродил кот и вдруг увидел необыкновенную пальму, на которой росли кокосы, бананы и даже сыр! Леопольд попытался на неё залезть, но она была такая гладкая, что ему не помогли даже его острые когти. Тогда он решил поднять с земли камень и сбить что – нибудь съедобное с пальмы. Поднял камень. А под ним увидел какие – то бумаги. Поднял он их, и у него дух захватило от волнения! Это была карта острова, присмотрелся повнимательнее и увидел, что через 100 шагов к югу от пальмы находится клад.
Обрадовался Леопольд и побежал поделиться новостью с мышатами. Мышата тоже очень обрадовались. Клад копать решили немедленно. Пока кот искал, чем раскопать яму, коварные мышата, опять решили обхитрить кота и завладеть кладом. Они украли карту и убежали. Но найти место, указанное на карте самостоятельно не смогли, так как читать и считать не умели. Долго бродили они по острову. Сильно проголодались, устали и испугались, что скоро настанет ночь и без Леопольда им будет плохо. Где искать кота они не знали, заблудились.
А Леопольд быстро понял, что мышата снова его провели, хотят навредить ему. Самостоятельно отправился к месту клада, так как хорошо запомнил его. Раскопав яму под пальмой, он увидел какой – то старинный сундук. Открыл его. Сундук был набит золотом, а сверху лежал медный кувшин. Леопольд достал кувшин, открыл крышку и вдруг оттуда появился маленький человечек, который спросил:
- Что прикажешь, хозяин?
Кот, конечно, очень удивился, но виду не подал. Оказывается. Кувшин был волшебный! Только кот решил приказать человечку из кувшина, чтобы он помог вернуться ему домой, как из кустов выскочили мышата. Они заплакали от радости, что наконец, нашли Леопольда. А когда поняли. Что кот может один вернуться домой без них, закричали:
- Не бросай нас, Леопольд! Мы больше не будем ссориться и строить козни, будем во всём тебе помогать!
- Хорошо, - сказал он. Ребята, давайте жить дружно!
Благодаря волшебному кувшину они вскоре очутились дома и с тех пор больше никогда не ссорились и жили очень дружно.
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 1824 | Добавил: СОЛНЫШКО111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz