Четверг, 2024-03-28, 10:47 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2008 » Апрель » 16 » НЕЗНАЙКА И ЕГО ДРУЗЬЯ. ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ СПУСТЯ
4:56 AM
НЕЗНАЙКА И ЕГО ДРУЗЬЯ. ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ СПУСТЯ

Очарованные сказкой

 

Цветочный город стоит, как и прежде, на том же самом месте. Населяют его по-прежнему коротышки. Даже названия улиц остались теми же самыми - «цветочными». Наши главные герои так и живут на улице Колокольчиков. Но сам город и образ жизни его обитателей очень изменились.

Главный город коротышек вырос в высоту, а также углубился под землю. Здания теперь не менее пятидесяти этажей, а самые высокие – двести этажей. Под землей расположен метрополитен, связывающий между собой все районы города. Там же находятся подземные многоуровневые паркинги для вездеходов, которые имеются в личной собственности каждого уважающего себя горожанина. Еще под городом располагаются станции, вырабатывающие свет и тепло для всех его жителей. Над поверхностью земли построены: планетарий, океанариум, аэропорт, космодром, множество театров и кинотеатров, библиотек, Интернет-центров, университетов, зоопарк, в котором находятся животные и птицы со всей Галактики.

Такие превращения произошли с Цветочным городом, благодаря Незнайке и его друзьям. Знайка стал главным академиком и теперь возглавляет Академию наук. Доктор Пилюлбкин придумал много новых лекарств и лечит ими коротышек, которые после лечения никогда больше не болеют. Астроном Стекляшкин сделал великие космические открытия, и многие жители смогли побывать на неизвестных ранее  планетах. Профессор Звездочкин сконструировал такие космические аппараты, что летать в космос стало также безопасно, как и ездить на обычной машине. Механики Винтик и Шпунтик - нарасхват при строительстве любого технического объекта. Музыкант Гусля открыл консерваторию и является ее директором. Любой малыш или малышка могут обучаться в ней музыке. Художник Тюбик прославился на всю Вселенную, его картины есть даже на других планетах. Многие коротышки берут у него уроки изобразительного искусства. Кнопочка написала множество сказок о жизни своих друзей и соседей. Эти книги прочитал весь мир, и благодаря им узнал, что существует Цветочный город и его обитатели. Сам Незнайка много учился и стал очень образованным. Сейчас он директор школы для юных жителей города. На своем примере он убеждает всех, как важно стремиться к знаниям. Гунька – лучший друг Незнайки, замещает его в школе, когда Незнайка отсутствует.

Жизнь в Цветочном городе бурлит. Трудолюбивые коротышки делают все для его процветания. Дружба помогает его жителям преодолевать трудности. Незнайка и его друзья сделали очень многое для развития своего любимого города. Теперь у них есть все  условия для плодотворного труда и полноценного отдыха. Развитие космонавтики позволяет всем коротышкам в нужное время посещать любую планету Галактики. А когда в Цветочном городе бывают праздники, на них съезжаются представители разных цивилизаций. Вот так интересно и весело живут Незнайка, его друзья и все жители Цветочного города.

К  О  Н  Е  Ц

 

Монтин Амангали

г.Алматы, шк. №32, 5в кл.

 

 

Категория: Сказки, шагнувшие через столетия | Просмотров: 2438 | Добавил: skazka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz