Вторник, 2024-04-23, 11:53 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2008 » Январь » 12 » Приключения кошки Муси в Волшебной стране
4:02 AM
Приключения кошки Муси в Волшебной стране

Жила-была кошка Муся. Она жила на чердаке со своей мамой, папой и братом. Муся была самой младшей в своей семье, поэтому ее все очень любили. А сама Муся больше всего любила гоняться за мышками, бабочками и птичками.

Как-то раз Муся погналась за бабочкой и не заметила, как попала в лес. Она долго бегала по лесу в поисках дороги домой, но так и не смогла найти ее. Наступила ночь. Мусе в лесу стало очень страшно. Со всех сторон слышались какие-то незнакомые шорохи и звуки. Муся стала искать место, где можно было бы переночевать. Она долго бродила по лесу, пока не увидела чью-то норку. Кошка не знала, кто живет в норке, но все же зашла внутрь, так как ночевать в лесу было еще страшней. В норке никого не было, и Муся спокойно легла спать.

Наступило утро. В норку пришел хозяин - неизвестный зверек.

- Кто ты? – спросила его  Муся, ведь она  никогда не видела лесных жителей.

-  Я - хорек! А ты, наверно, кошка? Как тебя зовут? Где ты живешь, и как очутилась в лесу?

- Меня зовут Муся. Я живу в городе, на чердаке. А здесь оказалась случайно, просто заблудилась.

- Если так, - сказал хорек, -  ты пришла сюда без приглашения, поэтому я тебя съем.

 Муся испугалась, бросилась прочь из норки и побежала, куда глаза глядят. Хорек погнался за ней. Муся бежала, пока не споткнулась об камень и не упала в яму. Хорек потерял ее из виду и вернулся в норку. А Муся летела вниз очень долго,  хотя вначале яма  показалась ей неглубокой. Приземление не было больным.

Таким образом кошечка очутилась в волшебной стране, хотя сама она этого пока не подозревала.  Оглянувшись по сторонам, она  пошла гулять по окрестностям, так как ей  очень захотелось есть.

И тут Муся увидела грибы. Она подбежала к ним и уже собралась их скушать, как вдруг грибы начали ей что-то громко пищать. У Муси от их писка заболели ушки, и она закрыла их лапками.

И тут вдруг кто-то подошел к грибам и успокоил их. И тут Муся увидела, что у грибов появились ноги, руки, глаза, нос и даже волосы.

Грибы кланялись этому существу.

- Доброго дня, Лесная Фея! - говорили  они хором. 

Фея повернулась к Мусе и спросила:

-  Кто ты, милое создание?

- Я – Муся, а кто вы? – спросила в свою очередь у нее кошка. - Как я сюда попала? И как мне вернуться  обратно домой?

Фея ласково улыбнулась:

- Тихо, тихо, успокойся и ничего не бойся! Ты в стране Ожившего Леса. Мы - волшебные существа. А попала ты сюда, потому что упала в заколдованную яму.

- Но  как же мне отсюда выбраться и добраться  домой? –спросила Фею Муся.

- Даже не знаю, чем тебе помочь,  - ответила она.  Я слышала, что есть волшебная дверь, ведущая из нашей страны в вашу, но у меня нет от нее ключа. Его украл злой волшебник Пых.

- А как мне добраться до него? - спросила Муся.

- Чтобы получить ключ, тебе придется рисковать,- сказали  грибы. - Тебе надо будет пройти опасное Поле троллей, Шахту коварных гномов, и в конце победить злого Пыха .

Муся ответила, что готова рисковать, потому что больше всего на свете ей  хочется попасть домой, к маме.

-  Тогда я дам тебе три волшебных орешка - сказала Фея.  - В самый трудный момент загадай желание, съешь орех, и твое желание сбудется. И ничего не бойся. Я знаю, ты – храбрая.

Муся поблагодарила Фею за помощь, и отправилась в опасный путь. Она  долго бежала по лесу. Вскоре ей снова очень захотелось поесть, она ведь не ела уже целые сутки. Муся посмотрела на орешки, которые держала в руках, но, поразмыслив, передумала, ведь они ей могли пригодиться в более сложной ситуации.

Уже начало темнеть, когда Муся, наконец, добралась до Поля троллей. Поле было большое, но пройти незамеченной Муся не могла, потому что по всему полю бродили страшные и злые тролли. В руках они держали огромные, размером с дерево, дубинки, утыканные острыми гвоздями. Вот тогда Муся и  вспомнила про волшебные орешки. Она съела один орешек, и загадала желание: хочу стать невидимой для троллей!

Она шла по полю мимо ужасных троллей, сердце ее сжималось от страха при виде их дубинок, но тролли ее совсем не замечали.

Наконец поле осталось позади, и Муся вздохнула с  облегчением. Теперь оставалось только пройти Шахту гномов и победить Пыха. Вскоре Муся добралась и до Шахты. Она осторожно заглянула внутрь и увидела там маленьких злых гномов. Острыми лопатками они добывали драгоценные  камни, собирали их  в огромную кучу, потом начинали делить между собой. Но так как все они были жадные и коварные, то поделить руду по-честному они не могли. Каждый обвинял другого в жульничестве. В конце концов, их спор закончился дракой. Муся достала второй орех, и загадала желание: пусть гномы перестанут драться, станут хорошими, и будут делать только добрые дела. Гномы сразу же перестали драться, улыбнулись и стали дарить друг другу драгоценные камни.

- Вот, это самый большой, возьми его себе! – говорил гном в розовом берете.

- Что ты,  что ты, - отвечал ему гном в зеленом берете. – Ты нашел этот камень, он твой!..

Муся решила пройти мимо гномов – теперь у них все в порядке, они обойдутся без нее, но гномы  окликнули ее. Гном в сиреневом берете  приветливо улыбнулся и подарил ей красивый драгоценный камень. Муся поблагодарила его и пошла дальше.

Оставалось последнее, самое трудное испытание - победить Пыха и забрать ключ.

Муся уже шла из последних сил, когда вдруг увидела домик. Она сразу поняла, кто там живет, потому что домик был страшный, черный, без окошек, лишь с одной маленькой дверью. Муся смело зашла в дом.

- Кто ты? Зачем пришла?! - закричал ужасный Пых.

- Я пришла за ключом от волшебной двери, - спокойно сказала Муся. – Я хочу вернуться домой.

- Сейчас ты получишь ключ, - прошипел Пых и угрожающе двинулся на Мусю. Но Муся быстро достала орешек, съела его и прокричала: «Будь добрым!»

В тот же миг Пых стал добрым и даже симпатичным созданием. Дойдя до Муси, он протянул ей ключ и сказал:

- Бери ключ и возвращайся домой.

Он прошептал волшебное слово, и Муся очутилась возле волшебной двери, где ее уже ждала Фея. Она взяла ключ у Муси и открыла волшебную дверь. Муся поблагодарила Фею за все и вошла в дверь. В тот же миг она оказалась недалеко от своего дома. Муся бросилась на чердак, где вся семья с нетерпением ждала ее возвращения. Они уже долго искали ее, обошли все вокруг, но, не найдя Мусю, надеялись теперь только на чудо. И чудо свершилось. Больше всех плакала от радости Мусина мама.

 Муся рассказала всем  про свои приключения в волшебной стране, но никто не поверил ей. Тогда Муся достала драгоценный камень и подарила его маме. И все поняли, что Муся говорит правду.

С тех пор нашу кошку  стали ее называть - Муся-путешественница.

Леем Абдракова,  3 класс, школа "Ак жл", Алматы.

Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 2064 | Добавил: skazka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz