Вторник, 2024-04-23, 9:03 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2007 » Апрель » 24 » Обзор сайтов детского творчества
2:39 AM
Обзор сайтов детского творчества
Рассылка
Дорогие друзья!
Сегодняшний наш обзор я начну с сайта хорошего детского писателя Льва Токмакова «Потешные прогулки для детей по Москве». (http://www.ynpress.ru/progulki/html)
Дети на нем задают вопросы, которые касаются их любимого города, а писатель на них отвечает. Например, там есть такое:
- Мы с сестрой подумали, что на Зубовской площади могли жить когда-нибудь зубные врачи. Возможно, москвичи приезжали сюда выдирать зубы. Может, и не так, но что-то зубное, наверно было.
- Никаких зубных врачей на Зубовской площади, - отвечает писатель, - не было! До 1820 года с конца ХV1 века здесь проходил окружавший Москвутого времени земляной вал со рвом впереди и стрелецкой слободой позади. Стрельцы должны были защищать от нападения врагов прилегавшую к слободе часть Земляного вала и нести караульную службу на башне Пречистенских ворот Земляного города, стоявшей против улицы Пречистенки. В конце ХV11 века стрелецким полком командовал полковник Зубов, почему вся местность носила название «Зубово».
Хотя и не совсем детское творчество, но очень интересно…
Сайт с потрясающими иллюстрациями. Не только детям, но и взрослым бдет очень интересно там побывать. Захотелось сочинить что-нибудь такое же про нашу Алма-Ату.
Следующий сайт – «Занимательная физика в вопросах и ответах». (http://elkin52.narod.ru/)
Название хотя и скучноватое, но точно выражает суть сайта. Это сайт учителя физики и информатики, Заслуженного учителя РФ, учителя-методиста Виктора Елькина из г. Слободской Кировской области.
По-моему здесь есть все для того, чтобы дети полюбили физику. Вот такие рубрики там есть, например: А знаете ли Вы; Физика в походе; Биофизика; Биографии; Необычные явления; Астрономия; Физика и медицина; Физика и поэзия; Народная мудрость; Форум; Физика и техника; Радиотехника для всех; Занимательные опыты; и так далее.
На сайте имеется великолепный дайджест, куча ссылок на дружественные сайты. Сделан он очень разумно, страницы хорошо раскрываются, все понятно. Словом, Виктор Елькин – профи своего дела и очень любит свою профессию.

Еще один сайт посвящен детской эстрадной студии «Дельфин» из Ижевска. (http://www.delfin.udmlink.ru/)
Тоже классный сайт. "ДЕЛЬФИН", - пишут авторы сайта. – это не только студия, это - маленькая страна со своим логотипом, флагом и гимном. Здесь поют, танцуют, играют и весело проводят время более 250 ребятишек. "Дельфин"- это современные детские песни и эксклюзивные эстрадные номера. "Дельфин" всегда ищет что-то новое, идет на творческие эксперименты. Основной девиз студии - дарить людям праздник!
Здесь также великолепный дизайн, чувствуется рука опытного мастера: под облаками рядом с солнцем прыгают дельфины. В разделе «Наши звездочки» - фотографии юных звезд и их характеристики, сплошь дипломанты Удмуртии. В общем, есть, на что посмотреть и порадоваться за детей.
Специально обратила внимание на песни, которые поют дети. Обычные детские песни, никакого подражания взрослым «дивам» и это замечательно.
В общем, много прекрасных детских сайтов в Интернете, зря его ругают. Ведь это как в жизни – можно зайти в секс-шоп, а можно – в консерваторию. Кому что нравится.

Категория: Хочу поделиться... | Просмотров: 1305 | Добавил: skazka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz