Пятница, 2024-04-26, 3:56 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2007 » Март » 16 » Надюхино (две)
11:47 PM
Надюхино (две)
Надя Богаткова, 9 лет
Объединение "Журналистика и риторика" ГОУ ДЮЦ "Пресня", Москва

ВАСИНА ЛЮБОВЬ

Жил-был рыжий кот. Не красивый домашний, а ободранный помоечный кот. Звали его Вася. Однажды он влюбился в одну очень милую и элегантную особу — персидскую киску Мэри, которая приехала в Одессу из Лондона на всю жизнь.
Первым делом Вася сразу побежал в салон красоты для котов. И на скопленные пробки от бутылок сделал маникюр и покрасился в благородный чёрный цвет (предварительно восстановив выдранные клочья шерсти). Затем на оставшиеся пробки он купил одну селёдку — подарок для своей дамы сердца. И отправился знакомиться с Мэри. Он узнал от своего друга, где живёт Мэри, как с ней надо разговаривать и где, если получится, назначать ей свидание.
И вот Вася оказался во дворе, где жила Мэри. К превеликому сожалению, мусорной кучи в этом дворе не было, поэтому ждать, когда выйдет Мэри, Васе пришлось лёжа на клумбе с розами. Это было очень неудобно: всё время что-то покалывало (это были шипы на розах). Но лежать на пыльном асфальте было бы ещё хуже, так что выбора у Васи не было. От нетерпения он и то и дело нервно покусывал свою селёдку.
Наконец Мэри вышла во двор, и Вася, забыв о галантных разговорах, хотел было прямо сразу подарить ей селёдку, но спохватился, обнаружив, что от селёдки в результате покусываний остался лишь скелетик. Тогда Вася, отчаявшись, вырвал из клумбы одну розу и медленно направился к Мэри. Мэри его не замечала. Подойдя совсем близко, Вася призывно мяукнул, и Мэри, обернувшись, дико взглянула на него и убежала. И тут Вася понял, что надо работать над голосом, потому что Мэри просто-напросто испугалась его хриплого и надсадного "мяу". И он записался на курсы вокала.
Через некоторое время голос у Васи стал просто отличным. И он снова пошёл знакомиться с Мэри. Но по пути вспомнил, что благородный чёрный цвет с него почти смылся, а пробок больше не было — все они ушли на курсы вокала. И тогда Вася в сердцах плюнул на Мэри и пошёл на дворовую тусовку.
Так и кончилась Васина любовь.

ТИПА, ТЯПА И ТЁПА

Жила-была очаровательная фиалка Типа, и были у неё друзья: незабудка Тяпа и незабудка Тёпа (они были сёстры-близняшки). Жили они на полянке, она была очень солнечная, хотя и находилась в самом центре глухого и дремучего леса. Однажды их друг по перелистке (это у цветов то же самое, что у людей переписка) Кактус Из Пустыни пригласил их к себе в гости — немного отдохнуть и позагорать.
Надо сказать, что Кактус этот однажды слегка перегрелся на солнце, и был немного забывчив. Он забыл сказать Типе, Тяпе и Тёпе, что в пустыню не надо брать лупу! А всё дело в том, что Тёпа очень любила всякие приключения, исследования и расследования и всегда носила с собой лупу.
Когда Типа, Тёпа и Тяпа встретились с Кактусом Из Пустыни, они очень обрадовались, потому что никогда раньше не видели кактусов, разве что на картинках. Наши подружки поселились в оазисе. А на следующее утро они отправились на пикник за пределы оазиса, в пустыню. Тёпа, как всегда, взяла с собой лупу; Тяпа, так как она была поэтом, взяла перо, чернила и бумагу; а Типа — она была большой модницей — надела свою любимую красную шляпу с пером. А корзиночку с пищей нёс сам Кике — именно так звали Кактуса Из Пустыни.
Как только Кике сказал: "Стоп, пришли!", Тяпа присела, разложила на песке всё своё поэтическое хозяйство и начала писать стихотворение, которое пришло ей в голову по дороге. Друзья терпеливо ждали, пока Тяпа допишет. Наконец, по её сигналу, Типа села рядом и начала раскладывать провизию. Тёпа тем временем решила испытать свою новую лупу, специально купленную в аэропорту перед отъездом, навела её на лист бумаги и начала разглядывать написанное Тяпой. Вдруг Тёпа увидела язычок пламени и попыталась его задуть. Но у неё ничего не получилось. Тёпа бросила лупу и стала махать листьями. А Типа сняла свою красную шляпу с пером. стала ею размахивать и кричать: "Пожар, пожар!". Через минуту на игрушечной пожарной машинке приехали неизвестно откуда взявшиеся жуки-пожарники с крошечными ведёрками и шлангами и начали тушить горящий лист. Как только огонь погас, жуки-пожарники залезли обратно в машинку и уехали в неизвестном направлении.
Вот так всё хорошо кончилось. Только Тёпе было очень стыдно. Как же так: такая любознательная, а до сих пор не знает, что если луч солнца направить на бумагу через лупу, то бумага загорится!

Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 1494 | Добавил: Габриэлла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz