Пятница, 2024-04-26, 4:26 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2007 » Март » 16 » Две сказки
11:36 PM
Две сказки
Маша Иванова, 10 лет
Объединение "Журналистика и риторика" ГОУ ДЮЦ "Пресня", Москва

Девочка, которая пошла гулять

Жила в одной деревушке в небольшом домике девочка по имени Лена. Жила она вместе с бабушкой. Один раз пошла Лена гулять. Идёт она, идёт, и вот случайно забрела в тёмный дремучий лес… Лена не испугалась и решила прогуляться по лесу. Идёт Лена, под ногами листья шуршат, птички поют, а Лена всё идёт — весело ей. Вдруг за деревом что-то зашуршало. Лена пригляделась и увидела волка . Волк к ней подошел, Лена испугалась, что волк к ней подошёл, и хотела убежать, как вдруг волк сказал: "Не бойся меня, а помоги мне. Я шёл, и воткнулась мне в ногу заноза…сам я её вытащить не могу. Помоги мне, пожалуйста!" Лена вытащила занозу, волк поблагодарил и сказал: "Если что — зови меня на помощь, всегда буду рад помочь!" И убежал.
Лена очень удивилась, что волк на неё не накинулся, и удивлённая пошла дальше. Видит — внизу что-то шуршит, а там лягушка. Лягушка вся запыхалась и говорит: "Девочка, пожалуйста, спрячь меня от змеи". Лена взяла лягушку и спрятала в руке. Змея мимо проползла и скрылась за деревьями. Отпустила Лена лягушку, а лягушка ей говорит: "Спасибо тебе большое, девочка, если что — зови на помощь!" — "Да не за что",—ответила Лена и пошла дальше.
Идёт и видит — заяц бежит. Заяц ей говорит: "Пожалуйста, пожалуйста, спрячь меня от охотника". Девочка спрятала зайца. Охотник подходит к ней и спрашивает: "Не видела ли ты тут зайца?" А девочка спокойно отвечает: "Никого я тут не видела!" Ушёл охотник, девочка выпустила зайца, а заяц ей говорит: "Спасибо тебе, если что — всегда выручу, только позови" "Пожалуйста!— ответила Лена.
Идёт дальше Лена и видит — филин. И филин распушился, подходит к Лене, видно, хочет вонзить в неё когти. Вдруг из-за куста выходит волк и кидается на филина. Филин испугался и улетел. А волк подходит к Лене и говорит: "Вот теперь мы квиты!" И убежал.
Идёт дальше Лена. Видит — Медведь к ней подходит, разорвать хочет… и вдруг на него лягушка прыгает. Медведь как рванёт назад с криком, чуть не оглушил!
Идёт дальше девочка и думает: "Наверное, больше приключений у меня не будет!" Идёт она, а на неё выскакивает лиса, подходит и говорит: "Ненавижу, когда здесь в нашем лесу гуляет человек, и, чтобы ты никогда больше сюда не заходила, я тебя укушу!" Это услышал заяц, выбежал перед носом лисы и говорит: "Поймай меня, поймай меня!" Лиса отвлеклась и стала гоняться за зайцем, а девочка побежала из леса.
Петляла Лена между деревьев и заблудилась. Села она на пенёк и стала плакать. Услышали это волк, заяц и лягушка, подошли к ней и говорят: "Ты что — заблудилась?" Лена кивнула. "Давай мы выведем тебя отсюда,"— предложила лягушка. Лена встала, и они пошли прочь из леса. Лена увидела свою деревню, обрадовалась и поблагодарила волка, зайца и лягушку И разошлись они в разные стороны — Лена домой, а волк, заяц и лягушка обратно в лес.

Кошка Дуся

У одной девочки жила кошка по имени Дуся. Девочку звали Настя. Эта девочка была двоечница. Один раз вечером Настя бубнила себе под нос задачу. Задача была очень лёгкая — для второго класса. Настя бубнила: "В одной деревне было 60 домов, а в другой в два раза больше. Сколько всего домов было в двух деревнях?"
— Какая сложная задача! — в отчаянье крикнула Настя. И тут вдруг кошка Дуся сказала:
— Не очень-то уж и сложная. Настя очень удивилась.
— Ты порассуждай.
Настя решила воспользоваться советом и начала рассуждать:
— В одной деревне 60 домов, а в другой в два раза больше… Значит, надо умножить 60 на 2 — будет 120. Значит, в одной 60, а в другой 120. В задаче спрашивается, сколько домов в двух деревнях… надо сложить 60 и 120…получится 180!
— Молодец!!!— крикнула Дуся,— Ну, теперь ты будешь хорошо учиться?
— Не знаю, — ответила Настя и улеглась спать.
Утром Настя пошла в школу. После школы Дуся встретила Настю, подмигнула ей и пошла на кухню. Настя поняла, что надо покормить Дусю, самой поесть и садиться за уроки. После обеда Дуся зашла в комнату и легла на кровать, а Настя села за уроки. Дуся, увидев, что у Насти опять ничего не получается, сказала:
— Рассуждай! — и замолчала. Настя стала рассуждать, и у неё всё получилось. Вскоре Настя уже сама стала садиться за уроки и рассуждать. И с этого момента она начала лучше учиться. С двоек она перешла на тройки, с троек на четверки… А потом и вовсе стала гордостью класса. Дуся была очень довольна Настей.

Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 1298 | Добавил: Габриэлла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz