Четверг, 2024-03-28, 4:54 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2011 » Июнь » 19 » «Сказочные олимпийские игры» пройдут в России в 2012 году
4:05 AM
«Сказочные олимпийские игры» пройдут в России в 2012 году
 «Олимпийские игры» с участием сказочных героев разных стран планируется провести в одном из регионов России летом 2012 года, сообщил РИА Новости автор проекта «Сказочная карта России» Алексей Козловский.
Основными претендентами на проведение «сказочно-спортивных» состязаний стали Ярославская и Кировская области.
«Соревнования планируется провести ровно через год, и пройдут они в 10 различных дисциплинах, в которых герои отечественных и зарубежных сказок будут соревноваться на звание самого спортивного среди сказочных персонажей, будут учреждены собственные награды», — сказал Козловский.
По его словам, среди зарубежных сказочных участников игр ожидаются герои британских, скандинавских и украинских сказок.
«Сами соревнования предстанут этаким смешением узнаваемых спортивных дисциплин и сказочных испытаний. Так, например, легкую атлетику заменят „бег по неведомым дорожкам" и „метание волшебного клубочка", но полный перечень дисциплин еще пока утверждается с учетом мнения самих участников соревнований», — добавил собеседник агентства.
Окончательно место и дата проведения «Сказочных олимпийских игр» станет известна в октябре этого года, тогда же и будет обнародован список участников соревнований и спортивных дисциплин. «Хотелось бы, чтобы это получился большой сказочный и спортивный праздник, который станет заметным летним событием в стране», — добавил Козловский.
Проект «Сказочная карта России» собирает всю известную информацию о происхождении сказочных героев и их проживании на современной карте страны. Так, самый известный зимний волшебник Дед Мороз, как известно, прописан в Великом Устюге, а его внучка — в Костроме. В Ярославской области прописались Баба Яга, Емеля, Курочка Ряба, Мышка-Норушка и Водяной. В Туле родился Левша, в Новгородской области — Садко, во Владимирской области — Илья Муромец, а в Рязанской — Добрыня Никитич. В Тверской области обнаружены «следы» пребывания Змея Горыныча и Кощея Бессмертного, а Соловей-разбойник посвистывал в Курской губернии. Республика Коми онлайн-голосованием выбрала своим сказочным символом мифический персонаж Зарань, а в Орловской области обнаружена родина сказки про мальчика-с-пальчика.
http://novolitika.ru/news/43739

Категория: Новости из мира сказок | Просмотров: 882 | Добавил: Людмила | Теги: «Сказочные олимпийские игры» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Новости от Гарри Поттера [18]
Новости из мира сказок [123]
Новости Академии сказочных наук [33]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz