Пятница, 2024-03-29, 9:25 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2009 » Октябрь » 7 » "Новый персонаж «Винни-Пуха» взбаламутит Стоакровый лес
7:13 AM
"Новый персонаж «Винни-Пуха» взбаламутит Стоакровый лес

Екатерина Рогожникова
Выдра Лотти - новый друг Винни-Пуха
В новой книге о медвежонке Винни-Пухе «Возвращение в Стоакровый лес» появится новый герой – выдра Лотти. Она заставит всех ходить по струнке.
В продолжении приключений медвежонка Винни-Пуха, которое поступит в книжные магазины Великобритании и США 5 октября, появится новая героиня. Выдра Лотти, пополнившая ряды друзей Пуха спустя 80 лет после выхода оригинальных книг А.-А. Милна, стала вторым женским персонажем после кенгуру Кенги.
На обложке британского издания «Возвращения в Стоакровый лес», обнародованной 30 сентября, Лотти красуется в правом нижнем углу. Помимо нее художник Марк Берджесс изобразил на обложке самого Винни-Пуха вместе с Пятачком, Кристофера Робина, Тигру с Крошкой Ру, Кенгу, Иа и Сову. Кролик, видимо, не поместился.
Обложка "Возвращения в Стоакровый лес".
Источник: Издательство Egmont
Переполох в Стоакровом лесу
Издательство Egmont, которое выпускает книгу в Великобритании, сообщило, что выдра Лотти – это «решительный персонаж, который просто обязан устроить переполох в Стоакровом лесу». Лотти искупается в ванной Кристофера Робина, поможет основать академию и окажется первоклассным игроком в крикет.
«Лотти имеет собственное четкое представление о том, как все должно быть устроено. Она уверена, что все должны следовать определенным правилам поведения. Если вы их не соблюдаете, будьте уверены, она поставит вас в известность!» – цитирует ее описание Evening Standart.
Автор единственного «сиквела» знаменитой истории, Дэвид Бенедиктус, говорит, что, придумывая новые приключения для Винни-Пуха и его друзей, он посчитал естественным подарить им еще одного друга. По его словам, Лотти ценит дружбу и приключения так же, как и остальные герои Милна, «поэтому она – прекрасный друг для любимого всеми медведя».
Председатель фонда, распоряжающегося правами на персонажей Милна, Майкл Браун рассказал, что «новые истории с новым персонажем, естественно, происходят из того мира, а значит, как и оригинальные, находятся вне времени». «Мы надеемся, что новая героиня понравится читателям всех возрастов по всему миру», – сказал он.
Мир Милна
Книга Алана Александра Милна «Винни-Пух» была опубликована в 1926 году, и с тех пор ее перевели на 50 языков. В 1928 году вышла вторая книга – «Дом на Пуховой опушке». Милн назвал главного героя в честь игрушечного медведя своего сына, Кристофера Робина Милна. Остальные герои, кроме Совы и Кролика, тоже унаследовали имена от игрушек сына автора. В 1966 году американская компания Disney выпустила первый мультфильм про медвежонка Винни-Пуха.
Иа победит меланхолию
В «Возвращение в Стоакровый лес» вошли 10 историй. «Каждая состоит приблизительно из 2,5 тыс. слов и хронологически продолжает предыдущую, так что действие начинается в июля и заканчивается в сентября», – рассказал Бенедиктус новые подробности.
Хотя до выхода книги автору запретили раскрывать чересчур много деталей, он все же рассказал Reuters, что ослик Иа, меланхоличный и неторопливый персонаж в оригинале, станет более активным.
«Мне очень понравилось писать эту книгу, потому что на меня не оказывали никакого давления, я писал ее на собственное усмотрение», – поделился автор. Проникнуться концепцией волшебного мира, придуманного Милном, Бенедиктусу помогли не только чтение его статей и поездка в лес, ставший прообразом Стоакрового, но и опыт работы над аудиоадаптацией сказки.
http://www.gzt.ru/topnews/culture/263770.html
Категория: Новости из мира сказок | Просмотров: 1716 | Добавил: Людмила | Теги: Винни-Пух | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Новости от Гарри Поттера [18]
Новости из мира сказок [123]
Новости Академии сказочных наук [33]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz