Вторник, 2024-04-23, 6:36 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2013 » Январь » 27 » Эксперты обнаружили сказку Андерсена
5:10 AM
Эксперты обнаружили сказку Андерсена
В настоящее время специалисты работают над изучением найденного материала. В литературе эпохи Андерсона произошло невероятное — удалось найти рукопись неизвестной ранее сказки, которая была написана самим Гансом Христианом Андерсеном. По предварительным данным, это произведение искусства было написано будущим писателем еще во время обучения в школе.
 
Напомним, что Ганс Христиан Андерсен является датским писателем и поэтом, автором всемирно известных сказок, которые пользуются бешеной популярностью не только у детей, но и у их родителей. Среди таких произведений: «Гадкий утёнок», «Стойкий оловянный солдатик», «Новое платье короля», «Принцесса на горошине», «Оле Лукойе» и всеми любимая еще «Снежная королева», которая просто так не намерена разморозить свое сердце.
Стоит отметить, что популярность Андерсона не угасла до сих пор. Сейчас можно найти огромное количество сувениров и разнообразных предметов с его изображением или героев его невероятно интересных сказок. Среди таких предметов можно встретить красивые подарочные пакеты, открытки, статуэтки и так далее.

"Сальная свеча”, подписанная именем великого сказочника, находился в коробке среди пятнадцати килограммов разнообразных бумаг.
Из достоверных источников стало известно, что еще в октябре текущего года его удалось найти в архиве города Оденсе. Счастливчиком — тот, кому удалось первым поддержать эту сказку, оказался специалист по местной истории. Проведя тщательную экспертизу, которая длилась порядка двух месяцев, высококвалифицированные специалисты-исследователи творчества писателя подтвердили окончательно его подлинность.
 

Они пришли к выводам, что Андерсен написал эту сказку в юности, а стиль весьма схож с его работами 1822-1826 годов, когда Андерсен посещал латинскую школу. На страницах произведения рассказывается о жизни свечи. Молодой сказочник рассказывает о поиске места в жизни и конфликте внутренней сущности и весьма непростого окружающего мира. В результате, одинокая и потерявшая веру в себя, свеча встречает огонь понимает в чем все-таки ее предназначение.
http://talks.su/news/eksperty_obnaruzhili_skazku_andersena/.aspx?u=rss

Категория: Новости из мира сказок | Просмотров: 2170 | Добавил: Людмила | Теги: Андерсен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Новости от Гарри Поттера [18]
Новости из мира сказок [123]
Новости Академии сказочных наук [33]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz