Пятница, 2024-04-26, 0:06 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2011 » Июль » 1 » Буратино родился в российском Зеленоградске, считают жители города
7:33 AM
Буратино родился в российском Зеленоградске, считают жители города
Откуда родом Буратино? Жители российского Зеленоградска - это Калининградская область - считают: деревянный мальчик родился именно у них. И приводят аргумент: в Зеленоградске есть Поле чудес - то самое, описанное в "Золотом ключике". Растут ли там денежные деревья, и читает ли стихи грустный Пьеро Мальвине с голубыми волосами - проверяла наш собкорр Леся Вакулюк.
Русский, но когда-то итальянский мальчик поселился в русском, но когда-то немецком городе более десяти лет назад. Летом в 1999 году на главной площади Зеленоградска было зачитано торжественный акт "Об усыновлении его жителями доселе беспризорного, беспаспортного и бесприютного Буратино".
Это благодаря ему Буратино стал зеленоградцем. Геннадий Полищук даже трактат написал, обосновав, почему именно его город - родина персонажа сказки "Золотой ключик".
Геннадий Полищук, Папа Карло:
- Он очень похож на все места, где происходит действие "Золотого ключика". Серьёзно! Здесь есть пруд, через него мостик, дуб естественно растёт. И, кстати, Балтийское море - оно ведь является Средиземным по определению географических понятий. Вот и всё - на берегу Средиземного моря, в маленьком городке.
Для ребятишек он Папа Карло. Впрочем, Геннадия Полищука в городе так называют все.
Матвею и Виталию посчастливилось походить в колпаке и с длинным носом. Буратино в Зеленоградске - должность выборная. Её надо заслужить добрыми делами, говорит шестнадцатый официальный Буратино.
Костя Пожидаев, действующий Буратино города Зеленоградск:
- Никто не завидует, все хорошо ко мне относятся, даже немного уважения прибавило то, что должность занимаю какую-то в городе.
Есении нравится быть Мальвиной, ведь ей нужно следить не только за Буратино, но и за всеми мальчиками, чтобы хорошо себя вели.
Есения Буровая, Мальвина:
- Если смотреть по сказке, то там я должна учить Буратино, как вести себя правильно, как писать, когда он носом в чернила попал. Перед обедом мыть руки всегда. Ну, а в реальной жизни мы с Буратиной одноклассники.
А вот так выглядит орден Буратино. Его кавалерами уже являются известные российские режиссёры, композиторы и актёры. Эту награду, которую вручают за "верность идеалам детства", они считают самой дорогой.
Александр Суворов, доктор психологических наук, кавалер ордена Буратино:
- Гораздо почётнее, чем Нобелевским лауреатом. Это детская награда, а у меня вся жизнь с детьми связанна. Что может быть почётнее?!
Жизнь у зеленоградских Папы Карло и Буратино - весёлая: детские фестивали, конкурсы, игры. Но на их организацию Папа Карло-Геннадий Полищук тратит свою пенсию. Поэтому мечтает о том, чтобы кто-то помог их делу. Ведь даже злой Карабас-Барабас не пожалел для Буратино пяти золотых.
Из Калининградской области Леся Вакулюк, Игорь Антонюк. "Подробности", Польское бюро ТК "Интер"
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/06/25/777527.html


Категория: Новости из мира сказок | Просмотров: 1964 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Новости от Гарри Поттера [18]
Новости из мира сказок [123]
Новости Академии сказочных наук [33]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz