Среда, 2024-04-24, 7:04 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2007 » Июнь » 1 » Радуйся жизни и читай!
6:15 AM
Радуйся жизни и читай!
1 июня в 10-00 Государственная республиканская детская библиотека им. С. Бегалина г. Алматы отмечает Всемирный День защиты детей праздником "Радуйся жизни и читай".
В программе праздника:
- конкурс рисунков на асфальте "Фантазии на тему "Моя библиотека".
- Презентация программ летнего чтения "Сказочная азбука" и "Мир начинается с тебя".
- Интеллектуальная игра "Лето с книгой"
- Книжный развал, на котором все желающие смогут бесплатно взять понравившуюся книгу.
В 14-00 встреча читателей библиотеки с писательницей из США - Джоан Бауэр.
Джоан Бауэр родилась 12 июля 1951 года. "Еще с детства я росла веселым и жизнерадостным человеком. Мне очень нравились забавные, комические игрушки, смешные ситуации, а особенно, когда люди могли заставить смеяться над чем-то окружающих. В то время как мои друзья думали о карьере и заявляли, что они станут докторами, медсестрами, и адвокатами, внутри я знала, что я хочу быть вовлеченной так или иначе в какие-то комедии. Моя бабушка - рассказчица историй, часто говорила мне о важности сказок и историй, о смехе. Такие истории помогают нам понимать себя на более глубоком уровне. Итак, я начала вести дневник, сочиняла истории и поэмы, играла на флейте, училась игре на гитаре и писала народные песни. В течение многих лет я хотела быть комедийной актрисой, а позже - автором комедий. Я была жадной читательницей, читала очень много разных книг. Многие могли застать меня за просмотром карточных каталогов, которые, как мне казалось, должны были знать все и обо всем в мире. Мои родители развелись, когда мне было 8 лет, я была очень разочарована и опустошена этим событием. И может быть поэтому, тема, на которую я пишу - какая-то бедственная ситуация, но если мы не позволяем ей одержать над нами верх, то она делает нас более сильными",- так пишет в своей биографии Д. Бауэр.
В своих восьми романах она исследует трудные проблемы с юмором и надеждой. Ее книги выиграли многочисленные призы, среди них "Медаль Чести Newbery", "Книжный Приз Времен LA", "Кристофер Оард" и "Золотое Вознаграждение Бумажного змея Общества Детских Книжных Авторов и Иллюстраторов" и другие. Кроме того, ее романы были отобраны и представлены на более чем 100 Детских Награждениях и Государственных Лучших Списках Чтения книг. Джоан живет в Бруклине, Нью-Йорке, с ее мужем, программистом Эваном Боером, у них растет дочь-подросток.
Категория: Новости из мира сказок | Просмотров: 1048 | Добавил: skazka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Новости от Гарри Поттера [18]
Новости из мира сказок [123]
Новости Академии сказочных наук [33]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz