Воскресенье, 2024-04-28, 11:16 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2010 » Сентябрь » 5 » Похищенная принцесса
11:16 PM
Похищенная принцесса
Жили-были в одном царстве принц и принцесса. Принцессу звали Эля, а принца – Дерег. Принцесса была добрая, ласковая, просто красавица. А принц был мужественный, храбрый и сильный. Жили они хорошо.
Наступило день рождения принцессы. Но именно в этот день прекрасная принцесса была похищена.
Когда принц узнал об этом, он сразу же отправился на ее поиски. С собой он взял складную лестницу, спички, зонт и еду (кусок торта) и отправился в дальний путь.
По дороге он встретил птичку. Она ему понравилась. Но вспомнив о принцессе, он загрустил. Птичка подлетела к нему и спросила:
- Почему ты грустный?
- Мою принцессу похитили, а я в нее влюблен, – ответил ей принц.
- Какая жалость! Я тебе помогу! – воскликнула птичка. - Я знаю, кто ее похитил. Ее похитил злой волшебник, который умет превращаться в дракона. Я не всегда была птицей. Зовут меня Молли. Я была у него слугой и знаю об этом.
- Но как ты стала птицей? – спросил принц.
- Сегодня, – начала рассказ птичка, - я подслушала волшебника. Он рассказывал другой своей служанке план похищения какой-то принцессы. Но тут эта служанка меня увидела, и волшебник разозлился, превратил меня в птицу и выгнал из своего замка. Кстати, он знал, что ты придешь за ней. Поэтому он везде поставил ловушки для тебя.
- Пошли быстрее! Покажи мне, где находится замок этого волшебника! – с нетерпением воскликнул принц Дерег.
Долго шел принц с птицей на плече. Видит: стоит красивый замок. Вокруг раскинулся зеленый парк, в парке стоят качели, лавочки, возле лавочек стоят золотые урны. В клумбах цветут прекрасные цветы, дорожка черными камнями выложена.
Вошел во дворец принц и увидел на троне короля. На нем корона золотая, плащ красный и костюм прекрасный. Король спрашивает: «Куда путь держишь?» Принц ответил: «Иду любимую принцессу спасать от злого волшебника-дракона». Король его накормил, напоил, и принц отправился дальше.
Идет Дерег дальше, а Молли сидит у него на плече. Дошли они до какой-то стены. А стена непростая – вся из пчел построена. Стена большая, обойти невозможно. Это была одна из ловушек, которые сделал дракон для принца. Принц стал думать. И придумал! Он достал из своей дорожной сумки кусок торта. Пчелы сразу облепили торт, а принц спокойно пошел дальше.
Вдруг поднялся ветер, и впереди возникла еще одна стена. Когда принц дошел до нее, он вытащил свою складную лестницу, поставил ее к стене и легко преодолел ее. Долго шли принц и Молли. Устал он. Говорит птичке: «Давай отдохнем. Я прилягу и немного посплю» Когда проснулся принц, то обнаружил, что вокруг него возвышаются деревянные стены высотой около пятнадцати метров. Вылезти из этого деревянного кольца совершенно невозможно! Птичка воскликнула: «Даже мне не перелететь эту высоту! Неужели придется здесь погибнуть?» тут принц вспомнил, что в его сумке лежит коробок со спичками. Тогда не раздумывая, он поджег стены. Дерево стало гореть. Когда стены сгорели, принц легко вышел на свободу и пошел дальше на поиски своей любимой принцессы.
Наконец они дошли до замка дракона. Он был пыльный и грязный. Принц потихоньку вошел в замок и увидел дракона. Дерег вытащил свой меч и стал сражаться. Сила дракона забирала последние силы принца, но все-таки он попал злому волшебнику в сердце и тот умер. Тогда принц и птичка стали искать принцессу, но не нашли ее в замке. Принц совсем отчаялся. Но тут влетела Молли и сказала принцу о том, что из окна спальни дракона она увидела на холмах какой-то сарайчик. «А вдруг дракон туда спрятал принцессу?» - подумали друзья и побежали на улицу. На улице поднялся сильный ветер. Принц вспомнил. Что в сумке у него лежит зонт. Он достал его, раскрыл, ветер дунул и принц взлетел в воздух. Зонт донес его до самого холма. Дерег вспрыгнул на холм, закрыл зонт и побежал к сарайчику. Дверь была подперта большим бревном. Но принц был сильным юношей, он легко открыл дверь сараюшки. Внутри было темно, но он сразу увидел принцессу. Она сидела на стуле, связанная. Принцесса очень обрадовалась Дерегу. Принц развязал ее, они обнялись и спустились вниз к замку. Долго ли коротко ли, но они добрались домой.
Вскоре принц и принцесса поженились. У них появились детки, красивые и послушные. Возле замка у них раскинулся зеленый парк, где живет их подруга Молли, которая распевает для них чудесные песни. В саду есть качели и карусели, растут цветы. В саду постоянно слышатся смех и веселье. Семья часто ездит по разным странам. Ждите, может они и к вам заедут!

Зандер Ирина ученица 2 класса Подгорненской СШ

Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 2222 | Добавил: mila-havar | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz