Пятница, 2024-03-29, 11:59 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
ЛЕСНОЙ ПАЦИЕНТ
Каждую весну, в начале мая, едва окончательно сойдет снег, вся семья уезжает на дачу. «Открываем сезон на фазенде», как шутит папа.
Мама и папа радуются, что могут выбраться из города на свежий воздух, потому что свежий воздух – это здоровье. Бабушка и дедушка рады, потому что они очень любят возиться в саду. Старший брат Андрей рад, потому что на даче можно сколько угодно кататься на велосипеде, Маринка рада, потому что на даче у нее много подружек и есть своя собственная детская площадка – беседка, надувной бассейн, горка, песочница и качели.
Больше всех рада собака Джульетта, дома ее зовут Джулька. Ведь в городе гулять водят три раза в день, и то на поводке. А на даче можно бегать по участку с утра до вечера, да еще в лесу носиться без поводка, носить палочку и громко облаивать притаившихся на деревьях птиц и белок.
Джулька – любимица семьи, веселая и добрая собака. Она никогда не кусается, людям даже не показывает зубы, а перед агрессивным ... Читать дальше »
Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 848 | Добавил: Касяся | Дата: 2015-06-05 | Комментарии (0)

Ахмет Айжан, ученица 3 класса КГУ "Агрономовская НШ"
Республика Казахстан
Cказка «Точка»

Жила-была Матушка Математика, у которой была большая семья. У всех разные характеры. Точка, как и все дети, была очень любопытна и хотела много знать. Подумала Точка: «Как же я смогу всё узнать, если буду жить на одном месте? Решила она отправиться в путешествие. Погулять по неведомым дорожкам. Вышла Точка на прямую линию и пошла, весело напевая песенку. Шла-шла, долго шла. Устала. Остановилась и говорит: Я, наверное, не в ту сторону иду.
А прямая линия ей отвечает:
Без конца и края
Линия прямая!
Хоть сто лет по ней иди-
Не найти конца пути!
Загрустила Точка, что ей придётся идти, идти без конца. Вдруг послышался тихий звон и на полянке появились ножницы, щёлкнули и разрезали прямую линию. Так появились отрезок и лучи. Точка стала прогуливаться с одного конца отрезка до другого. Ей понравилось, и решила она на отрезке устроить сво ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 773 | Добавил: a-chizh | Дата: 2015-05-31 | Комментарии (2)

Лети, Ворона!
Дул резкий, холодный северный ветер. Его порывы силились сдуть с головы теплый платок, холод, словно огнем, обжигал щеки.
Ветер принес тяжелую, вязкую сырость. Мелкая ледяная крупа забивала нос, проникала под одежду, заставляла глаза слезиться. Яна, сгорбившись и засунув руки в карманы, зябко дрожала на автобусной остановке.
- Идет? - нетерпеливо спрашивал дядя Петя.
- Не идет, - отвечала Яна.
Девочка мечтала, что автобус не приедет никогда. Ведь он должен был увезти маму в большой город Саранск, а оттуда - в далекую, непонятную Москву. Там есть Кремль, Мавзолей и Храм Христа Спасителя, а теперь мама будет там работать. То есть не в Кремле и не в храме, конечно, а на большом рынке, куда ее обещал устроить дядя Петя. Мама заработает много денег и купит Яне краски и книжки с картинками.
Раньше Яна жила вместе с мамой, папой, бабушкой и дедушкой. Еще в доме жила рыжая кошка Маруська, во дворе в будке - собака Полкан, в хлеву - коровы ... Читать дальше »
Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 817 | Добавил: Касяся | Дата: 2015-04-25 | Комментарии (0)

Биржанова Лия, ученица 5э класса ОСШГ № 11
город Актобе, РК
Волшебная скрипка
Давным-давно в одной счастливой семье родился сын. Назвали его Яриком. Ярик родился слепым. С самого рождения мальчик слышал звуки скрипки – это его мама играла на ней. Ярик засыпал и просыпался под звуки скрипки. Он настолько полюбил эту музыку, что считал скрипку волшебным инструментом. Ему казалось, что, научившись играть на скрипке, он увидит свет. Теперь у него была мечта – научиться играть на скрипке.
Как-то раз, когда мамы и папы не было дома, Ярик наткнулся на висящую на стене скрипку. Он снял ее со стены и провел смычком по струнам – просто так, наугад. И тут скрипка заговорила человеческим голосом:
- Если ты научишься играть на мне, ты откроешь глаза и увидишь весь мир. Учись прилежно, ты должен играть хорошо!
С тех пор Ярик, как только оставался один, брал в руки скрипку и учился играть. Он был усерден и трудолюбив, и скоро у него уже стали получаться мелод ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 728 | Добавил: Nataly1975 | Дата: 2015-04-23 | Комментарии (1)

Есембаева Дарига, ученица 6э класса ОСШГ № 11
город Актобе, РК
Фархад и Ширин
В давние времена, когда простых людей защищали рыцари, жила-была одна девушка. Звали ее Ширин. Она была очень доброй, ласковой и несказанно красивой. Жила она с отцом в небольшой деревушке. Отец целыми днями работал в поле, а Ширин управлялась по хозяйству. В свободное время она любила читать. Особенно ей нравились книжки про прекрасных принцев и принцесс. И конечно, она мечтала выйти замуж за прекрасного принца.
Однажды, гуляя по лесу, собирая грибы и ягоды, Ширин увлеклась и не заметила, как очутилась в самой чаще леса. Тут она увидела избушку. Девушка подошла к избушке и тихонько постучала, но ей никто не ответил. Ширин заметила, что дверь немного приоткрыта, и вошла туда.
В избушке у камина в плетеном кресле сидела старухаи смотрела на огонь. Когда Ширин вошла и поздоровалась, старуха обернулась к ней и проговорила:
- Долго же я тебя ждала, красавица Ширин! Не уди ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 951 | Добавил: Nataly1975 | Дата: 2015-04-23 | Комментарии (1)

Шокпаров Мадихан, СШГ № 11, 5 класс
город Актобе, РК
Лиса и еж
Жила-была Лиса. Очень уж ей хотелось с кем-нибудь подружиться. Но оказалось, что друга найти не так-то просто. Лиса была хитрой, и звери не хотели с ней дружить.
Она решила созвать всех лесных зверей на угощение и присмотреться к ним. Звери пришли, быстро съели всё угощение, попрощались и разошлись.
И только маленький Ежик, уходя, поблагодарил хозяйку за угощение и подарил Лисе красивое красное яблоко. Лиса улыбнулась – ей было очень приятно.
С тех пор звери часто видели Лису и Ежика вместе и не понимали, что общего между хитрой Лисой и колючим комочком-Ежиком. А вы поняли?
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 786 | Добавил: Nataly1975 | Дата: 2015-04-23 | Комментарии (1)

МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ
Жестокие слова «Я не поеду!»
За окном шел мелкий, холодный, противный осенний дождь. Налетали порывы ветра, и казалось, что почти уже облетевшие деревья грустно покачивают головами.
- Я сказал - мы немедленно возвращаемся домой! - отец так грохнул кулаком по столу, что неожиданно зазвенел старенький пузатый будильник.
Сашка обвел комнату взглядом. На стене над складным красным бабушкином диваном висел старый ковер с вытканными на нем медвежатами; у окна - маленький письменный стол , за которым мама учила уроки, когда была еще девочкой; полированная тумбочка для белья и несколько книжных полок над нею; тахта у стены и массивный полированный трехстворчатый шкаф у двери - все это с младенчества было знакомо мальчику. Здесь, в этой комнате, он прожил почти всю жизнь...
- Ну вот, парню почти четырнадцать лет, а чуть с ним построже - уже и глаза блестят, как у дошкольника, - сказал отец уже несколько мягче.
- Возраст такой, - вздохнул ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 834 | Добавил: Касяся | Дата: 2015-03-15 | Комментарии (0)

Блажнюк Татьяна Анатольевна, воспитатель высшей категории
ГКПП д/с № 33 им. Ю.А. Гагарина
г. Кокшетау
Сказка про девочку Эльдану
Жила-была девочка, и звали её Эльданой. Мама и папа очень любили малышку и дали ей это волшебное имя, что бы она всю жизнь радовалась и своей радостью освещала мир. Когда Эльданочка подросла, она стала ходить в детский сад им. Ю.А.Гагарина, где много чудесных девочек и мальчиков. На территории детского сада растет много изумительных цветов. Девочка научилась слушать, что говорят цветы, о чём шепчутся травы , когда их нежно колышет ветерок. Она часто разговаривала с цветами, посвящая их в свои маленькие секреты, а иногда просила у них совета, как лучше дружить с ними. У Эльданы была одна сокровенная мечта. Она очень хотела научиться дарить миру радость. И вот однажды, когда Эльдана в очередной раз пришла на участок увидеться со своими друзьями, она увидела удивительный цветок. Он говорил ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Взрослые. | Просмотров: 819 | Добавил: tati | Дата: 2015-03-14 | Комментарии (0)

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
На лесной опушке, в дупле старой сосны жила дружная семья рыжих белок – Отец Белка и Матушка Белка. Каждую весну, едва снег успевал растаять, у белочек появлялось потомство.

Лесные Белки всегда очень ждали малышей, заранее готовили для них уютную детскую, волновались и спорили, выбирая для бельчат имена. Каждый год родители старались угадать, кто появится на свет в этом году: сыновья или дочки? Однажды весной лесным белкам очень повезло: родились сыночек и дочка, братец и сестра.
Матушка Белка искупала детей в теплой воде, запеленала в хрустящие белоснежные пеленки, а Отец Белка торжественно обвязал малышей ленточками. Сына – голубой, а дочку – розовой. Тут и решили, что мальчика назовут веселым именем Поскок, а девочке досталось ласковое имя Искорка.
Сосну, в дупле которой жили Белки, окружала целая поросль юных березок и рябинок, кустов боярышника и молодым зеленым ельником. В этом уютном месте редко появлялись враги, потому что х ... Читать дальше »
Категория: Сказочная пряжа Елены Веретено | Просмотров: 710 | Добавил: Касяся | Дата: 2015-03-13 | Комментарии (2)

БЕЛОЧКИНЫ СКАЗКИ
ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
На лесной опушке, в дупле старой сосны жила дружная семья рыжих белок – Отец Белка и Матушка Белка. Каждую весну, едва снег успевал растаять, у белочек появлялось потомство.

Лесные Белки всегда очень ждали малышей, заранее готовили для них уютную детскую, волновались и спорили, выбирая для бельчат имена. Каждый год родители старались угадать, кто появится на свет в этом году: сыновья или дочки? Однажды весной лесным белкам очень повезло: родились сыночек и дочка, братец и сестра.
Матушка Белка искупала детей в теплой воде, запеленала в хрустящие белоснежные пеленки, а Отец Белка торжественно обвязал малышей ленточками. Сына – голубой, а дочку – розовой. Тут и решили, что мальчика назовут веселым именем Поскок, а девочке досталось ласковое имя Искорка.
Сосну, в дупле которой жили Белки, окружала целая поросль юных березок и рябинок, кустов боярышника и молодым зеленым ельником. В этом уютном месте редко появля ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: Касяся | Дата: 2015-03-12 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 99 100 »
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz