Среда, 2024-04-17, 1:38 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2013 » Март » 01
Камзина Махаббат
ученица 1 «А» класса шг № 14
г. Астана

ЛЮДИ, НЕ БУДЬТЕ ТАК ЖЕСТОКИ!!!
На прекрасном рифе жила семья черепах. Они в скором времени ожидали появления на свет своей малышки. Родители оберегали её от всяческих неприятностей. И наконец, настал тот долгожданный день, когда их малышка появилась на свет.
Эту малышку родители назвали Дори. Они жили беззаботно и весело, резвились, купались и всегда смеялись. Мама и папа очень любили свою малютку.
Но вдруг, откуда ни возьмись, начался ужасный шторм.Семью черепах разбросало по всему рифу. Огромные волны подхватывали их как пушинки и бросали в морскую бездну.
Вскоре шторм утих. Когда море стало спокойным, мама и папа черепахи обнаружили, что их малютки Дори нет. Ужас охватил несчастных родителей…
По берегу песчаного пляжа разгуливал мальчишка. Он кидал камешки в воду. И, схватив очередной камень, хотел уже бросить его, как почувствовал, что камень шевелится. В руках у ма ... Читать дальше »
Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 904 | Добавил: ZhannaASTANA | Дата: 2013-03-01 | Комментарии (2)

Шилов Дима
ученик 1 «А» класса.шг № 14
г. Астана
Тайна Зеленого Стёклышка.
Перед сном папа всегда рассказывал сыну сказку. Но сказок было мало, а спать хотелось часто, поэтому приходилось выдумывать.
На этот раз в одном сказочном лесу с краю леса, где начинался овраг, была поляна. Были на той поляне и жители. Под сломанной веткой свой дом построил Ржавый Гвоздь. А рядом с камушком поселилась Железная Крышка от стеклянной бутылки. В ямке за старым кустом разместился домик Резинового Мячика. И много еще всякого сказочного народа кругом. Но мы расскажем историю о Батарейке. Батарейка был очень шустрый и озорной мальчишка. Его ловкие и шустрые ножки так дрыгались, когда он бежал, что он стал самым быстрым на нашей Поляне. Батарейка всюду был первым. Если дождь закончится и потоком ручья принесет, какую диковинку. Или ветер забросит что-то необычное - батарейка всегда был там раньше всех. Но сегодня погода была слишком хорошая, и новостей не было. Батарейк ... Читать дальше »
Категория: Конкурс на лучшую экологическую сказку | Просмотров: 1040 | Добавил: ZhannaASTANA | Дата: 2013-03-01 | Комментарии (0)

Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz