Четверг, 2024-04-25, 10:25 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2008 » Сентябрь » 29
Таисия Злоказова
Жила была маленькая девочка. Звали ее Оля.
У неё была злая мама, хотя она была одна дочка. Мама её не любила.
Как- то раз она пошла гулять. Она взяла спицы и пошла вязать на свою любимую полянку и в один момент уронила одну спицу прямо в траву.
Она забоялась, опечалилась. Пошла к маме и все ей рассказала.
Мама ей сказала, иди и доставай спицу, а если не достанешь, то хуже будет.
Девочка скорей побежала и со страха стала быстро-быстро, низко-низко в траве искать.
Стала траву раздвигать, а она все гуще и гуще, выше и выше. И стала она в выше головы.
Вот раздвинула Оля траву в последний раз и очутилась на другой поляне там, где пели птички, цветы росли, небо было светлым, чистым и куча маленьких феечек, которые несли ей листочки, поливали росой цветы. Они гуляли, летали, еду ей приносили или например облака. Цветы там б ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 1406 | Добавил: ЗлоказоваТая | Дата: 2008-09-29 | Комментарии (1)

Таисия Злоказова ПРО ПРИНЦЕССУ МАРУСЮ И ПРИНЦА-ГОЛУБКА
Жила-была принцесса Маруся. Она очень любила гулять по королевскому парку в своих красивых сапожках и шляпке. В этом парке жили ее любимые зверятки: зайчики, оленята и красивые котята, барсучата и сурки. Они научили принцессу понимать язык животных. И вот однажды пошла она снова гулять в парк. Гуляла она, гуляла и заснула под яблонькой. И вдруг слышит она, как голуби на яблоне разговаривают между собой. И вот что она услышала:
- Ты знаешь, что Мудрые Совы предсказали нашей принцессе Марусе? - спросила одна голубка другую.
- Нет, не знаю. Расскажи! - ответила другая.
- Ну, слушай... - и первая голубка начала рассказ. - Далеко-далеко отсюда стоит на горе заколдованный спящий замок и живет в нем заколдованный принц-голубок. Заколдовала его волшебница Жар-птица за то, что отец этого принца, король, подстрелил на охоте ее сына. Заколдовала она его и предсказала, что станет он снова человеком, если найдет на б ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 2499 | Добавил: ЗлоказоваТая | Дата: 2008-09-29 | Комментарии (0)

Таисия Злоказова ЧУДОВИЩЕ И ФЕЯ, или Часы и стрелка
Однажды я пошла погулять и увидела красивый замок. Я подошла к нему и постучала в ворота, но мне никто не открыл. Я толкнула ворота, они открылись и я вошла в замок. Я походила по замку, но никого не нашла. В одной комнате был накрыт стол с угощением. Я поела, попила и сказала: «Спасибо». Из окна я увидела красивый сад, а в нем на пригорке что-то блестит. Мне стало очень интересно. Я сбежала по ступенькам на улицу. В саду меня встретили два белых голубя. Они сели мне на плечи и стали о чем-то громко говорить. Но я не понимала птичьего языка. Я поднялась на пригорок и увидела золотую стрелку и часы. Я решила соединить стрелку с часами. И в тот же миг со всех сторон раздался звон часов. Два голубя превратились в прекрасных короля и женщину. Из замка ко мне побежали люди. Потом король взял женщину за руку и подошел ко мне.
Король рассказал мне, что замок и всю страну заколдовало злое Чудовище. Оно обиделось на короля за то, ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 1259 | Добавил: ЗлоказоваТая | Дата: 2008-09-29 | Комментарии (0)

Таисия Злоказова ВОЛШЕБНЫЙ КРОЛИК
Жили-были король с королевой. Детей у них не было. И они очень горевали.
Вот однажды пошли они гулять в свой королевский сад и увидели там, что кто то бегает по поляне, только одни беленькие ушки торчат. Побежали они на полянку и увидели, что это беленький кролик. Кролик был такой хорошенький, что король с королевой взяли его к себе домой. Они накормили его капусткой, морковкой, свеколкой, салатом и редиской, а потом уложили спать на кроватку рядышком с собой. Король с королевой легли на большую кровать с балдахинчиком, а кролика положили на маленькую кроватку с тоненькими прутиками. Они положили его на мягкую подушку, укрыли пуховым одеялом и легли спать.
Все уснули и кролик тоже. Вдруг кролик услышал, какой то шум за окном. Он встал, посмотрел в окно и увидел, что вдалеке за королевским садом горит огонек в маленьком домике, а злая колдунья пытается залезть в этот домик. Кролик скорее подбежал к королю и мысленно приказал ему: - ... Читать дальше »
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 1558 | Добавил: ЗлоказоваТая | Дата: 2008-09-29 | Комментарии (0)

Таисия Злоказова
Жил был зайчик, звали его Твитти.
Как-то раз пошел зайчик в лес за дровами. В лесу он нашел ягодку, а ягодка была не простая, а волшебная.
Твитти взял ягодку и попробовал на вкус. Надо сказать, что зайчик был уже старенький и вдруг, когда он попробовал ягодку, он тут же стал молодым.
Зайчик обрадовался и пошел скорее домой. И показался своей жене зайчихе. А зайчиху звали Амвросия.
Вот зайчик и говорит: - Смотри я был старенький, откусил кусочек от ягодки-малинки и стал молодым.
Амвросия сказала: - Дай мне тоже кусочек, я ведь тоже старенькая.
Дал ей Твитти кусочек ягодки, и она вмиг превратилась в молодую зайчиху.
И так они стали жить весело-весело.
Но вот однажды, пришла злая волшебница – колдунья и превратила их обратно в стареньких зайчиков. А ягоды волшебные во всем лесу собрала, но одну не собра ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 1140 | Добавил: ЗлоказоваТая | Дата: 2008-09-29 | Комментарии (0)

Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz