Четверг, 2024-04-18, 10:33 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2006 » Декабрь » 23 » Трудолюбивая кошка
2:18 PM
Трудолюбивая кошка
Жила-была где-то на белом свете очень трудолюбивая кошка. Ее звали Мурка. Вставала она рано утром на заре и начинала делать свою работу. Все она умела, а пироги такие пекла - просто пальчики оближешь! И дом у нее был большой и ухоженный.
И вот как-то раз понравилась эта кошка коту, который был принцем. Его звали Ричардом. И решил он взять ее в жены, как только узнал, какая она хорошая, умная и трудолюбивая.
Этот замечательный кот решил съездить к ней домой.
Мурка встретила его, как положено – поклонилась да к столу пригласила. Принц сел и ждет, когда у нее свободная минута появится, чтобы признаться ей в любви. И вот сели они за стол, и признался он ей. Мурка ответила:
«Прежде, чем Вы возьмете меня в жены, я должна спросить разрешения у родителей. И тогда я скажу вам ответ – да или нет». – «В таком случае, я буду ждать, любовь моя».
И поехал он в свое королевство. И приказал завтра же утром устроить пир. И строго наказал пригласить всех жителей его государства. А сам утром отправился за своей любимой. Приехал он к ней домой, и, взяв ее под руку, повез ее в свое королевство на позолоченной карете. На следующий день все собрались на пир. Принц приказал начинать трапезу и сказал, что сейчас представит всем свою невесту, ведь и его родители и ее дали соглашение на свадьбу.
Пир завершился, но принц попросил гостей не расходиться, потому что они сейчас же сыграют свадьбу. Пышно прошло венчание кота Ричарда и кошки Мурки, которая теперь величалась принцессой.
И хотя теперь у Мурки было все, чего бы она ни пожелала, она все равно работала наравне с простыми жителями ее королевства, и принцу пришлось с этим смириться.
Вскоре у них появилась первая дочь, которую они назвали Джоанной. Спустя три года у Ричарда и Мурки родился сын – Эдвард первый.
К несчастью, умер король их страны, и Ричарду пришлось воссесть на трон. Но это не было для него трудно, ведь король, его отец, научил его управлять страной. Ричард правил мудро. Народ его славил. Каждую неделю он устраивал пир на все королевство, поэтому в его стране не было голодающих.
Джоанна и Эдвард росли не по дням, а по часам. Молодая принцесса повзрослела, похорошела и нашла свою любовь. Она вышла замуж за принца Артура и была счастлива. Эдвард стал настоящим мужчиной и прославился в боях как отважный воин, защищающий свое королевство, ну а их мать Мурка умерла в глубокой старости.
Об их семье и по сей день ходят легенды. Теперь эту легенду знаете и вы.
Алексей АЛПАТОВ
г.Чимкент
Просмотров: 968 | Добавил: skazka | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz