Вторник, 2024-03-19, 11:12 AM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2012 » Апрель » 1 » "Лимпопо"
6:30 AM
"Лимпопо"
«Староюрьевская звезда»

Под таким названием 20 марта в Центре досуговой деятельности прошла театрализованно-игровая программа, посвященная 130-летию со дня рождения известного детского писателя, критика и переводчика К.И. Чуковского.

 
   На мероприятие были приглашены юные зрители нашего села: воспитанники детского сада «Радуга» и учащиеся начальных классов Староюрьевской средней общеобразовательной школы.
   Все знают и очень любят книги К.И. Чуковского: веселые и забавные стихи, загадки, сказки с происходящими в них необыкновенными чудесами. Его стихи удивительно легко запоминаются. Это достигается яркими, необычайными словосочетаниями, разнообразием ритмов, любимыми детьми повторами, неожиданностью и фантастичностью образов.
   Книги Корнея Ивановича приносят радость в каждый дом. Не только дети нынешнего поколения, но и их родители, бабушки и дедушки не представляют своего детства без «Айболита», «Федорина горя», «Телефона», «Мухи-Цокотухи», «Тараканища». Сказки Чуковского помогают всем детям лучше понять окружающий мир, заставляют чувствовать себя бесстрашными участниками воображаемых битв за добро, справедливость и свободу.
   Ведущая программы, библиотекарь детской библиотеки О. Ифтоди, рассказала ребятам, как Чуковский стал детским поэтом, сказочником.
 Олег Абрамов и Андрей Каширцев прочитали сказку «Тараканище». Ученицы детской музыкальной школы Даша Семенова и София Богданова исполнили песню «Я люблю этот мир» и пьесу на гитаре «Андантино». Бурными аплодисментами зрители встречали вокальную группу детского сада «Радуга» с песнями «Про меня и муравья», «Гномик» и танцевальный коллектив «Огонек» - «Папуасики».
   В театрализованном представлении «Лимпопо» принимали участие: Варвара, сестра Айболита (Катя Мелюхина), которая предложила конкурс на знание сказки «Айболит»; Бармалей и разбойники (Ваня Плужников, Саша Немтинова, Алеша Беленов) провели игровой конкурс; Муха-Цокотуха (Диана Остроухих) загадывала ребятам загадки; Мартышка Чичи (Юля Чекурова) развлекала ребят танцами; доктор Айболит (Саша Воропаев) лечил детей сладкими пилюлями, Польза рекламы в прессе.которые раздавал за правильные ответы на загадки о фруктах и овощах.
   В заключение мероприятия желающие ребятишки из зала попробовали себя в роли чтецов стихотворений К.И. Чуковского со сцены.
   Юным зрителям представление очень понравилось, они показали хорошие знания произведений писателя, активно принимали участие в конкурсах, за что самым активным  были вручены сладкие призы.
 
Ольга ПОПОВА.
Фото автора.
http://www.top68.ru/society/limpopo-9094
Категория: Новости из мира сказок | Просмотров: 1557 | Добавил: Людмила | Теги: Корней Чуковский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Новости от Гарри Поттера [18]
Новости из мира сказок [123]
Новости Академии сказочных наук [33]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz