Четверг, 2024-04-25, 4:22 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » Архив материалов
Саша Озерецкая, 8 лет
Объединение "Журналистика и риторика" ГОУ ДЮЦ "Пресня", Москва

Жил-был музыкант. Обычный флейтист. Жил он в Италии. А имя его было: Себастьян. В свободное от работы время он наигрывал на своей флейте разные мелодии. Соседи часто приходили к нему — послушать флейту и поговорить о том, о сём. Потом они пили чай и расходились по домам. И в доме опять воцарялась тишина. И можно было подумать, что в доме никого нет, что дом заброшен. Но в этом доме были Себастьян и его чудесная флейта.
Однажды к Себастьяну пришел его друг. Знатный итальянский бизнесмен. Он сказал Себастьяну: "Дорогой друг! Я слышал, как ты играл на своей флейте! Это замечательно! И я принял решение: ты будешь самым известным музыкантом в Италии."
"Хорошо бы, — ответил Себастьян. — Но это невозможно". Бизнесмен загадочно улыбнулся: "Нет ничего невозможного". И он оказался прав. Вскоре Себастьян начал давать концерты и прославился как "Флейтист ... Читать дальше »

Просмотров: 1508 | Добавил: skazka | Дата: 2007-03-17 | Комментарии (0)

Настя Полуботко, 9 лет
Объединение "Журналистика и риторика" ГОУ ДЮЦ "Пресня", Москва

На планете Нетландия жил-был Дракоша Шастик. Один раз на Нетландию напали пираты. Они прилетели на волшебном корабле из Карибского моря, чтобы отнять у драконов все их драгоценные, драгоценнейшие сокровища. О том, что у драконов всегда бывают сокровища, атаман пиратов прочитал в какой-то книге — он был грамотный. За это остальные пираты его очень уважали.
Дракоша Шастик увидел волшебный корабль и сразу заподозрил нехорошее. Он решил спасти родную планету от непрошеных гостей. Корабль приземлился в небольшой долине между скал. И Шастик сразу же побежал туда. А надо сказать, что драконы вообще бегают очень быстро, — когда захотят, конечно.
Когда Шастик добежал туда, пираты как раз вышли из корабля и осматривались. Шастик спрятался за скалой, нашёл в ней небольшую пещерку и прокричал в неё, как в рупор:
— Дух воды прогоняет вас! Уходите, зло ... Читать дальше »

Просмотров: 1438 | Добавил: skazka | Дата: 2007-03-17 | Комментарии (0)

Ася Гасанова, 8 лет
Объединение "Журналистика и риторика" ГОУ ДЮЦ "Пресня", Москва

Жили-были брат и сестра. Девочку звали Лора, а мальчика звали Маран. И была у них птица. Один раз Лора и Маран пошли гулять и взяли с собой птицу. Эта птица, надо сказать, никогда ни с какой птицей не разговаривала. А тут на прогулке увидела какую-то птицу и как начнёт с ней разговаривать: "Чик-чирик! Рик-кир-мир!" А та птица (это был воробей) отвечает: "Чук-рюк-крюк, чик-чирик!"
Лора спросила у Марана, о чём говорят птицы. "Откуда мне знать, — сказал Маран, — они же не по-человечески разговаривают, а по-птичьему!" Дети подошли поближе и прислушались, но всё равно ничего не поняли.
По дороге домой дети спросили птицу: "А чём ты разговаривала с воробьём?" И тут птица неожиданно им ответила по-человечески: "О дружбе!" — "А, просто о дружбе! А мы думали, о чём-нибудь важном!" — сказал Маран. "Эх вы, глупые! — сказала птица. — Что может быть важнее дружбы? ... Читать дальше »

Просмотров: 1773 | Добавил: skazka | Дата: 2007-03-17 | Комментарии (0)

В давние времена в дупле старого дуба жил маленький мальчик, который был волшебником. Звали его Фи. И все потому, что когда он хотел сделать что-нибудь доброе и хорошее, то всегда произносил: «Фи, я это могу сделать». И была у него одна заветная мечта. Он хотел полететь к звездам, чтобы увидеть их мерцающий свет поближе.
И вот однажды ночью, когда на небе сияла полная и яркая луна, волшебник Фи вышел из дома. Он захотел прогуляться при свете яркой луны по лесной лужайке. И тут он увидел в луже отражение луны. Он стал взбираться по ее лучу вверх, и очутился среди мерцающих звезд. Как они были красивы! Мальчик так засмотрелся на них, что не заметил, как наступило утро. Луч исчез, но малыш-волшебник не растерялся, смастерил себе парашют и совершил мягкую посадку на листья, довольный и счастливый.
Кирилл Кисеев.
Просмотров: 1631 | Добавил: skazka | Дата: 2007-03-16 | Комментарии (0)

Жил-был джигит по имени Ержан. Жил он в бедной юрте в степи вместе с мамой, которую звали Жибек. Пока Ержан искал добычу, мама готовила ему еду и убирала в юрте.
Однажды утром скачет джигит по степи, и вдруг видит не старую и не молодую женщину, то ли красивую, то ли нет, возле которой стоят два ведра. Подъехал он ближе, а женщина просит:
– Сынок, не поможешь ли ты мне отнести ведра до моей юрты? Мне одной не справиться!
– Конечно, татешка, помогу!
Джигит посадил незнакомку на лошадь, а сам взял ведра и пошел рядом.
За то, что ты помог мне, – сказала женщина, – я дам тебе волшебный кумыс! Но, только знай: каждый глоток кумыса будет исполнять только одно твое желание. А еще я дам тебе волшебную домбру, на кото ... Читать дальше »
Просмотров: 1449 | Добавил: skazka | Дата: 2007-03-16 | Комментарии (0)

Асем АЛИМЖАНОВА
В некотором царстве, в некотором государстве жила-была принцесса. Она была очень красива, умна, но почему-то ни с кем не хотела знаться: была гордой и холодной и считала, что именно так должны вести себя настоящие принцессы. Она сидела взаперти в своем прекрасном замке и ждала принца на белом коне с букетом роз, который вдруг к ней приедет и предложит свои руку и сердце. 
Но принц все не ехал, а принцесса чувствовала себя еще более одинокой, покинутой и никому не нужной.
Но однажды ей приснился сон. Маленькая фея сказала: «Будь сама собой, отбрось гордыню и выйди в люди! И тогда ты забудешь, что такое одиночество и скука, ты познаешь мир лучше, тебе будет веселее жить на этом свете!»
Когда принцесса проснулась, то вдруг поняла, что она не одна, у нее есть новая подруга - маленькая фея, которая хочет ей помочь. И принцесса побежала в свой прекрасный сад. Она познакомилась с садовником, который ухаживал за садом, и его семьей, с простыми людьми ... Читать дальше »
Просмотров: 2161 | Добавил: skazka | Дата: 2007-03-16 | Комментарии (0)

Тимур ОРАЗАЛИН
В некотором провинциальном городке жила-была девушка. Она очень не любила зиму и осень, и когда они наступали, думала только о том, когда же придет весна, а за ней лето. Так и сидела она в своем темном доме, забившись в своей комнатке, и от этого дом ее казался еще скучнее и мрачнее.
Однажды, в суровую зимнюю пору, в этом городе оказался молодой лекарь, прибывший по вызову какой-то престарелой дамы. Заблудившись в незнакомом городе, он зашел в первый попавшийся дом, который и оказался домом нашей затворницы.
Он сразу понял, что девушка не в порядке. Да, физически она была здорова, но была больна душевно.
На протяжении недели лекарь занимался врачеванием старой дамы, а по вечерам беседовал с девушкой. Они говорили с ней о прекрасных цветах и красивых снежинках — «белых мухах», о летнем солнце и об осеннем дожде, который приносит ощущение счастья... Эта чудесная неделя пролетела для девушки как один миг. Вечером она беседовала с лекарем, а днем гуляла по сн ... Читать дальше »
Просмотров: 1778 | Добавил: skazka | Дата: 2007-03-16 | Комментарии (0)

Внимание! Начинаем Международный конкурс юных сказочников!
Первый тур конкурса продлится два месяца – с 1 марта по 1 мая. Конкурс объявляют сайты «Коллеги» (http://collegy.ucoz.ru ) - педагогический журнал Казахстана, «Бала» (www.bala.os.kz ) – «Детские дома Казахстана», «Клуб юных сказочников» (www.fairytale-mylove.nsrod.ru) и республиканская казахстанская газета «Многоточие» (газета для добрых и неравнодушных людей). Вместе со сказками ждем фото автора и желательно иллюстрации. Победителей ждут призы. Все работы, поступившие на конкурс, будут опубликованы на сайтах и в газете «Многоточие».
Как нам прислать сказку? Зайдите в Дневник в рубрику "Конкурс юных сказочников" и смело публикуйте в нем свою сказку. Желательно, чтобы сказка была с рисунком, хотя можно и без него.
Вам больше 17 лет и взрослый человек? Вне конкурса такие сказки мы т оже п ... Читать дальше »
Просмотров: 2039 | Добавил: skazka | Дата: 2007-02-21 | Комментарии (0)

Придумываем сказочную страну
Была в одном городе шоколадная фабрика, и ее рабочие даже не подозревали, что внутри фабрики находилась целая Шоколадная страна. Там была улица Кокосовая, переулок Ананасовый, проспект Зефир, площадь Грильяж, Йогуртовая река и озеро Какао. А правил страной президент – синьор Торт. Он был очень умный и храбрый, все граждане Шоколадной страны его очень любили и всегда слушались. Его супруга синьора Крем-Брюле была очень красивой. Было у них две дочери – две жевачки – Мятная и Ананасовая. Они были очень вредными и капризными, но обе влюбились в Принца Мармелада.
Но, как известно, зачастую тем, кого мы любим, нравятся совсем другие. Вот и Мармелад никакого внимания не обращал на дочерей Торта. Ему нравилась Вафелька, у которой была сестренка Карамелька. Вафелька была хорошей простой девушкой, не такой задавакой, как сестры жев ... Читать дальше »
Просмотров: 1821 | Добавил: skazka | Дата: 2007-02-20 | Комментарии (0)

Волшебные сказки
Саша подрался с Машей. Вика больно укусила за ухо Марину. Света обидела Нину. А Андрей со всего размаху шлепнул по спине Сергея. В мире творилось что-то невероятное: ругань и агрессия, словно назойливая, не поддающаяся лечению инфекция, переходили от одного ребенка к другому. Казалось, не будет конца этой неразберихе.
Но развязка наступила совершенно неожиданно: толстый и неуклюжий Ванька, любивший плотно поесть, одновременно читая за столом, и ленившийся что-либо делать (даже драться), вдруг обнаружил пропажу книг в своем портфеле. Не нашел он их ни в портфелях своих одноклассников, ни у других ребят.
Вместе с книгами – источниками мудрости и добродетели – исчезли и все добрые, волшебные слова: «здравствуйте» и «с добрым утром», «пожалуйста» и «спасибо», «простите», и «вы так любезны», и «будьте так добры»… Дети, погрязшие в м ... Читать дальше »
Просмотров: 1790 | Добавил: skazka | Дата: 2007-02-20 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 »
Меню сайта
Категории раздела
Новости от Гарри Поттера [18]
Новости из мира сказок [123]
Новости Академии сказочных наук [33]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz