Четверг, 2024-03-28, 7:17 PM

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Академия сказочных наук
Главная » 2015 » Апрель » 23 » Фархад и Ширин
9:24 PM
Фархад и Ширин
Есембаева Дарига, ученица 6э класса ОСШГ № 11
город Актобе, РК
Фархад и Ширин
В давние времена, когда простых людей защищали рыцари, жила-была одна девушка. Звали ее Ширин. Она была очень доброй, ласковой и несказанно красивой. Жила она с отцом в небольшой деревушке. Отец целыми днями работал в поле, а Ширин управлялась по хозяйству. В свободное время она любила читать. Особенно ей нравились книжки про прекрасных принцев и принцесс. И конечно, она мечтала выйти замуж за прекрасного принца.
Однажды, гуляя по лесу, собирая грибы и ягоды, Ширин увлеклась и не заметила, как очутилась в самой чаще леса. Тут она увидела избушку. Девушка подошла к избушке и тихонько постучала, но ей никто не ответил. Ширин заметила, что дверь немного приоткрыта, и вошла туда.
В избушке у камина в плетеном кресле сидела старухаи смотрела на огонь. Когда Ширин вошла и поздоровалась, старуха обернулась к ней и проговорила:
- Долго же я тебя ждала, красавица Ширин! Не удивляйся, я о тебе все знаю. Скоро сбудется твоя мечта. Ты покинешь отчий дом и станешь женой прекрасного принца, который будет очень сильно любить тебя. Вы будете жить долго и счастливо, у вас будет много детей.
Давайте на время оставим Ширин и познакомимся с ее избранником.
Принца большого и очень богатого королевства звали Фархад. Он был очень добрым, честным и благородным правителем. Больше всего на свете Фархад любил путешествовать. Он очень много знал о других странах и городах, ему рассказывали купцы, которые привозили в королевство свои товары. Но он мечтал посмотреть все своими глазами. Сказано – сделано. Юноша собрал все необходимое для дальней дороги, построил корабль, нанял опытную команду и поплыл в дальние страны.
Но во время шторма ни потерпели кораблекрушение, и Фархад со своими матросами оказался в неведомой стране. Это была как раз та страна, где жила Ширин. На берегу их нашли рыбаки и по одежде Фархада они поняли, что перед ними принц. Они отвели его во дворец, где жили король и королева – правители этой страны, и все им рассказали.
Король и королева, расспросив принца обо всем, оказали ему почести, надарили много подарков, снарядили для него корабль и хотели отправить его домой. Но принц простудился и слег. Тогда король и королева велели послать в дальнюю деревню за старухой, которая умела лечить травами.
Старуха (та самая, которую не так давно встретила в лесу Ширин) вылечила принца отваром из лечебных трав. Фархад решил отблагодарить бабушку. Узнав у короля и королевы, что она живет в лесной избушке в самой дальней деревне их королевства, принц незамедлительно отправился туда.
В лесу он встретил Ширин – красавицу с лицом, подобным луне. Он с первого взгляда влюбился в нее. А она немного испугалась.
- О, не бойся меня, красавица. Меня зовут Фархад, и я ищу одну старушку, которая вылечила меня. Не знаешь ли ты, где ее дом?
- Совсем рядом. – Ширин взялась проводить его. Они познакомились.
Старушка долго разговаривала с Фархадом, а о чем – Ширин не знала. Но Фархад вышел от нее довольным и улыбающимся. Он взял Ширин за руку и сказал:
- Сейчас я еду домой. Меня ждет корабль. И я хочу, чтобы ты поехала со мной. Я хочу, чтобы ты стала моей женой.
Ширин согласилась, и они пошли к ее отцу. Когда отец увидел жениха своей дочери, он смутился, а потом обрадовался – принц оказался очень доброжелательным и благородным. И он благословил свою дочь и сам поехал с ними на свадьбу в королевство Фархада.
Все случилось так, как предсказала старушка. Фархад и Ширин жили долго и счастливо, у них родилось много детей, они правили королевством честно и справедливо.
Но Фархад ей так и не сказал, о чем же говорила ему тогда старушка. Пусть это останется втайне от читателей.
Категория: Академия сказочных наук. Дети. | Просмотров: 951 | Добавил: Nataly1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 klass2  
0
Фархад, мне понравилась твоя сказка. Ты талантливый ученик! Желаем тебе успехов!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Сказки, шагнувшие через столетия [23]
Сказки, присланные на конкурс, организованный Государственной детской библиотекой им. С. Бегалина г.Алматы
Академия сказочных наук. Дети. [338]
Детское отделение
Хочу поделиться... [47]
Вы прочитали новую сказку? Какою-то интересную историю? Открытыли с тарую сказку? Вам хочется рассказать о своих впечатлениях? Значит. вам сюда!
Академия сказочных наук. Взрослые. [306]
Взрослое отделение
Наша энциклопедия. Сказочники. [74]
Сказочники всех времен и народов.
Конкурс на лучшую экологическую сказку [67]
Наш кинозал [12]
конкурс на лучшую рождественскую сказку [94]
Сказочная пряжа Елены Веретено [22]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Любимая сказка моего детства
Всего ответов: 2474
Друзья сайта

Академия сказочных наук

  • Театр.kz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Академия сказочных наук. Интернет-портал "Детство-kz"© 2024
    Бесплатный хостинг uCoz